Наш мир

Объявление


ОБЪЯВЛЕНИЕ
Добро пожаловать!
Игра с рейтингом R
Реклама приветствуется.
Логин-Рекламный агент,
пароль 55555
*не забываем жать*
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Волшебный рейтинг игровых сайтов


НОВОСТИ, ПОГОДА
В Нашем мире лето.
Погода-теплая на севере и юге Авеволда,
жаркая в центре.

Увидел мир седьмой
выпуск газеты
"Глашатый Авеволда"

Важные ссылки

Свод законов
Шаблон анкеты
Сюжет
Об Авеволде
Акции
Квесты
Ваши вопросы
Расы и виды


АДМИН СОСТАВ
Главный администратор
Ариса
Администраторы
Scotos
Модераторы
Эллон Каэллар, Танаис
Квесты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш мир » Тэлэйос » Рынок <


Рынок <

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://s012.radikal.ru/i321/1012/ef/c7a8f8823324.jpg

Один из больших рынков столицы. Здесь вы можете купить и продать все. Или почти все. А то что не сможете купить-продать днем, сможете купить-продать ночью. Некоторые лавки работают с раннего утра и до полной темноты.

0

2

вход в игру

Риому неторопливо шагал по узким извилистым улочкам города, старательно и ловко огибая многочисленные сточные канавы, полные самого разнообразного мусора и крыс - вечных обитателей грязи. Люди со всех сторон кричали - зачастую даже на совершенно других, но от того не менее мерзких языках, - толкались и вообще вели себя как глупое никчёмное стадо. Какой-то дюжий детина, тащивший на плече убитого барана, и вовсе едва не сбил некроманта с ног.
- Мерссский, - раздражённо прошипел Гшах, высунув голову из складок одежды Риому и недовольно глянув вслед незнакомцу.
- Иди и скажи ему это в лицо, - коротко рассмеялся Хагенау, прижавшись к стене дома, чтобы дать дорогу телеге, груженой какой-то дрянью типа насквозь прогнившей репы. - Мой дорогой друг, потерпи немного, скоро мы покинем эту обитель грязного вонючего быдла и вернёмся в наше уютное гнёздышко.
- Иногда мне думаетссся, что тебе нравитссся находитьссся сссреди толпы, - заметил фаворит, выскользнув на свет божий и зависнув в воздухе.
- Неправильно думается, - спокойно парировал Хагенау, выходя на торговую площадь и сразу же направляясь к небольшой малозаметной лавке. - Гшах, мой дорогой, успокойся. В конце концов, именно это мерзкие людишки, как ты частенько любишь повторять, платят нам. Тебе ведь нравится жить в роскоши?
Фаворит промолчал и лишь нервно дёрнул хвостом: лёгкое потрескивание черепков можно было трактовать как утвердительный ответ. Риому незаметно усмехнулся и, зайдя в лавку, снял капюшон.
Внутри было тихо и пало пылью; на прилавках, покрытых старой чёрной тканью, лежали книги всех размеров и цветов. Владельца лавки - достопочтенного Рауля Горна - нигде не было видно. Некромант пожал плечами: он не сомневался, что господин Горн появится стоит лишь золоту мелодично звякнуть в руках покупателя.
- Смотри-ка, Гшах, как тебе этот экземпляр? - Риому с величайшей осторожностью взял в руки старинный том в багровой бархатной обложке. Перевернув несколько пожелтевших от времени страницы, Хагенау закрыл книгу и положил её на место. - Кажется, это один из оригиналов "Века драконов". Как думаешь, нужна нам такая книга?
- Ты и так всссё, прекрасссно знаешь о драконах, - недовольно отозвался фаворит. - Риому, мы пришшшли сссюда за вполне определённой книгой, а не за публициссстикой, которую можно найти при дворе сссамого захудалого короля.
- Да-да, я помню, - нарочито печально отозвался некромант.
Вот так всегда. Ни половых радостей, ни общественных, - с неожиданным раздражением подумал магик, мрачно глядя на остальные книги. Гшах, чувствуя перемену в настроении хозяина, счёл уместным вести себя тише воды, ниже травы. Впрочем, спустя мгновение буря миновала, и Риому вернулся в своё обычное цинично-благодушное настроение.

0

3

Вход в игру

Прошло уже достаточно времени, чтобы Вираэль немного приспособился к жизни среди людей. Достаточно, для того, чтобы понять все их обычаи, изучить речь. Только вот чувство отвращения никуда не исчезло. Куда только ни посмотри - всюду остатки продуктов, навоз, отвратительно пахнущие существа... Эльфа передергивало каждый раз, когда он оказывался в толпе, поэтому Аэрлис старался избегать городов. Особенно больших городов. Все эти людские поселения напоминали ему канаву, дурно пахнущую и кишащую крысами. Некоторые из представителей человеческого рода и правда походили на крыс, с этими большими желтыми зубами, острыми носами и бегающим взглядом.
Вираэль ненавидел города. Но только здесь можно было добыть хоть какую-то информацию. Только здесь он мог попробовать отыскать некроманта и осуществить свое черное дело... О, да, и пусть оно во благо, но Его Величество окрестил это мерзостью и запретил магам приближаться к королеве. Вернее, к ее могиле. У Вираэля был достаточно простой план: найти некроманта, уговорить его поехать вместе с ним в эльфийские земли и погибнуть под стрелами сородичей.
Опасная затея. Но выхода не остается... Все это слишком странно и похоже на работу магов. Этот сон и эта внезапная смерть... Почему она не взяла меня с собой? Почему в свите не оказалось достаточно умного идиота, который бы принял огонь на себя? Никогда не оказывается такого идиота. Никогда нельзя исправить то, что уже свершилось. Единственное, что мне остается - мстить.
Пока что поиски не увенчивались успехом. Даже среди некромантов, у которых не самая лучшая репутация, хватает мозгов не связываться с отступником, который в свою очередь пытается заманить их на верную смерть. Даже если каким-то чудом удастся пройти тайными тропами, не наткнувшись на патруль, даже если деревья и травы не прошелестят на уши сородичам о том, что вернулся блудный сын... Они все равно поймают их у могилы королевы. Было бы странно, если бы там никто не дежурил, охраняя вечный сон Светлейшей от таких фанатиков, как Вираэль.
Я всегда был предан вам, Ваше величество. И не отступлюсь даже пред ликом смерти.
Эльф неторопливо прохаживался по улочкам, довольно успешно уворачиваясь от жителей города. спешащих по своим делам. Ему то и дело приходилось отпрыгивать от очередного потока помоев, которые выливались прямо на улицу. Если сказать про то, что Аэрлис был в шоке, то это просто промолчать о его состоянии.
Не смотря на всю эту толкотню на рынке, эльф пытался присматриваться к случайным прохожим - вдруг да узнает в них мага? Жаль только, что не все носят с собой какие-то отличительные знаки, ни тебе посохов, ни жезлов... Да, и магиков не видать. Только вот какой-то странный мужчина, завернутый в черный плащ по самые уши и довольно интересное что-то, больше напоминающее скелет змеи. Но ведь скелеты не могут плавать в воздухе?
Эльф пошел наперерез толпе, чтобы не упустить незнакомца, который вполне мог оказаться магом. И судя по этим черепкам, так отчетливо излучающим магию, то большая вероятность узреть некроманта. Вираэль тихо вошел в книжную лавку и совершенно нагло уставился на незнакомца, ведущего разговор с этой самой змеей.
- Простите.. Вы некромант? - Аэрлис подошел ближе и с самым задумчивым видом ткнул пальцем в черепки. Как это они не рассыпаются под своей тяжестью, да еще и напоминают вполне себе живое существо. Только очень мертвое и очень тощее.

0

4

"Право ссслово, как невежливо было вмешшшиватьссся в чужой разговор", - много позже заявил Гшах, комментируя неожиданную встречу в лавке. В какой-то мере Риому был согласен с фаворитом, но если бы не случившееся.. кто знает, как бы сложилась далее судьба скучающего некроманта.
Повернув голову в сторону незнакомца, Хагенау широко улыбнулся, чувствуя странного рода волнение вкупе с предвкушением - эти чувства заставляли мурашки бежать по телу, а кончики пальцев ощущать приятное покалывание. Светловолосый мужчина, столь некультурно ткнувший в Гшаха (фаворит тут же отозвался раздражённым шипением и поспешил спрятаться за плечо Риому) был эльфом. Об этом говорило всё: его внешность, плавные движения, мелодичный голос и, конечно же, глаза. Некромант на своём немаленьком веку перевидал много эльфов, и с уверенностью мог судить об их возрасте. К примеру, этому превосходному образчику красоты наверняка было годков не меньше, чем самому Риому.
- Прощаю, - губы Хагенау растянулись в премерзкой усмешке; сам он беззастенчиво оглядел эльфа с ног до головы. - Собственно, откуда такие вопросы, сударь?
- И почему мы должны на них отвечать? - оскалился Гшах, опасливо выглянув из безопасного укрытия.
- Ну-ну, Гшах, не будь таким грубым, - Риому неодобрительно покачал головой и поцокал языком. - Господин эльф, видимо, отличается крайней прямотой и зачем-то ищет представителя тёмной стороны магии. Пожалуйста, поправьте меня, если я не прав.
Закончить тираду Риому не удалось, ибо неожиданно звякнул колокольчик, и за прилавком показался Рауль Горн собственной персоной. Это был хрупкий. почти бестелесный старик - время не слишком пожалело его, наградив сморщенным, будто печёное яблочко, лицом и блестящей лысиной с парой-тройкой кустов жидких белых, словно вата, волос. Вытирая руки о засаленный фартук, Горн подобострастно поклонился, не спуская внимательный хитрых чёрных глаз с посетителей.
- Господин Баст, как я рад вам, - голос у него оказался тихим, елейным, но достаточно приятным уху. - Давненько вы не заглядывали ко мне. Неужто забыли старика?
- Довольно, - тон Риому был холоднее льда. - Доброго дня, господин Горн. Вы знаете зачем я пришёл. Срок истёк ещё на прошлой неделе, а я не получил свой маленький.. презент.
- Конечно, конечно, - Рауль вновь поклонился и поспешно скрылся где-то в глубине лавки, вновь оставляя некроманта, эльфа и фаворита.
Гшах, стоило Горну исчезнуть, неожиданно выскользнул из-за плеча Риому и, плавно подлетев к самому носу эльфа, прошипел:
- Моё имя, сссударь, Гшшшах, прошшшу запомнить. И более не тыкать в меня.
Обиженно стукнув костяными челюстями, фаворит вернулся к хозяину. Хагенау улыбнулся уголками рта и, указательным пальцем погладив высохший череп, произнёс:
- Какими судьбами, господин эльф, в таком городе, как Тэлэйос?

0

5

Вираэль был готов поставить все свои деньги на то, что этот некромант человеком не был. Энергетика у каждого вида своя, у каждого живого существа... Вот и этот магик был для эльфа каким-то странным. Не похожим ни на людей, ни на жителей леса... Какой-то уж очень он холодный. Вираэль машинально сложил ладони вместе, чтобы проверить верность своих ощущений и лишь хмыкнул себе под нос. Совершенно ясно, что подобные существа ему прежде не встречались. И если верить книгам, то такой холод вызывать могли лишь те, кто связан со смертью. Однако, прежние некроманты, с которыми знакомился эльф отнюдь не вызывали такую бурю эмоций.
Очень интересно. Или он убил слишком много живого, либо он воплощение истинного некроманта, знающего свое дело.
- Если кто-то задает вопрос, то надеется услышать на него ответ. Или ему что-то может быть нужно. Возможно на этом даже можно заработать, - Аэрлис хотел бы со скучающим видом приступить к торгам, заинтересовывая явно не бедствующего мага, но слишком уж привлекало внимание это творение чужих рук, то отсиживающееся за спиной хозяина, то снова свободно плавающего по воздуху.
Потому что к вам обратился представитель высшей расы! Вот почему вы должны отвечать.
Если бы Вираэль сказал это вслух, то завязалась бы драка. Маги очень трепетно относятся к понятию "гордость" и "оскорбление". Сколько уже раз за свои странствия эльф видел глупых, никчемным поединков практически насмерть из-за какой-то ерунды. Впрочем, если бы кто-нибудь посмел обидеть эльфа, то получил бы сполна. Аэрлис отвернулся к книгам, вроде как внимательно изучая фолианты. Ничего стоящего. Того, что можно было бы приобрести и прочитать на досуге.
- Да, вы правы. У меня есть небольшое дело к кому-либо из некромантов, кто захотел бы мне помочь. Впрочем, как оказалось, среди вашей братии хватает недоучек, не способных трезво оценивать ситуацию. Либо они сбегают в страхе, либо считают, что им мало платят.
Значит, эльфы не редкость в этом городе? Впрочем, странно было бы, если бы меня никто не узнавал и принимал за это отребье, что шатается по улицам.
Звон колокольчика эльф услышал прежде, чем любой смертный. Стоило двери лишь слегка качнуться, а язычку двинутся в сторону тонкой стенки, чтобы издать мелодичный звук. Вираэль замолчал, стоило ему только услышать шаги по ту сторону двери. Чужие уши всегда проблема - они умудряются запоминать такие глупые фразы, переворачивать их... А потом ты оказываешься преступником, которого бросят в яму и отдадут на растерзание псам.
Господин Баст? Что-то я слышал о неком некроманте по имени Баст. Кажется, отзывы были более чем приятными. Если такое можно сказать о работе некроманта.
Дверь открылась и закрылась. Суетливый старичок, так похожий на потрепанную крысу скрылся в поисках некоего презента, снова оставляя довольно странную компанию в одиночестве. Питомец... хотя, какой к черту это питомец? Скелет, черепки, мертвая плоть... Эльф не сдержался и хмыкнул себе под нос, получая выговор от того, что раньше было змеей. Довольно интересный вид магии, ранее не виденный, а от того еще более притягательный.
- Какое забавное творение.. Оно мыслит? Интересно только чем. И как оно может говорить без связок? Или это телепатия? - эльф совершенно бессовестно засыпал незнакомца вопросами, совершенно забыв о рамках приличия и о том, что ему и самому было бы неплохо ответить на один единственный вопрос. - Ах, да... Господину эльфу требуется некромант для личного дела. Правда, говорить о сути этого дела в этом сомнительном месте не стоит.

0

6

Риому иронично выгнул бровь, услышав более чем нелестный отзыв о представителям своего ремесла. Что ж, слова эльфа доставили ему некоторое удовольствие, в какой-то мере потешив самолюбие некроманта.
Хагенау действительно на дух не переносил остальных славных представителей магии смерти. Некромантов, к сожалению (а может и к счастью?), было не так много, и абсолютное большинство являлись недоучками либо выскочками, предпочитающими вылизывать пятки королевской династии или какому-нибудь вельможе, который может обеспечить личного магичка (фу, звучит-то как "личная зверушка"!) крышей над головой и куском хлеба с маслом, а то и с икрой. Риому таких некромантов презирал и старался не контактировать с ними. Впрочем, чего толку скрывать, с остальными магами он тоже не стремился поддерживать общение.
"Я наиталантливейший затворник", - частенько любил повторять Хагенау, глядя на своё отражение в зеркале. Что ж, за много лет Риому не отступил от одного из своих самых любимых принципов: некромантия – это искусство, адептами которого не становятся, а рождаются; это значит, что некроманты могут быть только талантливыми. Крайне печально, что нынче на некроманта в этой проклятой школе магии мог выучиться любой отброс общества без роду и племени.
Печальные мысли, так некстати пришедшие в голову, заставили Хагенау нахмуриться и тяжело вздохнуть, на мгновение отстраняясь от назойливого эльфа. Да. пожалуй, это светлое создание можно назвать именно так. Назойливый. Забавно, ведь эльфам совершенно не свойственна эта черта. Следовательно, именно данного очаровательного представителя сильно припекло, раз уж он почти на улице у каждого встречного спрашивает о некроманте.
- Я попрошу вас, господин эльф, - Риому картинно погрозил собеседнику указательным пальцем, после чего опустил руку и невозмутимо поправил перчатку. - Вы обижаете его. Гшах так же живёт и мыслит, как мы с вами. Его физическое естество совершенно мертво, но, как видите, это совершенно не мешает ему. Разрешите я не буду описывать вам все обряды, заклинания и формулы, которые требуются для создания подобного фаворита.
- Оссскорбишшшь, ещщщё раз - укушшшу, - прошипел Гшах, опасно щёлкнув мелкими острыми зубками у самого носа эльфа.
- К слову сказать, Гшах из нас троих самый воспитанный, - неожиданно усмехнулся Риому и, сняв капюшон, отвесил неглубокий поклон. - Некромант Баст к вашим услугам. Могу я узнать ваше имя?
Жесты Хагенау были полны наигранности и пафоса, но он ни в коем случае не хотел издеваться над этим странным эльфом. Смешно, но сама Судьба, скорее всего, столкнула их здесь и сейчас.
Риому был любопытен как сотня кошек. Ему уже не терпелось узнать, что светлый эльф забыл в столице людей и зачем ему понадобился некромант. Некромантия - мерзкая, гнусная, по-настоящему чёрная магия. Даже люди старались прибегать к ней как можно реже и, хоть опасались тёмных магиков, в глубине души презирали их и мечтали вырезать на корню.
- Вы заинтриговали меня, - усмехнулся Риому, выпрямляясь. - Пожалуй, этот разговор стоит продолжить в другом месте. Вы не опасаетесь посетить мой дом?
Он тихо рассмеялся, и в этот момент в лавке снова появился Рауль. В руках он бережно сжимал небольшую книгу, название которой прочесть было проблематично - сам томик был тщательно закутан в чистую тряпицу.
- Как вы и просили, господин Баст, - просипел старик, протягивая вещицу Риому. - Любой каприз за ваши деньги.
- Рад видеть, что моё золото не пропадает зря, - медленно, будто лениво, протянул Хагенау, пряча книгу в складках плаща. - Благодарю вас, господин Горн. Надеюсь зайти к вам через недельку-другую и найти что-нибудь по-настоящему интересное.
- Постараюсь не разочаровать вас, - Рауль низко поклонился и убрался восвояси.
Риому тихо закашлялся, пряча рвущийся наружу смех и, отмахнувшись от мельтешившего перед глазами Гшаха, обратился к эльфу:
- Прошу вас, сударь. У меня нет желания беседовать в трактире, полном неотёсанных пьяных мужиков. Ручаю, что в моём доме никто и ничто не причинит вам вреда.

0

7

Вираэлю начинала надоедать эта пустая болтовня. Если маги сталкиваются друг с другом нос к носу, то достаточно быстро могут понять, кто именно стоит перед ними. Эльфы, люди, орки... Все это без разницы. Аэрлис энергию ощущал руками, кончики пальцев едва заметно покалывало, даже приятно холодило. Стоило взять себе на заметку, что настоящий некромант может излучать именно такую энергию, а не то подобие смерти, которое он видел прежде.
Ищите и обретете. Кто бы мог подумать, что я не пожалею о своем желании прогуляться этим утром по рыночной площади?
- Хм... Я понятия не имел, что мои рассуждения и вопросы могут кого-то задеть.
Извиняться эльф не стал. По той же причине, по которой хотел слышать ответы на все свои вопросы. Разве рабские расы имеют право возражать что-то против? Было бы желание и подобающее настроение, то столицы людей уже давно не было, а руины украсили окрестности. Вираэль порой терял свое терпение, если дело касалось королевы. К чему все эти церемонии, расшаркивание и скрытые обиды? Неужели, только эльфы способны говорить в лицо собеседнику правду, не опасаясь, что на них тут же кинутся с кулаками?
- Укусишь - развею по ветру, - спокойно парировал эльф и отклонился ровно на пару сантиметров, чтобы тварь не откусила кончик носа. Нет, конечно, восстановить этот кусочек кожи можно было достаточно быстро... но эльф с откушенным носом смотрится крайне некрасиво. Представив себе эту картину, Вираэль поджал губы и грозно свернул глазами в сторону змеи.
- Вираэль,  - коротко представился Аэрлис и тоже скинул капюшон. Светлые волосы упали на плечи, более не сдерживаемые плотной тканью плаща. Солнце, которое едва заглядывало сквозь мутные стекла магазина, заставило пепел отливать золотом, придавая образу эльфа той сказочной красоты, о которой люди сложили не мало песен.
Ишь ты, еще меня укоряет в невоспитанности... И почему меня терзают сомнения по поводу вашего имени, господин Баст, некромант, невиданная мне прежде раса?
Эльф предпочел не отвечать на вопрос, слыша приближение чужих шагов. Он слушал этот смех, слышал разговор двух существ и заметил лишь одно. Страх человека перед магом. Ну, это и понятно, вроде как простым смертным положено боятся тех, кто сильнее и умнее... Но было что-то иное в этих бегающих глазах. Так боятся того, кого знают. Боятся из-за того, что знают, что может сделать этот человек. Или все же не человек?
Вираэль временно закрыл глаза на издевательство к своей персоне. Если бы не острая нужда, то этот Баст еще пожалел бы о своих словах. Печально вот так зависеть от других, нуждаться в чьей-то помощи, лишь бы исполнить долг. Быть кому-то обязанным, чтобы исполнить долг.
- Идемте, - кивнул Аэрлис и снова надел капюшон, скрывая чудесные волосы и острые уши. Им не к чему лишнее внимание. Его серый дорожный плащ привлекает к себе не больше внимания, чем тот, в который кутается некромант. Единственное, на что могли бы таращится зеваки - Гшах, который просто создан для шпионов, желающих проследовать за магами.
Они вышли из магазина и эльф пошел за Баст по улочкам, площадям и прочему, желая скрыться от посторонних глаз и поведать о своей просьбе.

Дом Баст

0


Вы здесь » Наш мир » Тэлэйос » Рынок <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно