Наш мир

Объявление


ОБЪЯВЛЕНИЕ
Добро пожаловать!
Игра с рейтингом R
Реклама приветствуется.
Логин-Рекламный агент,
пароль 55555
*не забываем жать*
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Волшебный рейтинг игровых сайтов


НОВОСТИ, ПОГОДА
В Нашем мире лето.
Погода-теплая на севере и юге Авеволда,
жаркая в центре.

Увидел мир седьмой
выпуск газеты
"Глашатый Авеволда"

Важные ссылки

Свод законов
Шаблон анкеты
Сюжет
Об Авеволде
Акции
Квесты
Ваши вопросы
Расы и виды


АДМИН СОСТАВ
Главный администратор
Ариса
Администраторы
Scotos
Модераторы
Эллон Каэллар, Танаис
Квесты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш мир » Просторы королевства людей » Заброшенный постоялый двор <


Заброшенный постоялый двор <

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s54.radikal.ru/i143/1106/7a/5ee06b0517a1.gif

Почему придорожное заведение оказалось покинутым? А кто его знает? Место может было выбрано неправильно или еще что. Эссул остался прилично в стороне, а до берегов реки Виис еще было два дня пути. После переправы уже просматривалась прямая дорога к столице. Дорога тоже была порядком запущена. Она  поросла травой, в неглубоких колеях стояла жирная болотная вода. Видно, нечасто здесь проезжали люди. Само строение было деревянным основательным и двухэтажным, то есть под крышей и были расположены пара комнат для ночлега. Рядом притулился хлев со стойлами для лошадей и остатками сеновала. Со стороны леса к стене хлева пристроилась большая поленница дров, поросшая мхом.

Отредактировано Дарран (01-06-2011 10:26)

0

2

Только к вечеру они добрались на порядком запущенную дорогу. Весь день  Дарран шел  по  прямой  размеренным  шагом, словно его вела стрелка компаса. От выбранного направления он отклонялся, лишь когда попадались места вовсе уж непроходимые.
За все время пути молчаливый «приблудный» пришлец и глава маленького обоза  обменялись едва  ли десятком слов. Полукровка напряженно думал о чем-то  своем  и чужих в свои мысли не посвящал. По сути, торговцы давно уже признали его лидерство, понимая, что в этом лесном мире могут быть только помощниками, а решения принимать доверили Харрину. Дорога  поросла травой, в неглубоких колеях стояла жирная болотная вода. Видно, нечасто здесь проезжали люди.
- Ну вот, - Дарран соизволил наконец-то заговорить: - по этому проселку мы выберемся на тракт до столицы, а там и до самого Тэлэйоса не так уж далеко.
Полуэльф  тщательно укрыл под одеждой серебряную цепь, вскользь посоветовав Ласло Капиру и его охраннику Кадэту:
- Я бы на вашем месте надел кольчуги под кафтаны. Мало ли…
Торговец с ворчанием, но подчинился, еще раз оглядел себя, махнул рукой:
- Что двинули дальше…
Солнце  опускалось  на острые вершины деревьев. Потянуло прохладой,  белесые  полосы тумана то и дело пересекали дорогу. Загорелись звезды,  потом  и  тонкий серпик месяца повис над лесом. Деревья все теснее сжимали свои ряды, вплотную подступали к дороге, грозно нависали над головами.
- Не пора ли о ночлеге подумать? - спросил Ласло.
- Пора, -  согласился Дар, - скоро будет заброшенный постоялый двор. Какая-никакая, а все крыша над головой. Информация верная…- Ответил ведун на невысказанный вопрос временного начальника. Запахом  жилья  пахнуло  неожиданно. Приглушенно заржала лошадь, горсть  искр  рассыпалась  над  невидимой трубой. Скрипнула дверь, и темноту прорезала полоса света.
- Давно уж здесь не селились люди, -  озадаченно промолвил Харрин, он только старательно делал вид, что не бывал в этих местах, на самом деле это было не так, - видно, нашелся-таки смелый человек. Что ж, тем лучше.
"Смелый  человек"  симпатии у прибывших с обозом не вызвал.  Был он низкоросл, коренаст, сутул, длинные сильные руки свисали ниже колен. Лицо побито оспой.  Запомнился  всем  еще угрюмый, ползающий по земле взгляд, словно обладатель его собирался кого-нибудь укокошить. Под  стать  хозяину  была и его супружница - горбатая неопрятная баба неопределенного возраста. Но ужин у них был горячий, пиво крепкое, а комната, которую они отвели для ночлега постояльцам, достаточно чистая.
Капир облегченно откинулся на широченной кровати, каждая ножка которой,  похоже,  была вырублена из целого дуба. Охранник пристроился на лавки у дверей комнаты в коротком освещаемом единственной свечой коридоре. Дарран же, по мнению торговца, повел себя странно.  Он  тщательно осмотрел дверь, прощупал стены и пол, потом, подняв  корявую  и изрядно коптившую свечу, тщательно осмотрел потолок.
Подошел к подслеповатому окошку, проверил, легко ли поднимается рама. После этого удовлетворенно хмыкнул и присел рядом с Ласло.
- Сейчас мне нужно уйти, - тихо прошептал он, - возможно, надолго.  Спать  в  эту  ночь тебе  не придется, если, конечно, дорожишь жизнью.  Свечу погаси. Смотри, слушай и действуй по обстоятельствам. Охраннику своему посоветуй остаться с тобой в комнате, а то ему-то уж точно не дожить до завтра.
- А  что  случилось?  - В душе купца вновь зашевелилось улегшееся было беспокойство.
- Сейчас  я  ничего  тебе не скажу. Не время. Главное - не спи и будь настороже. Договорились?
Ласло кивнул и позвал внутрь Кадэта.
- Хорошо. -  Ведун встал, тщательно занавесил куском сукна, служившим здесь одеялом, окно. - Покажи свой меч.
Недоумевая, они оба вытянули из ножен оружие, протянули ведуну:
- Хорошие, верные клинки.
- Неплохие,  -  согласился  ведун. -  Но в некоторых случаях могут стать бесполезными...но думаю до такого сегодня не дойдет!
Ведун  протянул  назад торговцу меч и неожиданно подмигнул. Подошел к окну, сорвал тряпку, внимательно всмотрелся в темноту и шагнул к двери:
- Обязательно запритесь на засов. До встречи.
Тягучие  тревожные  минуты  слагались в часы. Месяц перевалил за конек крыши и стало совсем темно. Торговцы в своей комнате сидели неживы-немертвы, сжимая в руках рукояти обнаженных  мечей, и терялись в догадках. Куда ушел этот непонятный ведун? Что означало его непонятное поведение?
Внезапно  в  дверь стукнули. Потом еще раз. Ведун? Не похоже. Стук неуверенный, даже робкий.
- Ну?! - рявкнул в темноту охранник купца.
- Один из ваших слуг  ушел, благородный человек, -  прогудел низкий голос хозяина.
- Ну и что?! – Подал якобы сонный голос Ласло.
- Я хотел бы знать, когда он вернется.
- Пошел к черту! Если еще раз разбудишь меня, язык отрежу!
Хозяин  загудел что-то недовольно, послышались удаляющиеся шаги. Забавно,  подумали постояльцы в комнатушке, а  подошел  совсем беззвучно... Что ему было нужно? Может, пора  двери запирать, и он тревожится о Дарране? Хотя какие двери, часа через три светать начнет. Наверное, зря они с ним так, стоило по- вежливее...  Ну  да, представитель торгового сословия, миндальничающий с мужиком - виданное ли дело...
Хорошо,  что  глаза встревоженных горе - гостей, привыкли к темноте. Они различали стол с оплывшей свечой, да грубо сколоченную табуретку...
Что-то  зашуршало под окном. Мыши? Все может быть. И филин разорался. Экий у него все-таки мерзкий голос...
Ласло скосил глаза на окно и замер. К толстому неровному стеклу прижималось  бледное  лицо человека. Да полно, человек ли то был? Глаза отливали кровавым светом, острые клыки поднимали верхнюю губу.
Медленно-медленно поползла вверх оконная рама. Мягким, почти кошачьим движением ночной гость протиснулся в комнату, осторожно встал на ноги, распрямился. Это был хозяин. Темная фигура осторожно и совершенно беззвучно двинулась к кровати. Все,  таиться  для людей больше  не было смысла. Если в окно заберется еще кто-нибудь, их положение может стать аховым.
Люди резко вскочили. Вопреки ожиданию хозяина это не испугало.
- Благородные господа  проснулись, - насмешливо прохрипел он. Вдруг сама собой вспыхнула свеча. Оконная рама треснула, брызнули в разные стороны осколки стекла, и в комнате очутился Дарран.
Хозяин замер, переводя глаза с языка пламени, яростно пожиравшего  свечу, на меч в руке ведуна, потом взвизгнул и рванулся к двери.
Охранник Кадэт успел заслонить ему дорогу.
- Поговорим, - предложил полукровка, и ближе всех стоящий купец увидел недоумение, мелькнувшее в красных глазах упыря.
- Я хочу кое-что узнать о твоем хозяине, - пояснил ведун, - я не знаю, кто тебя послал сюда, но чую твои чувства нежить. Кто-то больший стоит за твоей тенью…
Упырь вздрогнул, длинные клыки оскалились. Прижатый двумя мечами в  угол,  он яростно сжимал кулаки, и бугристые мышцы перекатывались по длинным рукам.
- Ну. - крикнул Дарран.
Упырь  взвыл и рванул вперед. Зубы клацнули у самого лица Ласло, но тяжелый меч ведуна уже опустился.
- Собираемся.  -  Полуэльф  перешагнул через разрубленное пополам тело к двери. Люди переглянулись и,  подхватив ножны, выскочили из комнаты вослед. Подойдя  к  еле тлевшему  очагу, Харрин нащупал обугленное полено, раздул огонь и запустил пылающий факел в угол комнаты.
- Подожди. А хозяйка? - напомнил крик Кадэта о старой карге. Яростное  шипение донеслось от стены. Там сгорбившись сидела огромная  черная  кошка.  Ненавистью пламенели глаза, длинные когти со скрипом драли пол. Мечи  ведун и охранник  подняли одновременно, но бестия с пронзительным визгом метнулась мимо печи в какой-то лаз и исчезла.
- Хозяйка!  -  Дарран выругался. - Ушла, проклятая! Теперь вся нечисть в округе будет знать о нашем появлении.
Стена дома уже занималась, комната наполнилась едким дымом. Кашляя, люди вывалились во двор.
- Лошади  в  сарае, -  подсказал ведун, - Выводите своих и мне прихватите. Упырю они больше не понадобятся.
Через  пять  минут  маленький обоз, состоящий из добротной телеги и двух всадников  удалялся по темной дороге. Оглянувшись на поднимающееся за спиной зарево, ошеломленный случившемся Ласло спросил:
- Зачем ты сжег дом?
- Огонь  все расчистит, -  отозвался ведун, - Кто знает, кого еще пригрел у себя этот мерзавец.
- Смелый человек, - лицемерно вздохнул взбудораженный Кадэт и его слова не показались никому насмешкой. Дарран хмыкнул, но промолчал.
- Распознал я их сразу, - ответил на немой вопрос ведун.
- Как тебе это удается мил человек?
- Не знаю, -  пожал плечами Дарран, - чувствую, и все. Было совершенно  ясно,  что упырь  нападет. Но что-то в его поведении меня настораживало.  Словно  он  знал  про меня. Или узнал. И я решил его спровоцировать - сделал вид, что ушел, а сам залег в кустах напротив окна  -  в  комнату  он мог попасть только оттуда. Как видишь, я все рассчитал правильно.
- А о чем ты хотел с ним поговорить?
- О, это тебе, благородный сударь, знать не надобно.  Уверен, что упырь знал об очень многом полезном для меня. Были случаи, когда нежить рассказывала кое о чем. Этот не стал.
- А если бы он ответил на твои вопросы? Тогда ты отпустил бы его?
- Нет, - холодно ответил ведун.

--->Околовратный трактир «Запоздалый путник»

Отредактировано Дарран (30-05-2011 09:24)

+1

3

Альдор пил. И это было ему свойственно. Также свойственно, как дышать и ходить. Иногда в кусты. И именно поэтому Альвадор пил сейчас, сидя на жесткой земле, и упираясь спиной в подгнившие доски забора.
Как он здесь оказался, Альд не помнил. Он просто пил, и ему было хорошо. Если бы он возник здесь без заветной бутылки за пазухой, возможно он бы и побежал расспрашивать и разведывать. А так? Толку?
Оборотень лениво почесался за ухом, и сделал еще один массивный глоток обжигающей глотку жидкости. Ворчало чудовище у него внутри, не то, которое воет на луну по полнолуниям, а то, которое требует еще и еще этого божественного дара.
Пахло мхом и спертым воздухом, пахло нагретым на солнце гнилым деревом, пахло лесом и теплой землей. Пахло спиртом и кислой крестьянской брагой, которую заливал в себя оборотень. Он щурился на солнце, иногда отбрасывая со лба слипшиеся грязно-рыжие пряди, и вновь тянулся к бутылке. Но сильнее всего пахло гарью.
Сперва этот назойливый запах не мешал Альдору наслаждаться жизнью, и этим ее моментом в частности, но вскоре стал настойчив как гость, которого не пускают на порог вот уже третий час.
Мужчина повел носом, это вышло у него так органично, по-звериному, а он даже не обратил на это внимание, шевельнул ухом, на кончике которого виднелись рыжие шерстинки. Отставил бутылку и вытянул перед собой руку, на руке гордо красовались десять пальцев. Альвад встряхнул головой и сфокусировал взгляд на руке повторно. Точно. Пять. Он же помнит.
Пальцы тоже были покрыты рыжеватой шерстью, и этот прискорбный факт позволил человеку прийти к выводу, что он совсем недавно был кем-то другим.
Беглый осмотр земли вокруг выявил цепочку крупных волчьих следов, и Альд тяжело вздохнул. Покачал головой, понаблюдал, как играет солнце в стекле бутылки, притянул ее к себе и улегся на теплую землю.
Обняв пустую бутылку, как девочки порой обнимают плюшевого мишку, Альвадор свернулся калачиком, и спустя несколько минут уже сладко спал.
В его волосах запутались жухлые листья и какой-то мусор, на грязной щеке отчетливо отпечатались стебли какого-то растения, но это не мешало ему иногда ворочаться, недовольно бормотать во сне, и еще крепче прижимать к себе заветную бутылку.

0

4

А Альвад как висел, так и висит. Замечательная поддержка новичку и создание игры со стороны опытных игроков.. Мда....

А Альвад как висел, так и висит

А господин Альвад, прежде чем начать игру, нашел себе союзника? К тому же, локация, с которой он решил начать, находится настолько далеко от каждой из групп игроков, что чисто физически никто из них не может составить ему компанию. Как я предполагала, именно вы планируете играть вместе с ним. Но мы от вас не дождались изменений в анкете, поэтому не можем пока принять вас в игру. Во-вторых, господин Альвад не появлялся у нас довольно длительное время и ничем не дал знать, что он будет продолжать игру. И прошу вас , в дальнейшем, не оффтопить  в локациях, для обращения к администрации существуют другие темы. Ариса

0


Вы здесь » Наш мир » Просторы королевства людей » Заброшенный постоялый двор <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно