Наш мир

Объявление


ОБЪЯВЛЕНИЕ
Добро пожаловать!
Игра с рейтингом R
Реклама приветствуется.
Логин-Рекламный агент,
пароль 55555
*не забываем жать*
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Волшебный рейтинг игровых сайтов


НОВОСТИ, ПОГОДА
В Нашем мире лето.
Погода-теплая на севере и юге Авеволда,
жаркая в центре.

Увидел мир седьмой
выпуск газеты
"Глашатый Авеволда"

Важные ссылки

Свод законов
Шаблон анкеты
Сюжет
Об Авеволде
Акции
Квесты
Ваши вопросы
Расы и виды


АДМИН СОСТАВ
Главный администратор
Ариса
Администраторы
Scotos
Модераторы
Эллон Каэллар, Танаис
Квесты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лес

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Неподалёку от владений барона Катаура находится относительно молодой лес, а потому довольно-таки светлый лес. Мимо него так или иначе  проходят все дороги королевства людей, а также там может быть обнаружена небольшая речушка и несколько её притоков. Лес густо населён различного рода живностью, которая не особо стремится скрыть своё в нём существование.
http://www.artsait.ru/art/sh/shishkin/img/58.jpg

0

2

---Начало---

Лес! Солнышко! Птички! Цветочки! Деревья, жуть как одинаковые! Когда же этот кошмар-то кончится, а?!!
Крензен шёл по лесу. И в очередной раз не понимал, ПОЧЕМУ на поверхности есть лес. За какие такие его грехи он вечно натыкается на это собрание корней, кочек, веток и прочих помех путнику?..
Вот и сейчас он уже который час плутал по этому недроупреимному месту, кода-то умудрившись сойти с тропы. Причём он явно прошёл далеко не один круг, ведь многие деревья и кусты были крайне подозрительно знакомы. И как бы он ни менял маршрут, он всё время натыкался на тех же представителей недоброй флоры. Казалось, что уже каждая белка-синица-и-ещё-какая-пакость-там-живёт тихонько похихикивала над заблудившимся воином. Нет, ну вот что ему в городе не сиделось, а?! Ну да, там уже нечего было искать и делать, ведь его либо хотели уничтожить за "добрые" предложения, либо уже сделали всё, что мнимый человек хотел. Вот теперь и иди, наворачивай круги и развлекай прекрасную живность.
Однако, при очередном бессмысленном повороте было обнаружено, что дорога всё же имеет свойство меняться. На пути оказалась узенькая речушка, которую вполне можно было перейти. Осталось только решить, как воспользоваться этой чудесной информацией для исчезновения из этого зелёного проклятья для истинного дроу. Да и стоит ли? Тут солнце хоть и проглядывало, но на открытом пространстве оно и вовсе будет ослеплять...
Крензен сел у реки на какой-то камень, опустил голову на колено, позволив волосам свободно упасть как им заблагорассудится и наполовину завесить собственное лицо.
Крензену было всё равно.
Он думал.

0

3

Поместье барона Катаура===>

Сначала была качка, потом журчание не то маленькой речонки, не то просто большого ручья. Затем положение его тела изменилось и Дарран позволил себе открыть глаза.
Сойка  зацепилась  за  край веточки ели, чвикнула что-то веселое и скользнула в чистую синеву неба. Откуда птичка?  Показалось, они еще не прилетели из теплых краев в эти места. Но небо и вправду голубеет совсем уже по-летнему...
Дарран лежал на свежем лапнике в тени той самой ели, на которую садилась птица. Шевельнулся – боль ни куда не делась, а только притупилась и отдавалась в голове резкими прострелами.
Повращав глазами, ведун обнаружил рядом струйку дыма от костра и силуэт на старом бревнышке. Он узнал этот маленький силуэт – Милло, добрый друг. А где это мы?
- Что  со  мной  было?  - Голос показался даже самому Харрину ужас как хриплым, словно он проспал неделю кряду. Не надо было слышать ответ, что бы понять: раны,  нанесенные  старой каргой в замке Катаура, не могли пройти даром. Но теперь криз позади, пришло время восстановить свои силы и подлечить раны, вздувшиеся и посиневшие на левом плече и на щеке. Ведь как бы не старались в замке, но они и в подметки не годились самому природному магу. Лес должен дать ему все, что нужно для скорого выздоровления. Знакомство с новым местом можно оставить и на потом.
- И это хорошо, -  Полукровка зашевелился, поднялся на ноги и проковылял к небольшому омутку на ручье, протекавшем неподалеку. Он  испытующе посмотрел на себя в отражении спокойной воды  и выдал:
- Эй, Милло, сейчас мне придется заняться одним делом. Люди и многие существа его очень не любят.  Я  имею в виду так называемое колдовство. Мне нужно получить совет и приготовить снадобье-мазь... В общем, сам увидишь. Не напугаешься?

Отредактировано Дарран (07-06-2011 15:21)

0

4

Дорога от поместья Катаур была сплошным кошмаром. Не, лошади были умными животными - Милло подозревал, что только лошадиный интеллект и не позволял раненому Даррану свалиться на землю за все то время, что они сперва ехали по дороге, а после - по лесу. Сам он в седле себя чувствовал не очень комфортно, но не мог не признавать удобства лошади как средства транспортировки продуктов и всяких разных полубессознательных тел...
Самой интересной проблемой, когда хоббит решил устроить привал около небольшой лесной речушки, стало перемещение Даррана из седла на землю - Милло минут десять прыгал вокруг лошади, пытаясь заставить наглое животное понять, чего он от нее хочет, и опуститься хотя бы на колени, а потом еще вдвое дольше пытался выкарабкаться из-под рухнувшего на него ведуна...
Наконец, костерок был разведен, валявшиеся вокруг ветки собраны в подобие чего-то, на чем можно лежать, походный котелок (едва не утопленный в речке) наполнен и повешен над огнем, а сам Дарран наконец-то уложен. Впрочем, продлилась сия идиллия недолго...
"Что с тобой было? Ох, да чего с нами только не было: тебе культурными словами объяснить или сократить эту печальную повесть?"
Пока Милло подбирал достойные для рассказа слова, ведун уже оклемался, совершил трудный поход до речки, молчаливо ужаснулся увиденному (выглядел он, к слову, действительно - краше в гроб кладут, и Милло уже всерьез беспокоился, где в такой глуши искать ему лекаря), и, судя по сосредоточенно-серьезному выражению лица, приготовился еще немножко поколдовать.
- А что на этот раз будет с деревьями? - не удержался Милло. - Да и, знаешь, думаю, после Катауров меня сложно напугать чем бы то ни было...
С этими словами хоббит развалился на травке, прислонившись спиной к нагретому солнцем камушку, достал из-за пазухи Солнышко (просто удивительно, что друг-флейта никак не пострадала во всей этой заварушке), и, наигрывая песенку, приготовился ждать интересного зрелища.

Отредактировано Милло (10-06-2011 10:05)

0

5

В унылую и явно стремящуюся к вечности картину мира вклинилась новая нота. Причём именно нота, а не что-нибудь ещё. Уж, по крайней мере, оно-то точно не было щебетом, шелестом, трескотнёй или ещё каким звуком из этого невыносимого и гармоничного множества, заполонившего собой всё видимое (и не очень) пространство. Звук был не один и, как надеялся заблудший недовоин, этот звук не являлся личной Крензеновской галлюцинацией. Где-то неподалёку звучала мелодия.
Мелодия.
Звучала.
Ну уж её-то не мог издавать какой-то несчастный трухлявый пень или счастливая белочка!! Кстати, последняя в понимании Крензена была бессмысленнейшим созданием - ни мяса, ни вариантов для нападения, ни даже толкового куска шкуры с неё было не собрать. Так, собственно, зачем природе такое яркое и выразительное недоразумение?! Но о белочке и её осмысленности в этом шуршащем, свистящем и вообще мешающем мире в целом, а также безумии создателя этого ужаса истинного дроу в частности, можно было подумать и позже. А уже сейчас надо было думать, что идти на звук гораздо удобнее, чем идти на память о том, что где-то в этом месте звучала мелодия. А то тем существам, что её исполняют (если это, конечно, юноше не привиделось), свойственно уставать и - что самое ужасное! - замолкать. И думай потом, где оно было и как найти себе потенциального проводника из этого вечного кошмара.
Странно ещё, что за время его размышлений невидимый музыкант так и не умолк. Может всё же в конце пути его ждёт полнейшее разочарование с потерей драгоценной речки? Нет, полнейшее разочарование такого разленившегося слепца  как раз ушедший шанс - речка-то хоть и есть, но она никоим образом не говорила о том, куда, собственно идти.
Собственно, ИДТИ! А идти это значит, во-первых, ВСТАТЬ. Да, именно встать, именно с этого камня. И, во-вторых, пойти на звук. Ножками. Да-да, именно что продолжить... добивать то, что от них осталось, о различные коряги!!! Интересно, это только ему кажется, что иногда по этой враждебной местности он пробирается как загадочная южная зверюга, что в простонародье слоном называется?
Все те пять минут, что дроу пытался добраться до источника звука с переменной шумовой успешностью, невидимый исполнитель не умолкал (а значит дроу пробирался не так оглушительно). Наконец, Крензен подошёл к опушке, на которой сидел какой-то полурослик (ну, или существо с БОЛЬШОЙ проблемой с ногами) и издавал те самые спасительные для заплутавшего Крензена звуки. И человек, стоявший рядом... ... ... С РЕКОЙ!!!
Крензен глубоко вздохнул. Он так и не решил, стоит ли прямо сейчас выходить на видимый для обоих существ участок. Мало ли чем там эти двое заняты?
Ну... Если, конечно, он своим шумом не распугал весь окрестный лес, что не был предварительно распуган полуросликом...

Отредактировано Крензен (07-06-2011 22:37)

0

6

Несколько  минут Дарран бродил по поляне, срывал какие-то травы,  дернул  с  корнем  маленький колючий кустарник, осмотрел, недовольно отбросил в сторону, нашел другой - этот, похоже, его удовлетворил.  Собрал  кучку  листьев, несколько сухих веток, извлек из сумки мешочек,  осторожно  подсел к маленькому костерку, щедро присыпал веселые язычки пламени каким-то порошком...
Странно: легкий ветерок то и дело  пробегал по поляне, но тоненькая струйка дыма от костра потянулась вертикально вверх, не колеблясь под порывами воздуха. Что-то негромко  приговаривая,  ведун возложил на костер собранные травы, кустарничек, листья и ветки.  Потом выпрямился, встал над огнем, взяв в руки свой меч. Рукоятка  -  на  уровне груди, льдистое лезвие касается пляшущих язычков пламени.
- Су амедос серрнна элемента! Сердена эммион талла!  -  нараспев протянул ведун.
Из костра ударил столб дыма, но не улетел к вершинам деревьев, а замер,  уплотнился, и со стороны можно было увидеть, как в нем прорисовывается, становясь все более четкой, фигура человека. Вернее полупрозрачный абрис небольшой красивой девушки.
Ее личико озарилось улыбкой при виде Даррана, серебристые пряди волос феи стекали на плечи.
- Здравствуй, Еirien, - произнес полуэльф.
- Приветствую тебя, -  чуть наклонила голову девчушка. - Что заставило тебя, garon, вызвать меня в этот час?
- Знание, -  спокойно ответил ведун. - Новое Знание о врачевании магических отравлений. Меня «укусила» варга.
- Воистину, страшное известие принес ты, garon! - Лицо альсеиды омрачилось,  - Похоже, ты верный избрал путь, обратившись ко мне. Но ждать нельзя...
- Ждать нельзя, - эхом отозвался Харрин. – Помоги со средством…
- Инголэ (Знание)... - Девушка пожевала губами, – конечно, дам.
Дым  стал редеть, но лесная фея обвела глазами поляну и наконец, заметила Милло, играющего на флейте. Фигура снова уплотнилась.
- Кто с тобой, garon? - В голосе звучала тревога.
- Хоббит, -  Харрин говорил очень спокойно. - Необычный человечек, но я ему верю.
Маргаритка отозвалась не сразу.
- Решай сам. Но будь осторожен. Ты уверен, что этот попутчик пойдет за тобой?
- Он пойдет со мной, - поправил альсеиду полуэльф, - мы равны.
- Ну  что  ж,  -  согласно склонила голову девушка, - тебе виднее. О-у… кстати за вами кто-то наблюдает во-он из тех кустов!

Отредактировано Дарран (21-06-2011 15:05)

0

7

Играя на флейте, Милло с любопытством наблюдал за шаманством Даррана: кучу веточек-листиков, обобрать ближайший кустарничек, добавить крылья сушеных летучих мышей, измельченные сердца девственниц и соль по вкусу... Ну ладно, это он приукрасил. Про соль-то. Просто, несмотря на предупреждения ведуна о колдовстве, хоббиту было скорее любопытно, чем страшно - интересно, он снова будет обниматься с деревьями?
Все оказалось несколько прозаичнее - но любопытнее, потому что на сей раз Милло собственными глазами увидел, как из костра поднимается полупрозрачная женская фигура. Хоббит, не прекращая играть - играл он уже больше машинально - наклонился вперед, чтобы лучше видеть.
Дарран о чем-то пошептался с ней - лесная девчонка кинула быстрый взгляд на Милло (вот еще! очень мне нужны ваши секреты... все равно я не сумею ими воспользоваться), обвела взглядом поляну и вдруг, рассмеявшись, указала рукой в сторону растущих на краю опушки кустов. Там? Кто?
Милло отложил флейту, встал, и в этот самый момент из кустов им навстречу вышел человек. Молодой парень в дорожном плаще, с длинными темными волосами и парой мечей на поясе... Мда... интересно, как при такой худобе несчастный ухитряется таскать эти две оглобли? А ведь он, наверное, еще и махать ими умеет при необходимости... Внезапно сообразив, что наткнулся явно на воина, да еще и с совершенно неизвестными намерениями, Милло спрятал любопытство подальше и отступил на пару шагов назад, к костру.

Отредактировано Милло (08-06-2011 11:09)

0

8

Крензен наблюдал за варварским отношением к ненавистной среде не-обитания с нескрываемым восторгом. Когда мужчина вырвал второй куст, дроу еле удержался, чтобы не похлопать товарищу по древоненавистничеству. Однако, второй кустарник путник всё же не выбросил и не стал искать следующий. А жаль. За таким зрелищем Крензен мог бы наблюдать вееечность. А потом лес бы кончился. И было бы счастье. И даже на солнце было бы наплевать.
Дальнейшая картина, наверное, надолго оставит след в памяти юного дроу: пока мелкая версия в паре продолжала не переставая играть на флейте (и как оно там дышит и, главное, так спокойно реагирует??), более крупная человекообразная версия хаотично накидала в костёр кучу... лесного мусора. На этом мужчина не остановился. Этот прирождённый маньяк-пироман достал из сумки мешочек, а из мешочка горсть чего-то похожего на песок. Э! Он там решил лес жечь или всё-таки тушить??? Но даже на посыпании костра пеплом (а песком это называть уже не интересно, так что пусть будет пепел!) странный человек не остановился. Он достал меч. И направил лезвие на огонь!!! Это от кого он чего хотел, кто бы объяснил несчастному и уставшему дроу?
Похоже, что, в отличие от Крензена, костёр знал, чего хотел этот безумец. Костёр, похоже, сначала решил этого воина со стихией запугать (эх, что же за дивный порошок такой путник в костёр присыпал - не может же такое происходить на самом деле, а?!) а после явно сдался моральной силище мечника, чья рука не дрогнула при этой дымовой демонстрации. Из дыма соткалась девушка. Интересно, это она-то так меча боится, что вылезла или она так надеется на взятку в виде соседней кучки? Может она его по-простому заболтать решила?
Похоже, впервые за достаточно долгий срок Крензен не пытался и не мог задуматься ни на секунду. Он не просто не понимал - ему пришлось хоть как-то опереться о дерево, иначе он уже верил, что умудрится спародировать человеческую женщину и упасть в обморок. Крензен видел магию женщин рода. Но она была простой и понятной. Взял, принёс жертву - выдрал сердце - и всем стало всё просто и хорошо. Особенно жертве, но её мнение как-то не учитывалось.
На месте девицы Крензен бы в первую очередь задал скромный вопрос: "Может всё-таки меч опустишь?" Однако, девице, похоже, сложившаяся ситуация нравилась. Её речи лились мило и невинно.
Нет, поверхность по определению делает что-то с его головой.
Он, как любопытная ворона, умудрился почти полностью вылезти из кустов. И в этот момент девица решила отвлечь внимание странного путника от своей персоны.
И указала на Крензена.
Этому подозрительному типу (хотя, наверное, в данной ситуации Крензен, высунувший свой длинный нос из-за дерева  был более подозрителен - хотя бы потому что других подозревающих трое, а он один).
Вездесущий таракан, ну что ж за невезение-то, а?!
Прийти в себя. Очухаться. Набрать воздуха в лёгкие (о, удивительно, полурослик умеет дышать. По крайней мере на какое-то время он замолчал и даже отнял флейту от губ). И, как только это маленькое любопытное существо подойдёт поближе, начать вещать в возвышенном стиле с выразительными паузами и обильно жестикулируя в ритм сказанному:
-Прошу простить, что, будучи гонимый любопытством за звуками той флейты, чей зов был красками столь полон, не удержался я и делу вашему здесь явно помешал. Проблема тут моя - в лесу блуждаю, уж верно я без срока - тропы не видел я  который день и час (честнее, правда, час, но ритму он помеха). Однако, ежели у вас такие действа, то я надеюсь, что, собравшись с духом,  смогу оставить вас... троих в покое (возможно, что надолго) - особенно коль на вопрос животрепещущий ответ узнаю - не знаете где выход?
"И, чувствует моё тупое сердце, что если не опустите вы мечик, то и понос словесный мой не кончится ни разу. Что ж я несу, скажи, о, вымерший мой разум?! А ведь смысл влез бы и в пару слов. Я мирный. Просто заблудился."

Отредактировано Крензен (09-06-2011 05:07)

+1

9

Перед отступившим Милло и все еще держащим перед собой клинок, ведуном предстал колоритный образец одного из основных народов главного материка Авеволда. А точнее человек с темными длинными волосами, которые по нынешним временам носили не только эльфы. Если, конечно, Харрин его правильно опознал, из-за все увеличивающейся боли в поврежденных плече и щеке. Он не желал отвлекаться на быстрое знакомство и тем более отвечать на витиеватую речь пришельца. Это Харрин благоразумно решил оставить полурослику, но вот присмотреть за незнакомцем…
Дарран коротко попросил у альсеиды:
- Еirien, он твой! Я знаю, что теперь делать и приступаю…
Дымный  столб  потерял прозрачность и проплыл  вперед к человеку.  И  остановился,   покачиваясь,   на расстоянии вытянутой руки от него. Из тумана-дыма выглянуло  женское лицо, глаза пришлись на уровне глаз вышедшего из кустов. Да, женское лицо, как уже мог заметить пришелец, еще скрываясь за пределами поляны. Глаза были без зрачков,  белки оленьи  и  цвета  мягкой  зелени лесной поляны. В них сверкали крошечные  светлые  звездочки,  как мотыльки в лунном луче. Глаза были широкие и широко расставленные  под  широким низким лбом, над которым прядь за прядью  проступали волосы  цвета  бледного  золота. Пряди казались покрытыми блестящим золотым пеплом. Нос был маленький и прямой, рот алый и изысканный. Лицо  овальное,  заострявшееся  к  нежному  острому подбородку.
Прекрасное лицо, но чуждой красотой и людям и хоббитам и гномам, можно сказать, волшебной. Долгие мгновения  эти необычные глаза всматривались в незнакомца. Потом из тумана показались две белые тонкие руки, с длинными ладонями, с сужающимися пальцами.
- Он не опасен, - прошептали алые губы.
И сразу вокруг послышались звуки: шепот и шорох листьев под  дыханием ветра, скрип ветвей, смех недалекого ручейка, возгласы  воды,  падающей  в глубокие каменные запруды, - голоса, которые лес сделал различимыми.
- Он не опасен! - провозглашали эти голоса.
Длинные белые пальцы коснулись  губ незнакомца,  и  прикосновение  их  было прохладным, как прикосновение березовой коры после  долгого  утомительного подъема, прохладным и слегка сладковатым. Это, конечно, были субъективные ощущения, но все же…
- Он так необычно говорит и выглядит, - прошептали алые губы.
- Он так необычно говорит, а выглядит совсем уж необычно! - снова подхватили лесные голоса, как молитву.
- Он увидит выход, если захочет - прошептала девушка, и холодные  пальцы  коснулись  его глаз.
- Он увидит, а вот остальные увидят ли его истинное лицо! - повторили лесные голоса.
Туман-дым, скрывавший альсеиду,  задрожал,  поредел  и  исчез.  Его место занял ясный, прозрачный, слегка зеленоватый, чуть  светящийся  эфир: возникло впечатление такое, будто стоишь в середине  чистого  бледного  изумруда.
Женщина со странными глазами и лицом волшебной красоты теперь стала  видна вся. Милло и незнакомец увидели стройные плечи, крепкие маленькие заостренные груди, гибкое тело. От шеи до колен на ней все же было какое-то  одеяние,  тонкое,  шелковое,  будто сотканное из паутины, сквозь него просвечивало тело, будто  огонь  молодой весенней луны играл в ее венах.
- Спасибо, милая, - просто произнес Дарран. – Я твой должник. Остальное потом...
Что было потом, полукровку уже не интересовало. Он с головой погрузился в создание нужного ему снадобья, которое через продолжительный отрезок времени и стал втирать в безобразные раны, сбросив при этом доспех и рубашку на траву. С незнакомцем как он и ожидал, общался полурослик.

Отредактировано Дарран (08-06-2011 13:52)

0

10

А парень говорил на редкость забавно! Интересно, долго учился? Милло, постепенно успокоившемуся за время его прочувствованной речи, очень хотелось попросить его повторить все это еще разик и с самого начала - он это выучил или по ходу действия сочиняет?
Впрочем, задавать этот вопрос даже при всем своем любопытстве хоббит не рискнул - мало ли что. К тому же Дарран, бросивший на незнакомца быстрый взгляд, снова повернулся к полупрозрачной даме-из-костра и впал в легкое оцепенение. Казалось, ведун прислушивается к чему-то, слышному только ему одному.
Необычный дух, который указал им на слежку, тем временем, окончательно выплыл из костра, подлетел к настороженному незнакомцу, внимательно его рассматривая. Воздух вокруг темноволосого человека задрожал, словно при сильной жаре, хотя вокруг стало лишь прохладнее. И это было очень необычно... и жутковато.
И Милло, и заплутавший незнакомец одновременно отступили на шаг: вокруг человека к тому же еще и разливалось странное зеленоватое сияние, от которого лично хоббиту хотелось оказаться подальше. По взгляду незнакомца и вовсе можно было предположить, что он сейчас выхватит свои заостренные оглобли и, пожалуй, рискнет опровергнуть слова огненной дамы о собственной безвредности.
Допускать такую совершенно, на взгляд Милло, бесполезную трату времени и сил хоббит не хотел. К тому же... ну чего он после замка Катауров не видел? Ну что тут необычного - ну высунулась из костра дымная персона, ну сказала пару слов, ну впал ведун в транс - с ним часто бывает... Не впадать же из-за этого в панику, верно?
- Ммм... может чаю? - осторожно предложил хоббит, обращаясь к незнакомцу. - А то это надолго...
Да, конечно, предложение было очень... неожиданным и глупым, но ничего более соответствующего моменту для разрядки ситуации он придумать не смог.

Отредактировано Милло (08-06-2011 15:18)

+1

11

Крензен не ожидал, что когда-нибудь попадёт в такую... странную ситуацию. Но понять действия этой странной парочки он не мог. Абсолютно инертный к махинациям человека хоббит, дымные духи, которые при приближении странно меняют цвет с всеобщего белого на картинку-раскраску. Дымнодевичьи губы стали алыми. Глаза... зеленые с золотыми искрами. Эээ?!. Зелёными у глаз были белки, зрачка не было. А уж какая у глаз была выразительная радужка... И волосы. Будто облепленные пыльцой... Паучье потомство, что это было?
А оно, чем бы таким страшным оно ни было, на достигнутом не останавливалось. Мало того, что оно вплотную приблизилось к Крензену, так ещё и из этого... тумана... соткались руки. Реальность в очередной раз содрогнулась, на этот раз под давлением привычного для дроу желания выжить. Крензен привычно схватился за оружие, но пока ещё не вытаскивал оное. Теперь было понятно, зачем странный путник держал это странное существо на растоянии. Жаль, что дроу не успел повторить манёвра. Однако, себе он пообещал, что не важно из чего там сделано это существо, при попытке прикосновения...
-Он не опасен! - произнесла ... произнесло?... странное существо. "Да неужели?" - подумал про себя дроу, поудобнее перехватив рукояти. Существо повторило, будто уверяя в этом самого Крензена. Крензен убеждаться отказывался. Когда дымная дама попыталась было прикоснуться к его лицу, Крензен уже готов был защищаться незнамо как где и зачем. Однако, ситуацию спас давешний флейтист.
-А может чаю?
-Надеюсь, не из его запасов? - Крензен, повернувший голову к хоббиту,  кивком указал на другого путника, продолжавшего свои какие-то странные манипуляции.
Лучший вариант справиться со странной ситуацией - делать вид, что её не существует и заниматься чем бы то ни было ещё. Похоже, хоббит именно так и думал. Или же он действительно воспринимал случившееся как должное? Это что ж тогда тот шаман ещё выделывал, что так спутника приучил?
-А что это ты играл тогда?
Беседа - лучший способ игнорировать какие-то странные голоса, будто бы раздающиеся в твоей голове...
Нет, а всё-таки лес - это худшее, что может быть с уважающим себя дроу!

+1

12

Наконец ведун выдохся и устроился рядом с Милло и незнакомцем. И продолжал хранить молчание.  Дарран  напряженно размышлял о чем-то, а другие... Чем могли помочь ему они? Махнув на прощание рукой, нимфа леса испарилась в небытие для смертных.
- Голоден? - Вопрос прозвучал неожиданно как для незнакомца, так и для полурослика.
Прибывший человек, наверное,  мог спокойно продержаться еще пару суток, о чем, правда, не  сообщил ведуну, подходя к их костру. Промолчал.
- Ну и прекрасно. Все равно у нас ничего нет, - подытожил полукровка. - А охотиться я в теперешнем своем состоянии не могу. Ты что Милло на меня так смотришь? Я сказал какую-то глупость?
За  всей этой лечебной кутерьмой  полуэльф, честно говоря, забыл о голоде, но после своих же слов почувствовал вселенскую пустоту в животе. Тем более, что ему еще понадобятся немалые силы для попыток сконцентрировать волю на самолечение.
Физиономия хоббита лукаво озарилось улыбкой, и он порскнул доставать еду, прихваченную в замке барона, из дорожной сумы. Даррану только оставалось молча округлить глаза на все это богатство, так как он бессовестно пропустил мимо себя окончание их с хоббитом геройского убытия из вышеуказанного замка.
- В-о-от это дело, друзья. Силы нам еще понадобятся! Как тебя зовут-то пришлый? Меня Харрин, а мой товарищ, - ведун, повеселевший враз от созерцания кушанья, кивнул подбородком в сторону Милло, – сам назовется…

Отредактировано Дарран (08-06-2011 15:45)

0

13

К тому времени как Дарран завершил самолечение, Милло и Крензен, как представился хоббиту незнакомец, уже мирно сидели у костерка, пили чай (а точнее, свежезаваренные листья, к которым человек отнесся с величайшим подозрением) и говорили за жизнь. Нет, не то чтобы Милло проникся к новому знакомому доверием, но Крензенова манера держаться и говорить располагала к себе, да и собеседником он оказался достаточно приятным. К тому же нейтральная тема беседы, вроде ритмических особенностей его речи или песенок Солнышка, отлично помогала скрасить время ожидания возвращения ведуна в реальность.
Как-то незаметно разговор свернул и на тему похождений...
-... а потом эта тварюга - вот, не поверишь, в половину во-он того дерева величиной! - ка-ак погонится за мной! Ну я и...
На этом животрепещущем моменте рассказ Милло (который, увлекшись, начал по привычке приукрашивать действительность до совершеннейшей неузнаваемости - заодно окончательно входя в образ наивного болтливого полурослика, который его нередко выручал) был прерван очнувшимся Дарраном.
- У нас? Ничего нет? - хитро улыбнулся Милло в ответ на вопрос Даррана. - Ну да. Если бы я не подумал головой, пока другие благородно страдали приступами альтруизма, у нас бы ничего и не было...
И с этими словами хоббит явил миру тщательно защищенную и спрятанную в сумке провизию - и даже выклянченную у Изабеллы под шумок флягу с вином - все с той же невинно-дружелюбной улыбкой.
- Да мы уже успели немного поболтать, - отозвался хоббит. - Кстати, а дальше-то что? Вернее, куда?

0

14

-...А тут он р-раз! и....
-...А потом они как появятся! А я же...
Крензен непонимающе смотрел на полурослика. Да, отрешиться от проблемы, конечно, дело. Но... Создавалось ощущение, что он моментально забыл все странности своего спутника. Дроу в очередной раз подозрительно принюхался к напитку. О нет, кто-кто, а он сразу к этому пойлу точно не притронется. Вроде подлить-подсыпать или добавить чего-либо в кружку успеть никто (кроме галлюцинаций, а им не до этого) не мог, а значит степень вредности напитка можно было заметить по поведению мелкого человекообразного, представившегося как Милло. Ну, девицы тут всякие летают и мешают жить - ну па-адумаешь. А у нас чай есть! И вообще а вот тот неизвестно-при-чём-тут волк, который напал на непонятно-кого-и-нас был что та-ёлочка-булыжник-солнце-да-что-угодно-во-что-тыкается. Ага, эти дымные видения такими не были. Конечно. Интересно, вот это отношение к ситуации - оно по жизни или оно от чая? И будет ли плохо конкретно Крензену, если действительно правильно последнее?
А потом спутник Милло вышел из своего транса-или-как-этот-кошмар-называется. И тоже начал вести себя так, будто вызывать из дыма странных и социально небезопасных девиц - обыденнейшее и скучнейшее занятие. Как зарядку с утра сделать или лишний раз на охоту сходить. Ага. На охоту. За приключениями.
Крензен вздохнул и сделал первый глоток этого предположительно-чая. Хуже  уже не будет.
Наверное, это было удивительнейшее событие для знавших Крензена существ. Впервые юноше так нестерпимо хотелось заткнуться и молчать до упора и немного дальше.
- Наверное, я дико рад знакомству с вами. Наверное. Слова и ритмы так в голове моей перемешались, что даже странно - я ли это, иль призрак мой так скорбно тут витает? Мне имя Крензен... Коль тут звёзды с неба не сменились, да злобно на голову мне не пали и я сбрендил. С попутчиком же вашим мы уже знакомы - надеюсь, то хоть  не виденьем было. И - уж простите мне за любопытство - но, пара не исчезнувших видений, вы откуда?

+1

15

- Оттуда… - Расплывчато произнес в ответ ведун, правда, без задней мысли. Как могло показаться со стороны, его ответ был немного двусмысленным – типа полуэльф передразнивает присоединившегося к их компании человека. Да, полноте, а человек ли он? Что там говорили духи леса? Откроет ли незнакомец свое истинное лицо! Ба-а-а, странный малый. Не каждый день встретишь человека – мастера так витиевато выражаться. Люди даже аристократы, не так далеко ушли от простого народа, как казалось бы на первый взгляд. Ведь любому владетельному сеньору приходиться каждый миг общаться с простонародьем. О век о нравы! Итак, подведем итоги размышлений своих…
Дарран молчал и краем глаза посматривал-оценивал Крензена, так назвался путник. Еще полукровка сразу подметил промелькнувшую гримасу на лице человека, когда он бросал взгляд на окружающие их заросли.
А ведь парень не любит лес…зато вроде бы благосклонно относиться к музыке. Во-он, как они с Милло мило беседует о рифмах и звуках, да и скорее всего, из кустов-то выманили этого субчика как раз звуки флейты полурослика. Черт!
Простой бы рубака-человек был бы рад предложенному напитку, а этот кривится и осторожничает, странно… голубых кровей парнишка не иначе!
Ну, что ж…
Скрытный, странный и через чур разговорчивый! Хорошенькое сочетание качеств для попутчика. А как он в бою? Вон два клинка таскает с собой…следовательно должен не плохо владеть обоими руками, дальнобойного оружия не видно, но это не значит, что его не может быть в принципе. Хм…кольцо… эльфийская работа или нет… я не ювелир, что бы точно сказать, но где-то близко. Выдержке его может позавидовать Милло…ха… нимфа его щупать стала, за ними это водиться, а парень только обозначил свое отношение к ситуации. Другой бы на его месте начал махать оружием направо и налево. Уважаю…
Ладно, дальше видно будет, что за гусь…
Ведун приостановил поток оценивающей Крензена информации и просто сказал:
- Держись нас и выйдешь на ближайшую дорогу…

+2

16

"Наверное, я действительно увлекся", - подумал Милло, несколько угомонившийся с появлением в этом мире Даррана. - "Ну да и ладно. Зато весело".
Крензен уже несколько минут сидел истуканчиком с застывшей на бледном лице вежливой улыбкой, и лишь изредка вставлял в монолог хоббита крайне познавательные и интересные реплики: "Да-да", "Конечно", и "Во-от как..." Ну ведь правда же - приятнейший собеседник! Первые минуты разговора он еще как-то поддерживал беседу - правда, в основном сводил все к вопросу в стиле "И часто с вами... такое?" А какое такое? Вызов духов (так ведь ерунда же! к тому же они болтливые), чай из трав (и нечего хмуриться - он, между прочим, вкусный!) или выход из лесу странных людей с привычкой подгонять под ритм все, что можно? Если честно, то... какая разница? Есть ты, есть дорога, есть ноги (твои или лошадиные) - значит, можно идти. Или катиться. Как перекати-поле. А уж что там встретится - это ее, дороги, дело. Главное, чтоб не кусалось слишком уж активно... Хотя, даже в этом случае всегда можно успеть убежать, если момент не упустить. Кстати, о дороге...
- Ты ехать-то сможешь? - уточнил Милло у Даррана, когда они закончили завтрак на травке и хоббит убирал еду обратно в седельные сумки. Вроде бы раны ведуна почти затянулись, но кто его знает - вдруг та кусающаяся старуха была особо опасна? Впрочем, судя по спокойствию собеседника, вопрос был излишним - даже если и не сможет, все равно поедет. Это ж Дарран...
Милло задумался. Когда они отъезжали от замка Катауров, он не думал, что им придется делать остановку прямо посреди леса, и надеялся довезти Даррана до ближайшего постоялого двора... то есть, значит, приснопамятного "Запоздалого путника" - уж тамошний-то хозяин ведуна должен был запомнить, а значит, и оказать помощь. Помощь сейчас уже не требовалась, но трактир-то все равно оставался ближайшим, пусть и в опасной близости от столицы. Хм. А в опасной ли - теперь-то, когда Милло уже не путешествует в одиночку? Или, может, про него уже успели там забыть?
Там видно будет. Но об этом определенно стоило поразмыслить.
- Дорога... там! - Хоббит махнул рукой, указывая направление. - К вечеру выберемся.

Отредактировано Милло (10-06-2011 13:48)

0

17

Начало игры

«Трум-пурум-парам-ванилки», - впору было бы запеть бодро шагающему невысокому рыжему, да еще и бородатому созданию. Кто это был? Это был гном. И что? И гному было скучно. А вам, господа хорошие, очень было бы весело идти неизвестно куда, неизвестно зачем, неизвестно где, да и вообще, одному? Во-во. Да еще темнеть будет скоро… А темнота, она хоть и друг молодежи, да ничего в ней, друзья-товарищи, нет хорошего. А кто его знает, что там, в темноте, за ужасти живут? Вы не знаете? И я не знаю.
Гном шел неторопливо – некуда ему спешить было, шел себе, трубочку покуривал, колечки пускал – словом, мирно путешествовал, никого не трогал, о своих, гномьих, делах думал. И вдруг – бац! – и дорогу предательски перегородил так некстати высунувший из земли корень. Ну и гном, который о делах мирских думать совершенно перестал, ка-а-а-ак упадет, в общем. Больно, господа!
Полежал-полежал гном на дороге, ну а потом решил, что не дело это – дорогу хорошим людям загораживать и сел. Гениально, да? Не спорю, не спорю. Но дело не в том. Гном увидел, что корешок-то не просто так ему устроил подлую диверсию. За своими раздумьями Нарин даже и не заметил, что сейчас идет через какой-то лес, странно ему незнакомый. Странно? Ну да. Странно по незнакомым лесам бродить, а то еще как забредешь, так что потом даже рожек-да-ножек не найдут. А что в таких случаях делать надо? В таких случаях надо искать таких же (ничего дурного, господа!) путников, которые эти леса (как надеялся почтенный гном) знают.
А где путники, там и костерок, где костерок, там и ужин, где ужин – там и поговорить за жизнь можно. Красота! Вот теперь бы только вста-а-а-ать…
Неудобно вставать с совершенно плоской местности, когда тебя мешок назад к земле тянет, да еще борода в ногах путается! Но гномы на то и гномы, чтобы упрямо преодолевать трудности (пафоса-то сколько, пафоса!), так что в результате пятиминутных усилий рыжий гном снова был на ногах и продолжил свой путь нелегкий.
Но вернемся к нашим баранам. Надо искать путников. Как? Опять гениальный вопрос. И такой же гениальный ответ: по голосам, по дыму от костра, по запаху в конце концов. Нет-нет-нет, не подумайте, гном вовсе не собирался «брать след», ну просто костер же пахнет? Пахнет. Так какие еще вопросы? Никаких? Шикарно.
Можно сказать, что гному в буквальном счете повезло. До сумерек оставалось совсем немного, когда он услышал сбоку от дороги голоса, запах дыма (вот зачем запах был!) и все прочие прилагающиеся звуки, которая издает компания (опять же, ничего дурного!). Обрадовавшийся гном решил поиграть в слона и стал продираться сквозь кустарник, но злобные кусты тоже решили попортить жизнь почтенному Нарину и не хотели пускать бедного гнома. Но гном не сдавался! И в результате десятиминутных усилий он вывалился на берег реки, где, и правда, восседали около костра трое путников. И только тут гном подумал, что, возможно, не все будут в восторге от его появления, но поворачивать назад не собирался. Опять продираться сквозь эти колючки? Ну уж нет.
А потому нужно проявить «чудеса дипломатии», как называл это сам гном, и для начала хотя бы поздороваться, что и было приведено в исполнение.
- Добррррого вечера славным путникам, - пророкотал басом гном, - к костерку не пустите?

+1

18

Вкус чая был крайне странным и подозрительным. Наверное, таково по вкусу мистическое и бессмысленное "перекати-поле". Один из... боевых товарищей как-то обмолвился при Крензене об этой странной штуке.  Она представляла собой собрание абсолютно бессмысленных трупиков травок, фантазией и игривым настроением воздушной стихии сбитых в одну могильную кучку, гонимую ветром и собирающее в своё шаровое надгробие останки таких же не нужных трав да кустарников. Старший дроу рассказывал это делясь радостью от второго названия этого иссушенного кошмара. Бабий ум. Конечно, ирония названия поверхности действительно была крайне интересна, но тогда дроу не отпускала глупейшая мысль. На поверхности же факт низвержения какого-либо врага не скрывают и не гнушаются открыто использовать. По крайней мере он надеялся, что эта мысль пришла ему исходя из фактов, а не он сам себе на солнце все мозги выпек. Но, вернёмся к истокам мысли. Тогда он думал, а каков же этот бабий ум на вкус?
Похоже, теперь он это знал. И это знание не прибавляло ему радости.
Гонимый этими вкусовыми воспоминаниями куда-то в сторону, явно близкую к давишним.... виденьям, Крензен чуть не пропустил ответ собеседника. Хотя потерял бы он этим не так уж и много. Но это не помешало ему каким-то совершенно отстранённым образом ответить:
-Оттуда? От этого или того?- Задавая вопрос Крензен выразительно указал сначала на небо, потом на землю. 
Хорошо, что к этому моменту дроу хоть немного пришёл в себя. Он как раз успел всё же обратить внимание на один крайне не радостный факт. Взгляд Харрина. Оценивающий и подозрительный.
Вездесущий таракан! Что не так?
Крензен на секунду закрыл глаза, после чего продолжил вести себя как ни в чём не бывало. Это не он повёл себя не правильно, это просто спутник весь из себя подозрительный. Вон, хоббит вообще ничего не заметил... Наверное. Нет, ну нельзя же так нервничать! Однако, теперь Крензен старался не выпускать Харрина из поля зрения. Когда человек на секунду отвернулся, дроу не удержался и, стараясь сделать этот жест максимально естественным, провёл рукой по части границы между маской и лицом. Маска сидела плотно. Хоть это хорошо.
Однако, человек почему-то предпочёл не ответить полурослику про их дальнейшее направление, а пообещать Крензену вывести его на ближайшую дорогу. Хорошенькие дела! Впервые дроу нужно было действительно первоочерёдно выбраться, а не что-то ещё (при чём именно выбраться, а не застрять на очередной поляне), как... Мда.
Милло же даже такое обращение видел нормальным и должным. Будто бы сейчас ему на полном серьёзе ответили, куда им идти. Дорога — очень понятное и удобное место. А, главное, абсолютно точно определимое в пространстве и отношении к жизни. Мы идём куда-то? Отличненько! Давно хотел там побывать.
Теперь уже Крензену всё это казалось очень подозрительным. Что же, придётся этим двум  путникам терпеть его присутствие достаточно долго.
И только Крензен набрал воздуха в лёгкие чтобы произнести какую-либо возвышенную и мало осмысленную речь, текст и смысл который он для самого себя так толком не решил...
Вместо речи Крензен издал звук, подобный издаваемому кузнечными мехами. Ибо удивление от появления на полянке ЕЩЁ ОДНОГО путника заставило его резко выдохнуть.
А всё-таки события на поверхности всегда подчиняются какой-то странной закономерности. И она - эта закономерность - крайне комична.

Отредактировано Крензен (10-06-2011 22:36)

0

19

С кувырком из окружающих поляну кустов нового действующего лица, эта самая полянка сразу показалась как-то маленькой для компании из четырех путников. Дарран в свете недавнего общения с подгорным племенем счел для себя долгом поспешить на помощь достопочтенному гному. Он, пообщавшись с представителями этого народа, так и не смог понять, как различить молодого гнома и умудренного опытом, как говориться битого жизнью, старца. Но почтение и уважение к старшим очень приветствовалось в тех местах Гномьих гор, где судьба позволила ведуну столкнуться с известными подземниками и знатоками камней.
- Вставайте, уважаемый… - Харрин поддержал гнома, попыхивавшего трубочкой ароматного табака, за локоть, пока тот поднимался на свои крепкие ноги. – Почему же не пустим? Лес он большой и всех встретит и обласкает, если ты к нему с добром пришел!
Полуэльфу пришлось смотреть на бородатого коротышку сверху вниз. И это поверьте было для гномов очень оскорбительно, об этом ведуну было очень хорошо известно.
Угу… у этих крепеньких мужичков только рост маленький, а самомнение как правило ог-р-р-ромное и… еще гонор, как у шайки кобольдов. Даром что те и те знатные рудознатцы…хм…а человек-то хотел что-то серьезное в ответ сказать, как бы не гном его перебивший…ну-ну. Вот если и этот за нами увяжется, то забавная из нас четверых компания получится!  Парная можно сказать! Два высоких и два низких…
Вот и подумаешь теперь об одиночестве. Сначала пусто, потом – густо!
Вслух же Дарран коротко произнес:
- Мы вообще-то заканчивали скромное пиршество, и хотели уж было двигать помаленьку в сторону большака на Тэлэйос…
--->Околовратный трактир

Отредактировано Дарран (14-06-2011 14:53)

0

20

"События имеют свойство повторяться дважды. И второй раз - как фарс".
Примерно так запомнил Милло фразу, произнесенную как-то в таверне одним неимоверно скучным господином. Остальная речь господина была посвящена экономике, политике и еще сокрушительному поражению некоего Луи*, поэтому для Милло интереса не представляла. А вот фраза запомнилась. И пришлась очень кстати.
Выкатившийся на поляну гном сам по себе был явлением интересным. А с учетом только-только появившегося Крензена еще и забавным. Хоббит с любопытством оглядел гнома, которому как раз помогал подняться Дарран, оглядел Крензена, выглядевшего (и издавшего такой звук), словно у него вышибли весь воздух из легких, вздохнул, улыбнулся и пробормотал скорее самому себе, чем кому бы то ни было из спутников:
- Может быть нам тут еще немножко подождать? Вдруг еще кто-нибудь заплутает, так хоть чтоб из лесу выводить всех и сразу...
Вообще гномов Милло доводилось видеть и раньше. И говорить с ними. И даже вести дела. И бегать от них. И не вытекает последнее из предыдущего, вот не надо!!!
Впрочем, все оказалось не так уж и страшно, как сперва предполагал хоббит: суровый бородач, не стремясь особо заводить знакомство с их столь подозрительной компанией, надолго не задержался. Посидели у костра, потравили байки, поужинали второй раз (милое дело этот второй ужин! главное, не увлекаться, а то ведь так и до третьего недалеко...), после чего гном вскинул на плечо свой дорожный мешок, пыхнул напоследок трубкой, вежливо откланялся, и, бодро путаясь сапогами в высокой траве, потопал в сторону кустов. Тех самых, из которых Крензен вывалился. По своим гномьим делам. Таинственны-ым...
Второй раз как фарс, да...

_____

*|сноска

очень и очень вольная трактовка "18 брюмера Луи Бонапарта" К. Маркса

Отредактировано Милло (17-06-2011 19:42)

0

21

Гномы - это такие существа, которые только зря занимают собой пространства подземелья. Соседство с ними - всё равно, что у тебя под окнами вечно строится что-то не менее масштабное, чем... Ну... что-то очень масштабное и почти вечное, это точно! Крензен никогда не понимал этих шумных, грубых и бородатых созданий, страдающих своей честью, моралью, родовитостью и прочими непонятными и невыгодными глупостями. Всё это также полезно как высматривание особо красивых ворон в момент, когда в тебя уже почти воткнули какую-нибудь смертельную железяку.
Гном, не давший Крензену произнести уже забытую, но явно прочувствованную и пронизанную напускной глупостью с добавлением ритма речь, был также странен и невыносим, как и все гномы. Мало того, что оно прикатилось неуклюже-летающим видом на поляну к путникам, так ещё и напало на чужие припасы, после чего практически мгновенно исчезло в неизвестном направлении. И что это было? Да и... а был ли гном?
Компания начала собираться в путь. До дороги, как наивно заявляли некоторые участники этого странного путешествия. По чужим делам, как решил для себя Крензен.
Нет, ну неужели они правда думают, что самоуверенный дроу согласится идти дальше своей дорогой и позволит кому-то от себя избавиться?..
Некоторое время спустя злосчастный лес закончился, а на горизонте проявились очертания города. Что, вправду этот ужасный лес  закончился?!
--->Околовратный трактир

Отредактировано Крензен (19-06-2011 19:56)

0

22

Начало игры

Кожа постепенно заживала от недавних ожогов, если же у человека после соприкосновения с пламенем оставались шрамы, то процесс восстановления у хаосита был совсем иным. Каждая старая/испорченная клетка заменялась на новую, добиться такой регенерации довольно тяжело и не всегда удается выжить в подобной ситуации. Что говорить о энергии текущая в жилах хаосита, она схожа с процессом вампиризма. Вампиру необходимо питаться кровью, для переливания и замены своей устаревшей крови, хаоситу же необходимо питать энергию из хаоса, что заменяет пишу и воду.
Бродя по неизвестным землям, Менрих был в замешательстве. Мерцание глаз говорило о том, что привыкнуть к данным цветам было крайне тяжело, ведь уже многие годы он жил в тех землях, где зеленого проблеска листьев деревьев невозможно было описать, так как их там уже совсем не осталось. Усталой походкой он шёл куда-то, не одной живой души ему не повстречалось, что собственно и наполняло глаза страхом. Казалось, вот она свобода перед глазами! Никого нету, устанавливай свои правила, единственный в своем роде гуманойд бродящий по лесу - такие мысли пугали его. Надежда о том, чтобы встретить кого-то на себя похожего, не покидала его заблудшую душу. Дело доходило до сумасшествия, безусловно данная ситуация отразится на его психике в будущем. Куда не смотришь, везде этот лес, который уже снился ему по ночам, как кошмарный сон.
- О Великий владыка! - Умоляюще произнес, упав на колени и сжимая сухие листья в кулаках.
- Почему...почему ты отправил меня сюда?! - в ответ он услышал только шум ветра, который упорно раскачивал деревья. Искажение и их хруст нервировали Менриха. После минутного молчания, хаосит свалился на бок, твердо упершись пальцами рук в землю.
После недолгого лежания на земле, Менрих стал собираться с мыслями, будто почтальон раскидывает свои письма, по присущим ячейкам. Должно быть всему этому адекватное объяснение, ну попал он сюда, ну нету никого в этом лесу, к чему такая паника? Внутренний голос, как его многие называют, поднимал настроение хаоситу и давал мужество оставаться в рассудке, ведь нелепое положение может привести к чему угодно и исправлять это уже будет поздно. Улыбка появилась на лице его, рассмеявшись что есть мочи, невзирая на своё положение и место нахождения.
- Что за чары поглотили мой разум? Это было восхитительно! Я поражён вашим усердием, но к вашему сожалению мой дух крепок и протыкая меня мучениями, вы лишь почувствуйте боль в своих сердцах, попадитесь мне на глаза и вы забудете то, кем вы были будучи живыми!  - стеклянные оковы были разбиты и уничтожены волей хаосита. Ярость и гнев плавили чары неизвестных, пожирая их и придавая в жертву хаосу. Снова двинулось колесо судьбы. Поднявшись с земли, Менрих стал бережно и аккуратно отряхивать своё пальто, он относился к нему с уважением и лаской. Казалось простая вещь, но для хаосита оно являлось воспоминанием, каждый подшитый разрез напоминал ему о былой непризнанной славе. Привычно прикрыв воротником нижнюю часть лица, он отправился в дальнейший путь, теперь ему уже ничего не мешало. К счастью, он заметил мост через речку и немедля двинулся к нему. Оглядывая с любопытством природу, хаосит и не заметил, как вышел на ровную, вытоптанную лошадиными подковами дорогу.

Отредактировано Менрих (14-11-2011 23:21)

+1

23

Лошадь неспешно шла по дороге. Танаис не подгоняла ее, хоть и спешила, но несколько часов погоды не сделают, а подумать было необходимо. Бумаги переданные Лораэль навевали тревожные мысли и маг пыталась понять как можно остановить то что уже началось. А то что война уже началась было несомненно.  Эльфы нападали на поселения людей, а те в ответ уничтожали эльфов. Танаис надеялась, что подложные письма и прочие бумаги смогут убедить короля эльфов. Из задумчивости ее вывело беспокойство лошади, та всхрапывала и беспокойно прядала ушами. Маг удивленно оглянулась и потрепала лошадь по шее - Ну, ты чего? Что тебя беспокоит?- голос девушки несколько успокоил животное. Внимательно вглядевшись в даль Танаис рассмеялась - Глупая, это же просто путник и ничего плохого он нам не сделает - Животное фыркнуло и ускорило шаг как бы желая побыстрее догнать идущего впереди человека. Поровнявшись с бредущим по дороге человеком девушка с любопытством взглянула на него и дружелюбно улыбнувшись поздоровалась.

Отредактировано Танаис (19-11-2011 20:14)

0

24

Остановившись перед девушкой, хаосит несомненно кивнул ей в ответ и улыбнулся. Утонченный взгляд голубых глаз притягивал к себе, а улыбка всё также прекрасно блестела на фоне солнца, которое еле-еле виднелось за кромками деревьев. Вот только не видеть ей было этой улыбки, ибо нижнюю часть лица закрывал узкий и довольно высокий воротник пальто и заметить её можно было-бы, только находясь сзади, сбоку. Коснувшись лошадиной морды, он медленно стал поглаживать нос и лоб, довольно нежно и плавно, не причиняя боли и держа баланс. Голос девушки был обычный и не отличался от всеобщего языка его мира, что удивило Менриха и на то были серьезные причины. Не заставляя ждать незнакомку, хаосит уже голосом её поприветствовал.
- Здравствуйте, моё имя... - Тут он не стал торопиться, ни к чему лишняя информация о себе, в незнакомом ему месте.
- Можно просто Эрг, на самом деле у меня нету имени, поэтому придумал своё, уже давно между прочим - Закончив предложение он прекратил уже гладить лошадь, теперь уже просто смотрел на девушку своим спокойным взглядом. Руки за спину убрал, правую ногу вперед выставил опираясь на неё. Возможно она могла бы показать здесь всё, разжевать и помочь освоиться. Хорошо бы к ней присоединиться, но у неё наверно дела и другие заботы, попытаться всё же стоит, иначе судьбе не прикажешь, пусть будет так, как должно быть.

0

25

- Эрг. Очень приятно - улыбаясь, девушка внимательно рассматривала стоящего перед ней молодого человека.  - А я Танаис. - представилась она. -  Вы направляетесь в эльфийские земли?  И похоже заблудились ? - В ее голосе звучала неподдельное участие. -Может быть я смогу Вам чем - то помочь? - Взгляд девушки был изучающим, но в тоже время в голосе сквозило легкое беспокойство.  Ожидая ответа, Танаис спешилась и  погладив лошадь, протянула ей на ладони кусочек хлеба.  Мягкие губы осторожно приняли угощение и животное благодарно фыркнуло. Эрг похоже задумался, а быть может решал может ли ему чем - то помочь стоящая перед ним девушка.

Отредактировано Танаис (21-11-2011 19:44)

0

26

Блеск надежды засветился в душе. Всё замечательно идёт однако, по сути ему было всё-равно куда идти, поэтому неспешно и мелодично ответил.
- Очень приятно миледи Танаис - элегантно и образовано поклонился. В детстве его хорошо приучили к хорошим манерам приветствия и общению с людьми. К каждой личности он относился с уважением, будь это его враг или друг, разницы большой не имеет, важно лишь то, что действительно происходит. Хорошее отношение в первую очередь должно иметь положительное начало, дабы в будущем было проще. Но и привязываться к личности не стоит, любая связь при обрыве несет последствия и чаще всего очень плохие. Боль и страдание отнимает силы - именно поэтому хаосит держал равновесие отношения со всеми одинаково, тем самым сохранив внутреннюю и внешнюю энергию.
Возвращаясь к общению с девушкой, он был уже не так весел, как ранее. Все эти смуты и мысли были крайне редки и упускать их было-бы глупо. Никто не сможет понять то, о чем думает хаосит, информация в его голове более чем просто "ценна", как он считает и с ним можно согласиться, ведь то чего он достиг действительно значимая часть его нелегкой жизни. Былые голубые глаза обезумели, он уже полностью был погружен в свои познания разыскивая иголку, упавшую в стог сена. Энергия хаоса проникала в каждый сосуд его анатомии, она становилась мощнее. Казалось беспредельный хаос поглощал его душу и плоть, делая его сильнее. Уже прошло порядком немало времени и тут он вспоминает, что рядом с ним девушка. Всё как путешествие во времени возвращалось назад на свои места и глаза вновь обрели свой обычный вид.
- Ох, простите что заставил вас ждать. Просто я вдруг понял, что мне нужно именно в эльфийские земли и вы оказались правы в том, что я заблудился - я не знаю дороги. Да и молва идёт о разбоях в этих лесах, одному мне совсем небезопасно. Чем вы можете мне помочь? - Пытаться вспомнить, что он видел несколько минут назад было затруднительно и наверно даже нереально. Это приходит как вдохновение, то оно есть, то его нет и никогда не предугадаешь его время.

0

27

Танаис с улыбкой вслушивалась в немного странную речь молодого человека, да и одет он был немного странно. Хотя было очень интересно кто он и откуда, но расспрашивать человека, если он не хочет сам рассказывать, было не в ее правилах. Эрг, так назвал себя мужчина, о чем - то задумался и только через несколько минут вспомнил, что он  здесь не один. Его слова о разбойниках заставили девушку скептически хмыкнуть и в то же время вопрос - просьба о помощи не могли оставить ее равнодушной. - Раз Вы заблудились, то может,  я смогу помочь выйти к какому - то постоялому двору, а там уже Вы уважаемый сами решите, ехать в моем обществе или путешествовать самостоятельно. -  Проговорив это, девушка взяла в повод свою лошадь и направилась по дороге рядом с мужчиной. Идти в тишине было неинтересно, и путники обменивались вопросами, точнее Эрг их задавал, а девушка отвечала. Вопросов было много и иногда они были довольно интересные. Так спрашивая и отвечая, они потихоньку продвигались вперед.

Отредактировано Танаис (21-11-2011 19:47)

0

28

Задумавшись, надо было принять решение. Продолжать ли путь с ней дальше или остановиться у двора, а там найти кого-нибудь и обдумать всё по порядку. Одно лишь желание решить всё заранее, нагнетало еще большее хотение остаться с ней и продолжить путь. Если раскинуть карты и представить эту ситуацию, то кто знает что будет, если он расстанется с ней, возможно всё пойдет по другому, но доверие возможно фальшивит его взор. Только недавно он был зачарован кем-то и тут неоткуда появляется эта девушка, предлагая свою помощь. На суккубу она конечно не похожа, да и поведение не соответствует, но есть чувство, что она не просто гуляющий путник. Ложиться спать при ней будет опасно, стоять спиной не менее. Тяжелые камни на плечи свалились, Менрих был духовно и морально обессилен. Но тут он вновь припомнил её предложение, в любом случае он сможет остановиться где-то, а по пути к тому месту, всё больше пытаться раскрыть её личность.
- Я решил, я иду с вами до ближайшей таверны - кивая девушке он не спеша шёл с ней рядом, уже не думая о дальнейшей ситуации, сейчас он думал о крайне важном, о том, о чем думать всегда было запрещено и наказуемо, в том числе и небезопасно.

0

29

Неспешно продвигаясь вперед мы не заметили как пролетело время и в лесу начало смеркаться. Добраться засветло до ближайшего постоялого двора мы уже не успевали, а идти ночью в темноте через лес как то не хотелось. Тем более что спутник Танаис бродил по лесу похоже не первый день и выглядел уставшим и немного растерянным. Девушка воспользовавшись тем небольшим промежутком времени при котором солнце уже село, но при этом  было еще светло свернула с дороги и  раздвинув ветви деревьев шагнула не почти незаметную тропинку  уходящую в сторону от дороги и через несколько десятков  метров их взглядам открылась небольшая полянка, неподалеку было слышно журчание ручейка. Девушка внимательно осмотрела полянку и начала снимать вьючные сумки со спины лошади.  Хлопоты по обустройству лагеря отвлекли мысли Танаис от ее спутника, но вскоре костер весело полыхал и в котелке начала закипать крупа для супа. Девушка подняв глаза на Эрга весело усмехнулась -Сейчас я приготовлю ужин и после этого можно будет ложится спать. Завтра мы доберемся до ближайшей деревушки и там уже нормально отдохнем. - С этими словами девушка еще раз помешала варево в котелке и достав две миски наполнила их и одну протянула сидящему напротив мужчине. -Приятного аппетита -  Поужинав и вымыв посуду, девушка стреножила лошадь и очертив вокруг лагеря большой круг быстро прошептала несколько слов.  -Все теперь мы можем спать спокойно. - Она удобно улеглась возле костра и быстро заснула.

0

30

Приготовленная еда была совсем ничего, для походных условий самое оно. Хаоситу не хотелось спать вовсе, точнее он пытался, но не мог уснуть. Все эти события произошедшие с ним слишком давили на голову, от чего ему частенько приходилось ополаскивать её в ручье и пытаться сохранить спокойствие. Вспомнив слова своего наставника "В любой ситуации есть положительные моменты", может встреча с этой девушкой и есть положительный момент? Банальный и безразличный взгляд на тёмный округ выдавал Менриха, по его глазам было видно, что он разочарован и обеспокоен. Бывали мысли и о том, что здесь кто-то контролирует его и постепенно ослабляет, его душа будто несется от угнетения приказчика, находясь в закрытой бочке в которой она не может пошевельнуться и вылезти из неё.
-  Эх, сейчас бы выпить чего-нибудь да забыться на пару недель, а то и месяцев - уставшим и тихим голосом проговорил, дабы не разбудить проводницу. Он хотел как можно быстрей уйти от проблем, но чем больше он этого хочет, тем больше их появляется. И снова душу разрывает на части, ведь у него нету возможности даже напиться и поспать где-нибудь.
- Ужасный день, ужасная неделя, ужасный месяц и всё что будет в будущем, будет ужасно. Чревато постоянно об этом думать, вольно и без усилий мне придется торчать здесь ещё неизвестно сколько времени - начиная злиться, хаосит немедля прикрыл глаза и попытался успокоиться, было бы некрасиво будить уставшую девушку в столь поздний час.
- Наверно нужно пока смириться с этим - утомлённо взял рядом стоящий сосуд наполненный водой и затушил костёр, после чего разложился на земле руки под голову подложив и неспешно закрывая глаза уснул.

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно