Наш мир

Объявление


ОБЪЯВЛЕНИЕ
Добро пожаловать!
Игра с рейтингом R
Реклама приветствуется.
Логин-Рекламный агент,
пароль 55555
*не забываем жать*
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Волшебный рейтинг игровых сайтов


НОВОСТИ, ПОГОДА
В Нашем мире лето.
Погода-теплая на севере и юге Авеволда,
жаркая в центре.

Увидел мир седьмой
выпуск газеты
"Глашатый Авеволда"

Важные ссылки

Свод законов
Шаблон анкеты
Сюжет
Об Авеволде
Акции
Квесты
Ваши вопросы
Расы и виды


АДМИН СОСТАВ
Главный администратор
Ариса
Администраторы
Scotos
Модераторы
Эллон Каэллар, Танаис
Квесты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш мир » Лиакос » Бутик Варлонда.


Бутик Варлонда.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://uploads.ru/i/3/0/a/30aEA.jpg

На первый взгляд, это обычная большая лавка, поделённая на два зала, полностью заставленных всяким хламом. Витрины соседствовали с нелепыми старыми, тяжёлыми, платяными шкафами, а разнообразные мечи и доспехи на стенах, мирно уживались с непонятными магическими вещами, оптическими трубами, прочими непонятными предметами. Многие опознать нельзя было вовсе, как и  предположить то для чего они собственно нужны.

Отредактировано ТурДозар (15-11-2011 18:16)

0

2

Улицы города Лиакос. ====>

Обилие разнообразных предметов, не дало заметить владельца. Он мерно капался в огромном сундуке, где сам бы мог, наверное жить. Не отрываясь от дела, он глухо, не повышая тона, стал прямо из сундука интересоваться целью нашего визита.
- Значит, вы говорите, вас суда с «совы» прислали. Что-ж, это Хюго большой хитрюга! Знает чем мне угодить. Вы проходите, проходите, быть может, вас что либо заинтригует! Он выпрямился, держа в руках пару обширных свитков. Не убирая с них взгляда жестами предлагал осмотреться.
- Не стоит тратить наше время, торгаш! Всё что находится вокруг, мне пригодится разве что для растопки костра, в сырую погоду! Ты сам уже давно догадался, что мы к тебе пожаловали совсем по другому делу!
- О как грубо, - изрёк он, широко улыбнувшись,- вижу вы настоящие представители своего рода-племени. И настоящие мужчины в придачу. Вот обратите внимание на эту чудесную дворскую секиру. Какой баланс! Какая ковка! а прочность!!! Ей можно камни крошить, что вашими руками спелые орехи!
- Не заговаривай мне зубы! И не заставляй повторять!!! Я же сказа, что нас всё это не интересует! Так что, больше не делай попыток втюхать мне своё барахло. Иначе ты рискуешь остается без руки, или без своей дурной башки!!!
- Эээ. А что вам именно угодно, добрые господа? - он слега смутился, однако, присев за свой письменный стол вновь обрёл ехидные повадки.-
- Нам нужны два обученных ездовых ворга, с полной оснасткой.
- Оооо! Действительно редкий товар в наших то землях, да и я скажу вам по секрету его можно купить только с наценкой, притом что сам по себе специфичный вид и содержание, доставляют много хлопот продавцами…

Орк, глухо взревев, схватив за шкирку тщедушного торговца. Ткань затрещала, но не разорвалась. На себе похоже,  он всё-таки не экономил. Рука орка с толстыми мускулами подняла мужчину над столом, а вторая готова было размозжить его череп.
-Я что, не ясно задал вопрос торгаш! Меня интересует наличие, а не то что я знаю и без тебя, жалкий трупный червь!!!
Выпалив тираду, орк опустил человека на стол. Тот опёрся на него коленями, хватка кулака не отпускала его, но и не давало двинутся с места. С трудом пропихнув комок в горле, торговец собрался духом.
- Не стоит не оправданной жестокости, - с этим словами его очки упали на пол,- Я не думал что господа так хорошо осведомлены,  я хотел всего лишь уто…, -оскал орка быстро заткнул его и он сменил поток мысли,- Ээээ, прошу вас проследовать на задний двор, пожалуйста…

Орк резко отпусти его, из за чего не удержав равновесия, торговец упал к своему креслу. Промахнувшись мимо, распластался на полу, опрокинув какую-то здоровую камену вазу, которая тоже был густо запихана свитками. Его засыпало с головой, но через пару секунд, резво поднялся, разметав папирусы и бумаги в стороны. Довольно смешно поправил мятую одежу, и волосы, нацепив очки на нос, сдержанным тоном попросил следовать за ним.

За задней дверью «бутика» было довольно ухожено, справа находился большой сарай, слева бочки с непонятным содержимым и чуть поодаль деревянная баллиста, средних размеров, наполовину разобранная, с 6 боевыми зарядами рядом. В дальнем конец двора, был виден вход в погреб. Его дверка была открыта и ступеньки уходили куда то под землю.
- Сами понимаете, - нахальный торговец ничуть не лишился хватки и подвешенности языка,- такой редкий товар требует особого содержания. Так сказать, ну и конечно сохранения от лишних глаз, ибо облагается таможенными пошлинами. Которые я хе, хе, хе, конечно же не платил. - говоря эти слова он зажёг два факела из бочки  и отдав один своим покупателям, стал спускаться вниз, поманив их за собой.- Сегодня очень сложно вести бизнес. Приходится заниматься всем и сразу, при этом заботится о конкурентах. Кстати вы бы не хотели подзаработать? Дело несложное и плачу я хорошо! -  уловив до боли, хмурый взгляд и уже знакомый оскал, он осёкся- Впрочем может быть и нет. Я полагаю у вас достаточно перспективных способов улучшения собственного благополучия.- Спустившись виз, можно было бы смело ахнуть от удивления.  Ступеньки заканчивались непросто винным погребом, а целыми катакомбами. Они шли минуя дверь за дверь и за каждой скрывались просторные залы с низкими потолками. Проходя через запертые двери, отмыкаемые услужливо странным торговцем, Тур с удивлением для себя, заметил что всё это находится под кварталами города и должно быть, было вырыто не их теперешним владельцем. Когда они прошли пятое, довольно большое помещение, в нос ударил довольно резкий запах подгнившей подстилки и невольных животных. Тем временем,  у пройдохи снова прорезался голос.
- У меня хороший выбор экипировки. И отличного качества. Вы отлично знаете, что для воргов, используется не совсем седло, его называют просто- лукой. Вот я предусмотрительно приобрел аш 4 разных, на любой изысканный вкус.
-Меня это не интересует. Это для Глупых женщин важен цвет и мягкость! Настоящий мужчина никогда не обращает внимания на комфорт и красоту! Рыыы и тебе не советую!
-Как скажет господин.

В следующем помещении было большое пространство полностью, если не считать крестового коридора, зарешёченное и разбитое на отдельные клети. В них было довольно много животных. Некоторые были знакомы,  другие же столь диковинными, что ели бы их не увидеть, то никогда бы не возможно было- бы поверить тому, кто живо будет повествовать о них .
- Ну вот мы и пришли.- радостно сказал Варлонд встремив факел в держак на стене.- Вот в этой клети один ворг и второй зверь  в другой часть зверинца. Если честно, я уже отчаялся икать покупателей для этих зверей и даже хотел продать их на арену. Однако мне предложили вовсе крамольную цену и я.., ладно молчу.. эээ в общем, если вы хотите, то я магу вас проводить к  другому животному?
- Не стоит, я хочу посмотреть этого лично.
- О, господин точно в этом уверен… они ведь давно уже не использовались как скакуны. Да и.
- Что да и !!!??
- Ээээ, ничего я просто беспокоюсь за ваше здоровье, при много уважаемый …
- Заткнись! Лучше скажи мне, это точно молодой, сильный и достаточно выносливый самец!?
- Эээ… ну да господин, конечно господин.
Нахмурившись, Тур  через прутья решотки, стал внимательно рассматривать животное.
- И сколько ты хочешь за него?
- О, такой вопрос очень корректен! Это замечательный представитель своего вида…
- Я тоже, очень замечательный прямолинейный и очень жестокий порою, представитель своего вида, который ненавидит слишком долгие разговоры!!!
- Эээ , всего 70  золотых монет. -Сказав это он пригнулся закрывшись руками.-
- ЧТО!!! СКОЛЬКО!!! Ты совсем страх потерял !!!
- Аааа 60 , 60 золотых!!!
- Рыыыыыыыыы!
- О, великие боги!!! 50 , 50 золтых!!!.-воскликнул он закрываясь руками. Но ничего ужасного не случилось. Убрав руки, он узрел орка, пристально смотревшего на ворга в клети.
- Ладно, я подумаю. Спокойно сказал он погружённый в мысли. Оставь ключ от клети. Мне нужно поближе познакомится с товаром.
Как вам будет угодно. - вкрадчиво вручив ключ пропел он. Сразу же обернулся и повёл  Маугура демонстрировать второй экземпляр, умасливая его своими речами.
Тур. Наблюдал за животным, всё это время оно лежало в дальнем углу, у стены клети  и пристально смотрело на тех кто подошёл к ней. Жизнь тёмного силуэт, выдавал только хвост, который мерно ходил из стороны в сторону. На середине клети  примерно 5 на 5 шагов, лежала цепь. Укреплена она была к другой стене, видимо для того чтобы можно было легко входить в клеть с едой и уходить без опасения быть укушенным в спину, либо за мягкие места тела. Орк приятно подметил для себя, что данный ворг, точно принадлежит к том ввиду и роду, что могут нести на себе в бой бойцов его племени. Также он прикинул, что мышцы животного должны без труда справится, как сего весом, так и с весом сбруи и луйки. Не спеша отварив клеть Тур вошел внутрь. Животное не изменило ни позы, ни поворота головы. Лежало на боку и медленно дышало. Орк начал медленно говорить на диалекте воргов, тщательно вспоминая каждое слово.
- Твой час настал и более тебе ненужно, быть здесь. Назови себя один из братьев наших.
В ответ ему была лишь тишина, однако глаза зверя блеснули.
- Значит, ты предпочитаешь эти объедки и гниль, вместо сладкой добычи, там наверху, средь лесов и полей!? Ты отлично знаешь договор, который заключают наши племена, из века в век! И ты  знаешь, что всегда есть чёткое время для служению и неприкосновенное время для охоты.
Зверь, казалось бы, встрепенулся. Поднялся медленно и с достоинством, подойдя ближе. Свет факела осветил коричневую шерсть с чёрными вкраплениями.
- Зачем ты пришёл, потомок ДаурЗалла? Почему этот отвратный и проклятый человек, не сказал тебе, что я уже как 4 года никому и никогда не даюсь в подчинение?
- Никто видимо не говорил с тобой до этого момента, иначе зачем тебе подходить ближе. - эти слова хлестнули по самолюбию огромного волка. Взрыкнув, он прошёл в сторону и сел у противоположной стены. Орк же, демонстративно подошёл ещё ближе, остановившись в середине камеры.- Что гордость и честь превыше свободы? - насмешливо осведомился орк, скалясь вовсю ширь своей пасти.-
Как ты смеешь ! – взревел, ощетинившись ворг.- Что ты можешь знать,  о том что значит быть в неволе, жалкая двуногая бесчестная тварь!!!!

Похоже, эмоции затмили создание и животное ринулось на орка, раскрыв свою огромную пасть, пытаясь схватить его горло, разорвать его в клочья, чтобы его горячая кровь залила солоноватым  челюсть и пролилась на питы. Но этого не случилось. Наёмник ловко схватил  волка за шею, силой сжал, выдавив сиплый, скулящий выдох и  всей свой массой с разбега ударил животное об стену, из за чего воздух в лёгком огромного волка, окончательно, следующим протяжным хрипом, вышел. Между огромных камней, этого странного чертога, с звонким звуком был вогнана родоганский нож, прямо в одно из звеньев толстой цепи. Ворг пытался откинуть врага  и задыхаясь старался освободится. Внезапно рука отпустила шею и трахея расправилась с болью и облегчением. Массивное  тело ворга упало, с размаху на пол а голова так и осталась подвешенной на цепи, которая больше не давала выти на середину клети.
- Если ты не пойдешь, то  мне придётся заставить тебя служить мне силой! Уж поверь, тебе это не понравится! - ворг хрипел. Каждый вдох отдавался болью в рёбрах и шее  но было приятно снова дышать.- Ну ты назовешь свое имя, или мне дальше выбивать из тебя простое слово!!!
-  Рей, дшас… Меня зовут РейДшаз. - хрипло и отрывисто пролаял ворг. После чего закашлялся  и у него не получилось нормально подняться на лапы. Привалившись спиной к стене, он опёрся на одну лапу. Ошейник тянул в верх и шее было больно.

Стало отчётливо ясно почему у него более широкая чем нужно в кости задница, деловито подумал Тур, это самка. Проклятый вырадок, как я и полагал нагло врал. Он толи вовсе не знал какого она пола, толи решил скрыть это. Ничего, ООН у меня пожалеет!
-Вот это настоящий плен. На короткой цепи, не отойти, не лечь, ни встать. Чувствовать беспомощность и отчаяние. Так и принуждают непокорных и свобода любивых. Для того чтобы им безприкасловно служили, просто за то чтобы жить, плохо и худо, но жить! - орк присел в 10 сантиметрах  от зверя, который скрёб лапой клинок, по рукоять засевший в стене и поглядывал на своего, похоже нового хозяина, теперь с опаской и неким интересом.-  Но мне это ненужно!  - сказал Тур, взяв с пола обломленную плечевую кость быка и с силой ударил ей по гарде клика, тот выскочил на половину. Ловким движением руки, он без труда вытащи его, из за чего цепь упала на каменный пол, а вместе с ней  ворг. Прижавшись к холодным плитам пола РейДшаз не знала как себя вести дальше. Стоит ли далее проявлять непокорность и быть истерзанной до смерти, но не терпеть позора, недостойного её роду вожаков служения двуногому. Служить перед кем то, ей! Той кто из каргорав, бессменного рода  глав стай! Нет, она недолжна и не будет этого делать! Никакая лживая свобода, не сможет ей искусить. Она собралась и подняла резко на него свои карие глаза, встретив взгляд орка. Волчица была готова снова сопротивляться, рвать до последней кали крови, проклятого двуногого врага. Главное чтобы бросок дистих цели!- Я не слышал таких имён раньше, произнёс орк убирая радоганский нож. Ты необычный ворг. - Её мышцы ослабли. Такое бывает когда  не поддерживаешь раж схватки и после прилива сил накатывает слабость. Лапы предательски задрожали. И она сама непоняла как стала говорить.-
- Мой род многими поколениями были вожаками. Меня готовили быть над всеми. Без устали мать и отец тренировали меня. Они твердили, что я должна вести их род дальше и что твоя судьба быть вожаком, а остальных подчинятся тебе. Но всё вышло иначе. Меня пленили как грязную собаку! Увезли и долго унижая, заставляли служить. Во мне пылала злоба, я пыталась бежать, но всё четно. Но никогда не служила и не виляла хвостом, ожидая подачек проклятых двуногих тварей! Ооо как я хочу вцепиться в их хилые глотки! …Напиться их кровью!!! Она взревела, и этот рёв перешёл в тяжкий, протяжный вой, раскатившийся эхом по протяжным сводам подземелья, заставляя остальных тварей во мраке притихнуть. И теперь всё сгнило, моя честь моя душа. Даже маё тело, вот- вот станет гнить и кости станут мягкими. Я ненавижу их, ненавижу двуногих, ненавижу эту проклятую тварь,  ненавижу тех, кто поймал меня и ненавижу тебя! и ненавижу себя, потому что слаба! Рыкнув она, сверкнув глазами. Отблески факела горели огнём на радужке глаза, а внутри зрачка будто бы мерцал свет.
-Именно поэтому я стал говорить, а не сразу же бить. Понимаешь РИйдшЕж?
-Маё имя РейДшаж! 
-Я запомню. Но и ты запомни. Ты должна знать, как орки заключают клятвы с воргами. - глаза ворга широко раскрылись и изумление заставило выпрямить спину.- Вот, вижу что ты отлично понимаешь меня. 
- Ты … ты непохож на шамана. Только шаманы ваш серокожих могут скреплять наши договоры клятвой … Ты не можешь.
- Могу. Просто и коротко сказал орк. Вовремя их разговора по клети пронёсся холодный ветерок. Закрутившись вихрем вокруг них, он принёс запахи другого, почти забытого ей мира. Запахи лесов, полевых растений и даже чистой воды. Как же это всё, манило как хотелось свободы, как хотелось ещё раз глотнуть воздуха и чистой воды.
- Я немо… - она оскалилась, не давая сомой себе сказать лишние слова, которые говорят о её слабости.-
-Почему же. -Спросил орк, не из интереса а скорее для проформы. Он уже достал вновь свой кинжал, осматривая лезвие хмурился. На отполированном металле осталось много царапин от камней, между которыми он его вогнал. А самка ворга, тем временем снова случайно, вслух хотя и тихо но проворчала.
-Боюсь.
- Хм, - протянул он,- я бы на твоём месте боялся сосем другого. Или ты сейчас согласишься добровольно, или согласишься позже, но совсем при других обстоятельствах и совсем на другие условия, которые тебе не понравятся. Я тебе это обещаю. - внезапно её сомнения и растерянность куда-то исчезли-
-Проводи свой ритуал потомок ДаурЗалла! И запомни, ты не сломил мою волю и дашь мне исполнить то, о чём я тебя попрошу. -её последние слова были мене твёрдыми, хотя ворг старалась произнести их напротив уверенней.-
- Я и не собирался. Для этого ритуал не нужен. И я исполню твою просьбу, это часть ритуала.

РейДшаж подошла к орку и склонила перед ним голову, подставив свой загривок. Орк взял свой кинжал в левую руку и не спеша сделал широкий разрез на правой. Вокруг потоки осязаемого ветра, стали сильней, закружился вихрем, поднимая мелкий сор с пола клети. Шаман же повысил голос.
- Силой над духами, данною мне моим учителем мудрейшим ДурухоБедламом и власть которою возвестил великий шаман, соединивший наши народы в крепком союзе ДаурЗалла. Я связываю свой дух и кровь с своим братом по битве и жизни. - После этих слов он не спеша сделал надрез на загривке ворга и плотно приложил свою правую ладонь к свежей ране РейДшаж. Движение вихря вокруг в миг остановилось. Потоками энергия стала входить в рану, унося боль. Струившись сквозь пальцы пронизывающий ветер, через рану входил в оба тела,  распространялся по всем его частям, от головы и до кончиков пальцев. Через пару секунд всё было кончено,  раны исчезли. Только кровь, их обоих, осталась на кинжале. И еле уловимы запах свободы вокруг.- Теперь мы с тобою братья. Ну или возможно, брат и сестра битвы. Мы связали друг друга, отдав части своих душ. И с этого момента каждый из нас ответственен за другого. И наши судьбы идут параллельно.
- По твоему этого не стоит боятся?

Выражение её морды было брезгливым, но при всё этом, глаза её были счастливы. Она уже почуяла ветер свободы, её ничего не могло остановить. Орк подобрал с земли цепь, посмотрел на неё внимательно, перебирая звеня до самого ошейника. Воргу не было видно, что он делает у шеи, хотя от любопытства хотелось ей свернуть. Она лишь услышала глубокий вздох орка и звонкий звук, после которого ошейник из толстой цепи упал на пол, оставив после себя приятное ощущение свободы от оков. Она не удержалась от того, чтобы встряхнуть головой и всем телом, поле чего потянутся. В неё как будто входила вновь жизнь и ужасно хотелось бежать,  бежать так быстро, чтобы догонять сольце которое убегает за горизонт. - Ты кое-что обещал. Действительно ли ты сдержишь данное слово.
- Да это часть клятвы. Но ты сама знаешь, что это не просьба о свободе от нашей клятвы и отлично знаешь, что только ели я буду согласен, ты сможешь стать свободной насовсем.
Волчица вздохнула глубоко и тяжело ( именно эмоции на морде  и в глазах даёт чётко понять об очень развитом разуме этих животных, только у них есть гримасы разочарования, ревности, серьёзности и даже подобие улыбки. У некоторых животных это тоже имеется и говорит о их незаурядных умственных способностях)
-Да, я знаю.  И хочу верить тебе двуногий.
Орк вышел из камеры, прикрыв на время за собой дверь. Волчица покорно ждала его у двери. Её эмоции выдавал только хвост, который ходил из стороны в сторону, словно у кота. Орк повернулся к ней  и вынул из сумки тельце крысы.
- Вот, свежей воды у меня нет, но есть кое-что, что должно понравится тебе.
Протянув мёртвого зверка сквозь прутья клети, сказал орк. Ворг сначала  смотрела удивленно, поле осторожно взяла с руки крысу. И лёгким движением закинула её в пасть, стала сладко, тщательно разжёвывать.

Отредактировано ТурДозар (15-11-2011 22:58)

+2

3

Войдя в след за Турдозаром в бутик у него начали разбегаться глаза. Тут была целая провра вещей. Он даже точно не мог сказать для чего некоторые из них нужны.  И они не сразу увидели торгаша  в его шмотках. Турдозар взял разговор на себя так как Мау вначале бы надавал торговцу  лещей а потом перешел к деловому разговору на его условиях и все бы закончилось 15 сутками тюряги. Ему понравилось как компаньон показал кто тут хозяин этому прощелыге в очках.  Когда торгашу стало понятно что они пришли с определенной целью и с них так просто не получится содрать с них деньги. Он их повел на задний двор где был сарай какие то бочки и баллиста. Мау расстроено проговорил:
- Эх я бы пострелял бы с такой по гномам. Какая махина. Дойдя до конца двора они спустились в погреб где к удивлению двух орков начинались подземные катакомбы. Похоже они шли под кварталами города и были старше. Торгаш провел их через несколько помещений каждое было заперто. Наконец они дошли до клеток с животными. Чего тут только не было. Твари на любой вкус и цвет. Некоторые даже не не поддавались описанию. Он с удовольствием посмотрел как торгаш трясется торгуясь с Турдозаром. А потом пошел вслед за очкариком слушая в пол уха  его слащавые речи. Пройдя несколько коридоров и свернув пару раз торгаш остановился около мощной укрепленной клетки. Тут воняло так что аж глаза слезились и было чувство будто тут живет .
- Куда ты меня привел идиот что то я не вижу воргэна здесь?-вскричал Мау.
- Извините но второго воргэна нет есть кое что интереснее- сказал торгаш осветив клетку.
Там стоял огромный хряк который копался своим шнобелем в кормушке и громко хрюкал поглядывая на прибывших своими маленькими глазками. Он был очень огромным серого цвета с густой шерстью. 3 метров в длину и 1.35 в холке и весом гдето в 700 кг. Орк стоял замерев наблюдая за этим монстром способным снести рыцаря на лошади даже не заметив его. Такие твари обитали обычно в труднодоступных местах  жили в долинах окруженных горами и слушались дев леса. Но постепенно они поглупели и просто стали глупыми хряками. И иногда встречались как ездовые животные орков. Но этот кабан казалось даже не из этого мира и бродил в таких местах где не ступала нога человека. Маугур пожалел что с этими тварями не был заключон договора как с воргами. Но у него был план как приструнить этого хряка. Мау повернулся к торгашу: - Принеси мне корзину сладкой сдобы и свеклы с морковкой а то этот хряк так просто не поддастся. Торгаш сразу кинулся выполнять пожелание клиента.  Пока он бегал Мау с гордостью рассматривал кабана попутно сюсюкая с ним кабан же в ответ что то хрюкал но не подходил к краю клетки. Поглядывая на не званного гостя своими глазками и потопывая копытом. Через некоторое время вернулся торговец   таща корзину со сдобой свеклой и морковкой. Он весь взмок ,очки сползли и вид его был не презентабельный. Отдав корзину и ключи от клетки он удалился что то бормоча про наглых орков. Мау взял сначало морковку надкусил ее и смачно захрустел просунул сквозь решетку. Кабан н и как не отреагировал и даже ухом не повел. Когда была сгрызена третья морковка он степенно подошел обнюхал морковку и начал хрустеть. Скормив морковку Мау достал свеклы и тоже надкусил ее как яблоко и захрустел. Кабан  тоже не отказался и от этого угощения. Когда дело дошло до сладких булок то  сразу отдал часть кабану часть оставил на всякий случай. Кабан с жадностью кинулся на угощение похрюкивая и смешно двигая шнобелем. Потом отперв дверь орк медленно стал заходить в клетку и держа на вытянутой руке сдобу. Кабан замер рассматривая входящего своими глазками  как бы взвешивая что то в голове но потом не спеша подошел и начал хрумкать сдобу с рук позволив себя погладить. Все таки его не часто баловали такими вкусностями. Но глазки все таки иногда настороженно посматривали на незнакомца. Мау достал особый шнурок который ему дал шаман его племени чтобы он мог выбрать себе достойного помощника в битве. Перекинул его через шею кабана и заговорил смотря в глаза кабана: - Ты согласен мне служить верой и правдой? До конца своей жизни? Быть свободным а не загнанным и убитым на арене? Быть гордым животным и умереть как того достоин настоящий воин. А когда придет мое время ты будешь свободен. Сказав это он проверил шнурок тот оказался скреплен это значило что животное согласно ему служить.  Вздохнув с облегчением Мау крикнул:
- Эй торгаш ты тут? Иди сюда торговатся будем.
- Да да я здесь кабан и седло обойдется вам примерно 70 золотых.-говорил торговец таща письменные принадлежности.
- Ты что офигел  "Zanbaur" этот кабан стоит 40 золотых вместе с седлом.- закричал орк торгашу в лицо обдавая его слюной.
- Попрошу не не пллеватся я уступлю его  за 60 и ни золотым меньше. Проговорил торгаш дрожащим голосом отходя от орка на несколько шагов.
- Чтоб ты жарился у демонов на сковородке 40 золотых или голову откручу. Заорал Мау на него со всей силы подходя наоборот ближе.
- Этого кабана у тебя тогда ни кто не купит ты "Undur Kurv". В том же духе продолжил орк
- Я сказал не выражаться! У меня возьмут его на арену за 60 золотых. Вскрикнул испуганно торговец прячась за планшетку.
- Ага на фарш его купят и то подумают! Какая арена идиот против этого кабана психов драться не будет. Взревел орк хватая торгаша за грудки.
- Ладно я согласен за 40 и седло!- закричал не своим голосом торгаш трепыхаясь в руках орка как пиратский флаг южных пиратов.
Маугур довольно отпустил его и поставил аккуратно на место поправив очки и рубаху попутно вытирая с него слюни. Ему понадобилось несколько минут что бы прийти в себя и пока прошла глухота. 
-Вот и славно вот и договорились давай бумаги я подпишу и отдам сумму.
Торгаш достал бумагу показал где подписать и поставить галочку. Заверил все печатью и принял деньги положив их в  кошель.
- А да и куда вывести кабан- проговорил орк одевая на кабана узду и седло.
- Туда там выход- показал торгаш в тоннель.
Маугур довольный влез на кабана тот даже ухом не повел и пошел когда его стукнули сапогами под ребра. Как будто его учили этому всю жизнь.
- Да и скажи моему компаньену что бы тоже поторапливался.

===> Улицы города Лиакос

Отредактировано Маугур (23-11-2011 11:17)

+1

4

Шаги Варлодна отдавались эхом,  в огромном зале зарешеченным на разного размера клетями. Было тихо. Очень тихо. Разномастные твари,  предпочли по какой-то причине не выдавать своё нахождение и зарыться в гнилую подстилке с головой. Ворг за спиной орка рассматривал коридор ,из которого доносились мерные постукивания подошв её мучителя. Мысли были самые разные. Начиная от – Какая вкусная крыса, жирненькая. Щяс  бы водички нормальной.- ну и вот такие к примеру.- Может быть, всё- таки убить этого выродка. Орк только обрадуется, платить ненужно и прочее. А для меня разрядка. Буду спокойной и даже лишний раз пасть разевать смысла не будет, ибо мы непросто будем квитами, а я ему ещё должна останусь, за то что он позволит мне сожрать эту тварь!!!.
-Что ты плетёшься как хромой шакал! Сколько можно тебя ждать, проклятый торгаш у нас ещё дела! - ревел орк опираясь спиной на клеть. Его огромные руки были скрещены на груди. А взгляд сопровождал идущего по коридору человека.
- Эээ, я кстати тут подумал.., - не смело начал торговец,- и мне пришло в голову что ваша ценовая политика, не очень  оправдана. Ведь ворг молодой и сильный. Да и вы желаете получить в комплекте всю оснастку и… - он не успел договорить. Как подошёл, на расстояние вытянутой руки,  орк схватил его за грудки, подняв на землёй.
- Да что ты говоришь! Значит, ты правда считаешь что я Достойный воин своего племени, не отличу молодого и сильного ворга. От обычной самки!  Ты что это решил мне подсунуть.!!! - заорал он, сотрясая вокруг воздух, а заодно и Варлонда.
- Уважаемый, уважаемый! … это ошибка… не извольте сомневаться! …да Я сам не!… ох вы мен-ня придушите. О боги, я, я, готов пойти на компромиссы, как насчёт скидки!!!?
- Ты в своём уме!!! Это позор только может - Ang Gijak-Ishi *!!!
- Оооо! Будьте милостивы господин!!!! - похоже торговец был настолько ушлым, что даже знал немного орский.
- Mirdautas vras**! - улыбнулся орк, во время свой фразы, пастью полной огромных зубов.
- Помилуйте!!! - им овладела паника- Любые условия  40 золотых за всё.
-Рыыыахххх!!! - орк сильно встряхну его, из за чего разные мелочи из карманов посыпались бисером на пол. А маленькие очки на цепочке, заботливо пристегнутые к карману, выскочили и болтались, в зад, в перёд.
-Ооо. Ортарий!!! 30 золотых!!! 30! За всё 30.
ТурДозар с размаху бросил его на плиты подземелья. Сильно ударившись человек, сначала вскрикнул, а после застонал. Принявшись собирать  мелкие предметы, отвлёкся настолько, что не заметил как дверь клети отварилась. Рычание прервало его поиск мелких предметов на полу, сквозь линзы очков. Резко развернувшись, он увидел перед собой огромную морду ворга, с оскалиной пастью. Его дыхание было смрадным и жарким, очки быстро запотели и он трясущимися руками снял их.- О боги, О боги! - Твердил он. А зверь, тем временем, казалось метался в  мыслях, погладывая на хмурого орка и на свою жертву. В итоге она сделала резкий выпад, торговец успел закрыть лицо руками и услышать мощный рык, его обдало тёплым смрадом. Но ничего не произошло. Он был жив. Через мгновение он открыл глаза,  волк сидел рядом  с орком, буравил взглядом человека. Его хвост неистово ходил из стороны в сторону. Орк трепал зверя по холке.
- Живо показывай дрогу к выходу! Иначе, я позволю ей насладится отмщением!
- Да, да, конечно, сейчас же господин!!! - он суматошно пытался подняться и даже забыл про мелкие предметы вокруг. Когда это всё- таки удалось он повёл их обратно, постоянно оглядываясь. Похоже, его наглую непроницаемость это добило. От его само уверенности, в конце концов не осталось и следа. Орк шёл за ним, а ворг мерно двигался рядом. Ловил запахи и от особо резких морщился. После Долгова заточение, многое казалось слишком приторным, или слишком пряным. И это раздражало. Миновав снова пять помещений, они подошли к ступеням которые уходили вверх. Ворг остановилась, в ней появился страх. Страх подлый и глупый. Ей казалось, будто всё это неправда, будто это сон, злой и несправедливый. И стоит ей подняться туда,  стоит ей вступить на верхние ступени, как он окончится и заставит снова целый день метется в клети, с криками отчаяния и злости, в которой она снова себя обнаружит, проснувшись.  Варлонд поднялся наверх. Орк остановившись спросил.
-  Что не так?
-  Всё.  Всё не так. Я опасаюсь что всё это наваждение. Или сон.
- Но , если не подымишься ты никогда не узнаешь, наверни-ка.
Орк был прав, (думалось ей) она просто не верит. До сих пор не верит в то, что всё окончено.
И они поднялись. В глаза больно ударил свет, заставив закрыть их, перетерпеть боль и осторожно приоткрыть снова. Мир вокруг был наполнен светом и даже серыми тонами красок. (Ворги плохо различают цвета, но видят их. Основная палитра доступна их зрению, но не оттенки.) Воздух, ветер, всё настоящие, у всего есть вкус и запах. Как раньше. Восторг переполнял её сердце и хотелось выть и бежать. Бежать не останавливаясь, прыгать в траву, кататься в листьях деревьев. И гонять мелкую живность, время от времени пробуя ей на зуб. Потрепанный торгаш вернулся, он пыхтя тащил луку  и разные привязи. Всё было аккуратно свёрнуто.
- Вот пожалуйте,  остаётся только заполнить бумаги и уточнить пару формальностей.
- Надеюсь это недолго?
-Нет, нет, нет, что вы! Ваш друг уже сделал всё это!
ТурДозар молча оставив луку и свёрток у заднего входа лавки, вошёл внутрь. А ворг  стала резвится во дворе, кататься на короткой траве и ломать трухлявые бочки.
Внутри ничего не изменилось. Варлонд с ловкостью и скоростью ласки вытащил нужные бумаги, что- то быстро написал, сделал какие то пометки и стал зачитывать договор вслух. После чего предал бумагу орку. ТурДозар пробежал по ней глазами и убедившим что Очень мелкого текста нигде нет. Согласно кивнул.  Варлонд же заполнил ещё около пяти бумаг, принадлежности и сертификатов. И вздохнув, протянул их орку.
- Вот, всё в надлежащем виде  и оформлено как следует, никто не докопается.., да и стоит- ли докапываться к такому лицу, как вы.-  Грустно сказал он. -
- С тобой не особо приятно иметь дело, но за эти бумаги можно и потерпеть. Хитро оскалившись, Тур отсчитал торговцу три раза по 10  и протянул горку золотых монет.
- Надеюсь вам больше ничего ненужно уважаемый господин? Уныло осведомился торговец.
- Ха, ха, ха, я бы хотел купить тебя, для своего ворга, чтобы он расслабился!!! Но думаю, ты относишься к разряду тех товаров, которые можно только взять в аренду!
Рассмеявшись, наёмник удалился на задний двор, где застал ворга за очень милым занятием.
РейДшаз валялась на спине, при этом грызя одну из более мене крепких рёбер бочки. Видимо представляя что вместо куска дерева, в её пасти нога или рука торговца. Хотя вряд- ли он так долго не поддавалась бы её зубам .
- Всё пойдём сестра. Меня от этого места уже вороти. Сказал он, подхватив луку на плечё и мешок с аккуратно сложенными снастями.  Выкинув палку в сторону, ворг выла следом за орком.
На площади было малолюдно. Те кто были здесь, в основном мимоходом, шли по делам  не удостаивая окружающее никаким вниманием. Однако сбоку рядом с лавкой, которая торговала какой-то снедью, было нечто весьма интересное.
Огромный боров стоял рядом с орком, закованным в доспехи и издавал счастливые звуки, что то жевал.
-Гильгаташ! Что он купил у этого урода! Да разве они ещё существуют!? Я про них только в легендах слышал!
-Ого ! Здоровенная свинья. На пол стаи хватит, да нет на всю, наверное! Ворг удивлённо рассматривала странное существо. Хотя в ней старея всего говорил голод, а не восхищение.
Молчание, вызванное некой оторопью, пронзил высокий писклявый голосок.
-СОБАЧКА!!!- маленькая девочка, с плющевой куклой подмышкой, бежала к ТурДозару и воргу. У обоих это вызвало изумление. Из за которого, орк дёрнулся, а ворг разинула пасть. – БОЛШАЯ собачка!!! КРасшивая собачка! – Девочка немного шипилявила, сказывалось отсутствие нескольких передних зубов в улыбке девочки, которая не сходила с её веснушчатого лица. Подбежав, она уткнулась в большую лапу волчицы. Та захлопнула с клацаньем пасть и умоляюще посмотрела на орка. Тур улыбнулся.
- А что я?!  Ты же самка тут, не я.
РейДшаз воззрилась сомнение и неким чувством брезгливости, смотрела то на орка, то на ребёнка, который тискал её переднюю лапу.
- Собаска! Пушистая. Ой, фу собачка пахнет, - сказала девочка отстранившись, - но всё равно хорошая! – и снова, с большей силой, схватила лапу. Волчица заскулила от безысходности и чувства одиночества в трудном положении. Однако Тур, имея опыт общения с людским потомством, нашелся что ответить.
- Э,э,э, малыш, давай  я сначала помою собачку. А потом ты будешь с ней  играть.  А то ты загрязнишь одежду и твоя мама будет тебя ругать.
Девочка немного подумала и сказала.
- Да, мама будет ругать, прости собачка. Я люблю тебя,  и ты хорошая, и дядя тебя помоет, и мы будем играть.  Я назову тебя бабочка!- сказала девочка, развязывая синюю ленточку из своих волос.-  Ты будешь самая красивая. Она привязала ленточку, на уровне локтя передней лапы, щербато улыбнулась и на последок, просияв сказала.- будешь чистая, приходи, будем играть. Я с папой живу рядом, он пекарь. О! надо принести тебе пирожки, когда ты будешь чистая!!! Она рассмеялась и убежала.
-О зов крови, какой ужас! Как ты, ты, смог…, откуда знаешь как обращаться с этим щенком!? Да кто ты вообще такой! – Тихо восклицала она, с облегчением в душе.
- Я обычный наёмник, разве что довольно опытный, в людских повадках. Будем считать это услугой, в обмен на твою там в чертоге. Ведь ты могла убить своего мучителя,  у тебя было на это все права. Я не давал тебе запрета.
- Да но и не одобрил, открыто. - Ответила она ухмыльнувшись – Я вспомнила что говорила мне наша старейшая самка в стае. Не помню как там точно было, но смысл в том что;- убивая ты не получаешь облегчения и настоящая самка всегда должна находит более изощрённые способы мести.
- Ты хочешь сказать, что ты ещё отомстишь?
- Ну видимо да. – сказала она пройдя вперёд и осматривая бутик - От партнёров и Братьев нет секретов.
- Меня радует то, что  я не объект твоей мести.
Орк оправившись к Маогуру и его гигантскому хряку. А  РейДшаз, грустно взглянула на повязанную на её лапу ленточку из волос девочки. Вздохнув, последовала за Туром.

*Ang Gijak-Ishi» дословно переводится как (Angijak)-- "Металл в крови" (Высший комплимент) в данном контексте это угроза.
**"Mirdautas vras" -- "Прекрасный день для убийства"

===> Улицы города Лиакос.

Отредактировано ТурДозар (23-11-2011 12:46)

+2


Вы здесь » Наш мир » Лиакос » Бутик Варлонда.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно