Наш мир

Объявление


ОБЪЯВЛЕНИЕ
Добро пожаловать!
Игра с рейтингом R
Реклама приветствуется.
Логин-Рекламный агент,
пароль 55555
*не забываем жать*
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Волшебный рейтинг игровых сайтов


НОВОСТИ, ПОГОДА
В Нашем мире лето.
Погода-теплая на севере и юге Авеволда,
жаркая в центре.

Увидел мир седьмой
выпуск газеты
"Глашатый Авеволда"

Важные ссылки

Свод законов
Шаблон анкеты
Сюжет
Об Авеволде
Акции
Квесты
Ваши вопросы
Расы и виды


АДМИН СОСТАВ
Главный администратор
Ариса
Администраторы
Scotos
Модераторы
Эллон Каэллар, Танаис
Квесты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш мир » Лиакос » Улицы города Лиакос.


Улицы города Лиакос.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://uploads.ru/t/U/h/1/Uh19q.jpg

Основная часть города довольно ухожена. Не смотря на то что с запада и юга  город обступают горы, которые отлично видны невооружённым взглядом любому вступившему на улицы Леокоса, это ничуть не влияет на его благополучие.  Почти весь центр  и большинство основных дорог вымощены камнем и сам город производит впечатление отличного оснащенного,  административного  округа империи. Днём по улицам города передвигается множества народа, каждый по своим делам. Официально в городе существует два больших рынка, и множество торговых лавок. Благополучие города главным образом зависит от караванов и как следствие торговли. Именно поэтому существует два рынка, которые функционируют постоянно. Серверный городской и южный рынок, который полностью отдан приезжим торговцам. Местные дали ему имя- Вистород Леакос. Поговаривают что на южном рынке есть и довольно редкие товары. Если сильно захотеть, то там можно по разжиться кое какой контрабандной редкостью. Либо купить что ни будь настолько редкое, что врят- ли может быть кем то продано, только украдено. Так что будте осторожней как ночью, так и днём. У каждого города есть обратная сторона жизни. И никому, никогда не хочется на неё смотреть, даже мельком, тем более участвовать во всём этом.

Отредактировано ТурДозар (14-11-2011 17:17)

0

2

Гостнный двор "Ночная Сова"===>

Выйдя из постоялого двора, Тур едва не присвистнул. Вокруг была куча народа. Словно муравьев в муравейнике, который залили водой. По улице двигались повозки и конные всадники, по краям улиц шли люди. Кто то галдел, другие насилии лотки с нехитрым товаром. Нищие сидели в стоне с протянутыми руками и толпы ребятишек играли,  перебегая улицу, то в одном месте, то в другом. Да уж. А как только я прибыл сюда, этот  городишко мне понравился. Я то дума тут всегда тишь да гладь,  а оно вот значит как.
О бок орка стукнул какой то предмет. Посмотрев в чём дело, он обнаружил лежащий на земле толи носок, толи мешочек набитый опилками. Он был как то странно разукрашенный красной краской.  Внезапно он услышал высокий голосок.
-Ты убит ! Тебя сожгла сила великого повелителя огня! … Ну! Почему ты не падаешь!?
Маленький мальчик стоял в трёх шагах от него, обвернувшись в какую-то затёртую ткан.  Сложив руки на груди, хмуро выжидал инсценированной смерти орка. Вокруг мальца стояли его друза, у каждого из них был определенный вид оружия. У кого шит из досок  и меч из граба, а у кого просто палка. Вот тебе на! Искатели приключений и ничего не боятся. Удивительные создания люди, такие разные и сотканные из противоречий. Мой учитель предупреждал меня о людских детях и о том что к ним нельзя относится однозначно. С одной стороны от них бывает куча проблем, но с другой они очень вкусны с чесноком и клюквой. Меня же занимала большая разница, между людьми зрелыми и их отпрысками. А ещё, такое странно-разное отношение к одним и тем же вещам. Орк швырнул назад огненный шарик мальцу и сказал.
- Оооо, похоже, он меня испепелил… буквально заживо и к сожалению мой пепел распался и я даже не магу упасть.
Мальчик удовлетворенно кивнул и улыбнулся. В этот момент, из таверны потягиваясь и зевнув вовсю зубастую пасть, вышел Маугур. Огромные зубы казались чем то отдельным и ужасным. Челюсть раскрылась настолько широко, будто он пытался сожрать, целиком голову кабана. Детишки, увидав это представление, вскрикнув, куда то разбежались. Мальчик  также куда- то с ватагой унёсся.
Да возможно учитель кое что го не знал, или просто не рассказал мне.
- Знаешь друг, ты только что спас меня от ватаги рыцарей, воинов и мага ?!
Маугур непонимающе уставился на своего друга.

Отредактировано ТурДозар (14-11-2011 20:24)

+2

3

Гостнный двор "Ночная Сова"===>

     Выходя на улицу  Маугур сладко зевнул на всю ширину пасти и потянулся. Вдруг дети закричали и разбежались а Турдозар сказал:   - Знаешь друг, ты только что спас меня от ватаги рыцарей, воинов и мага ?!
Маугур с клацом закрыл пасть и уставился на компаньона: - Ты вечно мечтаешь о небесных кренделях стал бы уже шаманом и поклонялся бы их богу. А детей этих к лешему. Куда нам идти та на ГРХутик? Оглядевшись вокруг он заметил что это город довольно многолюден но неудобства он не чувствовал наоборот он любил либо когда много народу. Ему казалось что жизнь протекает где то рядом неся свои воды. Вздохнув полной грудью городской запах и понял что опять голоден. Оглядевшись в поисках чего ни будь съестного и увидев торговца подошел к нему и осмотрел внимательно предложенный выбор : -Мне жареную ящерицу и лепешку. Заплатив 3 медьки и  взяв заказ и с довольным лицом вернулся к Турдозару грызя ящерицу с большим аппетитом. - Ну уше пошли а хто не ухспеем хкупить што ххотели.

Отредактировано Маугур (14-11-2011 20:27)

+1

4

Само собою,  город есть город. Шумный и довольно таки хаотично застроенный. Если центр имеет чёткую структуру, то улицы окраин, как правило, представляют собой тесные улочки, залитые помоями, где трудно расходятся два человека разом. Однако южная четверть города хоть и была крайней и примыкала практически вплотную к скалам, несмотря на всю застройку, была просторной. Улицы широкими, а перекрестки облагорожены со вкусом. Хотя был виден остры недостаток ухода за маленьким сквериками, то дело попадавшимися на глаза статуям и фонтанам. Углубившись в юго-западную четверть города, Тур  решил воспользоваться советом хозяина постоялого двора и спросить у кого ни будь точную дорогу. И как назло подходящих для этого людей совсем не было. Пара эльфов в пёстрых одеждах явно не отсюда. Странного вида парень, в рясе и очках, тоже похоже приехал суда по каким то делам, тем более что сам он озирался по сторонам как будто что то искал, или заплутал. Больше на глаза никто не попадался. Хотя нет, рядом с широким перекрёстком стоял мальчишка. Который старательно клеил лестовку на ближайшую стену, какого то дешевого трактира. Его одежда была в некоторых местах рваной и в некоторых протёртой до такого состояния, что пришлось пришивать латки. Вот кто мне нужен. Улыбнувшись подумал орк.
- Эй малец! - парень явно испугался, услышав у себя за спиной окрик грубого голоса. Он уронил  грубо сшитую из ткани сумку, вскрикнув развернулся-  Не шуми, я по делу. Ты знаешь где  тут находится,- Орк взял бумажку в руки,- Бу…тик, Вар…лон…да?
- Ооо, вы это наверное про того мужика, который всё подряд скупает, – выражение его лица из испуганного, постепенно превращалось в скучное,- так это вообще-то недалеко. Но показать я не магу, мне нужно листовки клеить. А то так и не поем до завтра. Я поду. Эээ, господины.
- Нет, постой! - негромко сказал Тур, залезая в боковую сумку и вытаскивая на свет краюху хлеба из таверны,- Вот, это будет авансом, за то что ты проводишь к этому месту меня и моего друга.
У мальчика глаза остекленели.  Глотнув слюну, он выдавил из себя.
- Конечно, сейчас же. –  осторожно взял хлеб, вытащил из сумки листовки и рыбный клей. бережно положил внутрь свой обед и посмотрев по сторонам, выкинул ненужные бумажки в ближайшую канаву,- Следуйте за мной. Мы пойдём кратчайшим путём.
Проклятые улочки, исходящие от основных улиц, сводили сума. Их было много, с резкими поворотами и неожиданными тупиками. Казалось это какой-то крысиный лабиринт. Парень шёл быстрыми шагами, перепрыгивая мусор и канавы, при этом о чём-то живо говорил,  отламывая небольшие куски от краюхи хлеба в сумке и закидывая их себе в рот. В  прочем, поглощение хлеба ему никак не мешало разговаривать.
- Мой покойный дядя  рассказывал не о вас. Ну, то есть, не о вас. А об орках. Говорил что вы, к- хем существа своеобразные.  Вы правда можете разрубать людей на две равные половину, от макушки до.., к- хем, ну в общем на две половины! - он резко остановился и уставился на двух наёмников. Тур посмотрел через плечё  на Маугура. Тот пожал в свою очередь плечами. Пришлось отвечать ученику шамана.
- Ну.., это.., можем. – сказал он не скрывая некой растерянности, перед странным вопросом.
- О, это наверное здорово. А вы людей едите?- спросил паренёк, смотря на них в пол оборота, продолжив путь и откусив кусок хлеба.
- Обычно мы едим тех, кто ЗАДАЁТ СЛИШКОМ МНОГО ВОПРОСОВ НЕ ПО ДЕЛУ! – не выдержав, рявкнул Тур. Парень поперхнулся-
- Хег…кхе. Впрочем это же несильно важно. Да? - хрипло самому себе сказал мальчик-
Остальная часть пути  прошла в тишине. Если не считать ругательств Маугура, который один раз во что-то вступил, как говорят орки- не обнюхав перед этим. А второй раз, провалился куда то сквозь сгнившую доску ногой. Последнее вызвала удивительную тираду из 6 связанных с собой  особо приватных словечек, надо заметить очень витиевато склепанных между собой. Парень, даже дожидаясь пока орк вынет ногу, раскрыл рот уронив кусок хлеба в грязь. Тесные щели между домов, внезапно расступились и глазу предстала, широкая улица. Посреди её фонтан рядом с ним небольшое здание, с высоким потолком и стеклянными виражами крыши. Вот. – остановившись сказал парень,-  Ваш, хы, бутик.
Он улыбнулся, видимо всех забавляло чеславие его хозяина. Тур залез в сумку и выудил от туда вторую половину хлеба и остывший кусов жареной свинины. Парень, обрадовавшись сгрёб всё в сумку. И выкрикнув – СПАСИБО ГОСПАДИНЫ!!! -  Юркнул в параллельный переулок. За спиной заворчал Маугур. Похоже его не утраивал тот факт, что оплата была столь обильна. Он бы и сам всё это сел, прямо сейчас. Тем боле что натерпелся и с мальца теперь причитается компенсация. Пройдя  заросший фонтан, Тур остановился у входа в лавку. Над названием красовалась длинная слегка облупившаяся надпись. -
« Ваши блага - равны вашим нуждам, а ваши благо - мечты всего народа.»
Тур не дочитал и до середины. Однако, что-то нехорошее и предвзятое, по отношению к владельцу внутри, зародилось сразу же.

===> Бутик Варлонда.

Отредактировано ТурДозар (30-11-2011 10:58)

+1

5

Идя по окраинам Маугур раз двести проклял людей все усложнять и делать чужую жизнь не выносимой. Вот их орские города были простыми и удобными. Сейчас они находились в южной части города. И идя через окраины  по пути рассматривая скверы статуи и фонтаны попадающиеся им на глаза. Они углублялись все дальше в юго-западную часть города. Тут Турдозар остановился и стал искать у кого спросить дорогу но рядом был только мальчишка что то клеивший на стену хренового трактира(судя по вывески и названию). Турдозар быстро с ним договорился зная как его компаньон относится к детям. Услышав что парень проведет их коротким путем Маугур обрадовался. Но в скором времени проклинал мальчонку, людей построивших этот город и все на свете. Идя по этим маленьким улочкам он чувствовал себя немного неуютно. Плечи постоянно терлись об стены. А шлем ухудшал видимость. Тут были какие то закутки и проулки. Пару раз на него чуть не вылили какие то обмылки и помои. Грязь была повсюду где только возможно а крыс еще больше. Хоть он и был орком но это был перебор.   Мальчонка же этого не замечал и что то болтал об орках и как они могут кого то разрубать. Его более скромный путник повернулся к нему не зная что ответить ,но Мау пожал плечами намекая чтоб он сам выкручивался. И тут он вляпался в гавно: - В рот мне ногу из за тебя я вляпался в гавно! Чтоб эта собака издохла в адских мученьях. Чтоб из нее сделали пирожки и продали эльфам. Костерил он собаку пытаясь отряхнуть сапог. (и так 2 минуты в том же духе).  Устав костерить Маугур начал напевать про себя песенку про три пузыря:

Три пузыря стоят.(припев)
Три пузыря стоят.
А я на них смотрю, сколько можно смотреть!
Не выпить ли винища, а не выпить ли винища?
А с нашего винища переедешь на кладбище!
(припев)
Не выпить ли нам водки, а не выпить ли нам водки?
А с нашей теплой водки не захочешь больше тетки!
(припев)
Не выпить ли нам спиртяжки, а не выпить ли нам спиртяжки ?
А с нашей та спиртяжки сдохнешь от хандражки ! 
Три пузыря стоят....

Дойдя до самой пахабной части песни нога Магур а провалилась куда то (судя по запаху) в канаву с помоями - Черт клянусь Afar Vadokanuk(Всеми мертвецами) что эта свинья "Zanbaur"(сын эльфа) и  "Undur Kurv"(...) умер в адских мучениях- закричал Маугур переходя то на оркский то всеобщий матерясь по чем свет. Заметив как мальчонка ракрыв рот слушает его вместе с Турдозаром он прекратил.  Когда они пошли дальше то оказалось то они почти дошли куда им нужно было. Тур расплатился с мальчонкой остатками еды.  И тот убежал обратно в проулок. Мау чуть не хватил удар от жадности: - Лучше бы ты ему просто хлеб отдал щедрый ты наш а жрачку бы съели бы сами. Вечно ты кормишь людишек оборванцев и лентяев. Увидев куда он их вывел он примолк. Это был Бутик  здание, с высоким потолком и стеклянными витражами крыши. И какой то табличкой.

===> Бутик Варлонда

Отредактировано Маугур (16-11-2011 10:27)

+2

6

Бутик Варлонда ====>

   
    Наконец выбравшись из душных и затхлых подземелий Мау вздохнул свежий воздух. Солнце еще не успело его прогреть. Кабан вел себя отлично был послушным как будто делал это не раз. На улице он даже не пугался людей и новых звуков. Мау подвел  кабана к корыту дав ему напиться. Мау же задумался как звать кабана и какую кличку ему дать. На ум ничего не приходило в голову и вдруг его осенило   Lamosh(Стена)! Самое подходящее имечко для такого гиганта. - Все тебя будут звать Lamosh- проговорил он похлопывая жадно пьющего из корыта кабана. Поторчав около фонтана минут десять стало не выносимо скучно Lamosh тоже успокоился от своего свинячьего восторга и копался в какой то куче что то выискивая там. Наконец Мау встал и пошел к торговцу какой то снедью позвав   Lamoshа. Тот сразу откликнулся издав заинтересованное похрюкивани и пошел за хозяином. Подойдя к лавке Мау оценил предложенный выбор и сделал заказ:
- Мне жареную ящерицу и кваса. А и еще огурец с медом. И тех плюшек штук шесть.
- Сейчас сейчас все быстренько сделаем.-сказал продавец за прилавком подавая заказ.
Взяв заказ и перейдя к столику по соседству он принялся за еду. Отдав должно квасу тот был хорош в прикуску с огурцом. Плюшки он кинул кабану чтоб тот не скучал. И заодно наладить еще лучшие отношения с кабаном. Поглядывая по сторона Мау заметил Турдозара выходящего из того же выхода. Тот вел воргена правда какого то тощего и чуть облезлого. Когда они прошли пол пути к ним подскочила как каято девчонка. Смотря дальше это представление Мау чуть не подавился и ржал как сумашедший. Аж похрюкивая и стуча кулаком по столу чтоб как то остановится. Смех так и лез из него. Кабан так же видя странное поведение хозяина что то повизгивал. Со стороны это выглядело как будто орк и кабан вместе ржут и счас надорвут животы от смеха. Наконец отсмеявшись и держась за живот попутно вытирая слезы с глаз он проговорил: - Блин давно я так не ржал. Люди такие странные всегда было трудно их понять. И кстати за скоко тебе этот торгаш продал этого облезлого волка?

Отредактировано Маугур (24-11-2011 19:46)

0

7

Бутик Варлонда. ====>

- Поосторожней Мау, она отлично понимает значения всех твоих слов, « Он посмотрел на ворга, которая  подошла и села рядом. Похоже фразу МауГура она не услышала, думала о своём.» впрочем неважно. Я  купил её за 30 золотых. Честно говоря, он бы отдал мне всё даром, но уж больно ценны бумаги, которые этот поддонок оформляет. Мне про это ещё владелец «совы» обмолвился . Мол неважно где купишь, но  к Варлонду всё равно зайди. Он отлично подделывает документы и на большинство у него есть разрешение. Ну и печати собственно. "Ворг издала урчащий звук и толкнула Тура под колено, привлекая внимание.  Он посмотрел в глаза огромному волку"-Что ящерица приглянулась? Я знаю что ты есть хочешь, потерпи. Вон, кстати, корыто со свежей водой.
Рейдшаз поднялась и спешно подошла к воде. В отражении, на глади воды, на неё смотрела её же постаревшая морда. Где-то в глубине души,  знала что прошло время, но что оно так сильно отразилось на ней. Внезапно она осознала что слишком долго смотрит на себя. Побоявшись что презренный двуногий брат по клятве, заметит её замешательство, она спешно стала пить воду, быстро и ловко вбирая её языком в пасть. Отражение распалось, от волнение на воде. Это немного успокоило ей душу и принесло некое удовлетворение. Будто она убрала с дороги, кого-то кто ей вечно постоянно мешал.
Тур рассматривал товар у прилавка, морщась спрашивал у торговца нет ли у него сирого мяса с костью. Или хотя бы чего ни будь похожего. Ворг почувствовала что ей это польстило. Он сразу же начал заботится о ней. Её мнение о нём крепло, не с каждым часом, а каждой минутой, которую она проводила в совместной клятве с ним.  Орк разочаровался, не добившись от торговца устраивавшего его предложения. Грустно вернулся к ней.  Хотел было заговорить, но она начала первой.
- Потомок ДаурЗалла, ты недолжен всё это делать для меня. Мы всегда были второстепенны. Когда заключали договоры, всегда знали что мы всегда вторичны в договоре. Это часть договора. Поэтому не стоит…
- Довольно странно слышать, что ты сама отказываешься от того что для тебя приятно и на самом деле нужно сейчас.
- Я не отказываюсь.., просто для меня это странно…
- Ты нужна мне сильной и выносливой. Мне нужен напарник, ну или напарница, раз уж так вышло. Ели я не буду уделять тебе элементарного ухода, ты никогда не сможешь выполнять всё то, что потребуется от тебя и требует клятва…
- Да, да, да, понимаю. Просто я слишком долго металась  взаперти. « волчица сделала паузу и с трудом выдавила из себя» Я не правильно судила твои действия. Сожалею, что заставила  объяснять простые вещи.
- Ну значит не стоит сидеть в таком пасмурном виде. Ты на воле теперь. И теперь всё будет по другому.
- Наверное …
Мау с интересном наблюдал за тем как они говорили, на низком гортанно рычащем языке, с разными интонациями. На первый взгляд он показался ему  обычным ворчанием и рычанием. Но через какое-то время, он вспомнил половину этих странных звуков и даже начал припоминать слова.  Язык воргов. Давно он его не слышал. Ящерица была весьма неплоха. И вкусом походила на птицу, только не дикую, а домашнюю. Хрустящая шкурка очень неплоха, особенно под кусочек огурца, сладкого от мёда. Удобство так же было в том, что у ящерицы почти не было больших костей и даже те что были большими для человека, для орка были несущественны, поэтому выбирать их было ненужно. Их легкий хруст прибавлял большей пикантности. Данный деликатес в огромном количестве водился на скалах и у подножия. Ловился также очень легко. Просто глубокую керамическую урну, закапывали полностью и над ней подвешивали тухлое мясо, либо несколько насекомых. Ящерицы длиной от кончиков пальца и до локтя, шли на запах и в конце концов падали в урну. Приманку редким удавалось схватит и они благополучно сваливались в урну. Выбраться им от туда, из-за гладкости стен, не было никакой возможности. Другие делали вовсе проще, на ночь оставляли над урной, на палке, зажженный масляный светильник. Вокруг него вилась ночная мошкара и мотыльки. На которых некоторые ящерицы охотились. Но это способ плох тем, что вместе с ящерицами туда попадают и ядовитые жабы, а иногда летающие кожаны. Всё это тоже конечно едят, но спросом пользуются, такие дары скал, гораздо меньшем.  Тур подошёл к своему другу, рассматривая остатки его трапезы .
- Ну что ж Мау. Думаю нам пара найти реку, которая протекает где-то далеко южнее от сюда. А если быть точным на юга- востоке. Нам надо привести в порядок наших скакунов.
Мау в ответ, запихнув остатки своего полдника, живо покивал и пошёл к своему вепрю, собирая вещи и связывая между собой, чтобы на спину животного закинуть. Тур сделал нечто подобное, слабо притянув к спине Рейдшаз луку, он осторожно привязал к ней свой мешок и снасти. Ворг на это не отреагировала. Только попросила почесать спину, под мешками, иначе потом изводить будет всю дорогу.

На этот раз, оба наёмника, без обсуждения, решили идти по основной улице города. Рейдшаз осматривалась вокруг. Толи просто присматривалась, а возможно, боялась вновь подвергнутся внезапному нападению маленького человеческого щенка. Ноша не тяготила её спину, хотя она и чувствовала слабость, с некоторым головокружением. Впереди открывался вид на широкую улицу пересекающую их путь. Через неё, как раз перед ними, проходили нестройной колонной группа ряженых людей, или не совсем людей, одетых в костюмы. Сложно было отличить, кто именно присутствовал и к какой точно расе принадлежал. Хотя кое кого выделяли необычные уши, цвет кожи, или длина волос. Кто-то выполнял сложные пируэты, другие жонглировали. Пару чародеев ливитировали небольшими предметами и тайком помогали акробатам. Вокруг процессии шли музыканты и барды. Рядом с ними вилась ребятня. Бродячие артисты. Ну надо же, не видел давно подобные труппы. Война- то до сих пор идёт. Хотя с другой стороны, многие рвутся на самый край. Кто-то в жажде подзаработать, а другие дабы поддержать народ своими выступлениями, музыкой и весельем. Дети людей очень любят подобное. Видимо потому, что странные взрослые люди, не разрешают всё это делать своим маленьким отпрыскам. Особенно приручать огонь дома.  От  того- то дети у людей тщедушные. Да и сами люди слабоваты. Видимо по той- же причине. Ничто недолжно мешать развитию молодняка. В этом Тур был полностью согласен, с старейшинами его селения.
Маугур что-то довольно скабрезное изрёк, с не особо приличными словосочетаниями, косвенно обращая это к артистам и всей их как он выразился:  ватаге разодетых болванов, оборванцев. Которые, по сути, обычные тунеядцы и их надо вешать, сажать на колы, четвертовать и ещё что-то, чего за нарастающими криками детей Тур не расслышал. Зато РейДшаз живо с агентировалась. Вся сжавшись, как  можно ближе прижалась к туру наполовину спрятавшись за ним. Это выглядело странным. Потому как её габариты довольно внушительны. Дети её  нето  чтобы заставляли бояться, но  отвращали точно. Она негромко, решилась на то чтобы выразить свои мысли.
- О ненавистный род двуногих. Зачем они наряжаются в тряпки и почему их щенятам это так нравится. Отчего они вымазываются в саже  и в чем-то ослепительно белом. Они же не на охоте!?
- Эх РейД, человека понять сложно. Ещё сложней понять их, когда они в куче себе подобных. И в три раза, эта задача  усложняется, по отношению к их самкам и молодняку. Насколько понял я, они аки птахи. Не в смысле поют и клюют каштаны конские на дорогах, а приукрашивают себя, словно  главари куриц питухи. Видала какие фазаны красивые!? Вот чем красившее птиц, тем он лучший Зорд . Ну или Рекс на худой конец( Зорд, это звание у орков перед генералом. А Рекс это звание примерно равное капитану. Но разброс очень велик. Само по себе, Рексами часто зовут князей, но довольно не большого влияния.) Люди вовсе странные и украшают себя не  трофеями из черепов, зубов, когтей или волос, поверженного врага, а напротив, всё своими руками делают. Не знаю почему именно. Толи не хватает силы и умения, срезать скальп с башки соседа, толи они просто ленивы, но все-таки. «Ворг удивленно воззрилась на него, забыв про опасения. Села рядом внимая его словам.» А насчёт цвета.., как это называется, эммм, а! Ну они же лицедеи. Людей природа наградила разным цветом кожи. Ну как лошадей мастью. Люди они как кони разных цветов бывают, одни чёрные как смоль. Служили со мной два таких парня. Весёлые были. Вот, другие имеют красную кожу, как охра, третий желтую, словно ил. В общем всякую. Хотя зачем я тебе это говорю. Ты лошадей то, наверное, видела раз пять в жизни. Знай, они это делают для того, чтобы друг друга веселить. И самих себя показать, перед самками, мол гляди какой я красивый. « ворг фыркнула»
- Тоже мне красота! Жилые птенцовые шеи на тонких журавлиных лапах. Разве это самцы!? Вот когда в гриву вплетены кости и черепа. Вот это выглядит внушительно и даже сердце заставляет сильней биться!
- Ну, об этом и толкую тебе. В общем, не обращай внимание.
Музыканты скрылись,  вместе с ними ушёл шум и гам. Люди тоже стали расходится. Перейдя улицу, все молчали. Через два квартала  на столбах стали показываться указатели.
–____ « Речная пристань Лиокосса»-___- «Паромная переправа Лиокосса»____- 

по всем признакам путь был верен.

Отредактировано ТурДозар (26-11-2011 13:05)

0

8

Подумав и решив не злить здоровую "собаку" а то за зад как цапнет. Сам же усиленно принялся за перекус отдавая должное местному выбору закуски. И в отличие от пирожков это точно не бобик. А то вечно пытаются втюхать сабачатину или что ни будь еще хуже. Чертовы людишки как их еще земля носит. Посмотрев как волчица задумчиво расматривает он понял что Турдозар с ней еще намучается. Его кабан устраивал полностью жрет все, не говорит, все мысли на морде написаны. - Да я согласен что искупат животных надо. А то от кабана как от помойки фонит. Да и мне пора три дня без остановки топать сюда от меня пахнуть ну точно не эльфийскими духами. Прикончив свою закусь и запив все квасом. Встал и подошел к  к Ламошу(по всеобщему) и начал навешивать свои вещи проверил хорошо ли прикреплены. Подождал пока Тур все прикрепит. Они пошли не сговариваясь по главной улице. Тут было на что посмотреть хорошие кабаки, купальни, торговые лавки. дойдя до перекрестка им перегородила путь толпа артистов, циркачей, акробатов, шутов и разного другого люда. Лицо Мау скривилось как будто съел чего то кислого. Он ненавидил этих тунеядцев людей живущих за счет кривляния.
- Чертовы голодранцы и неймется им. Всех бы посажал на кол. Или четвертовал на площади с особой жестокостью. А еще лучше принести в жертву вот это польза будет- сказал он смотря на них с отвращением.
   Посмотрев как волчица прячется за Турдозаром от детей он улыбнулся. А когда Тур начал рассказывать свою теорию насчет людей немного не понял к чему он клонит. Наконец когда толпа прошла они пошли дальше. На другой стороне висела вывеска и оказалось они идут в правильном направлении. Так что волноваться было не очем.

===> Река Непокорная

Отредактировано Маугур (04-12-2011 11:27)

0

9

Гостинный двор "Ночная Сова" ==>

Выйдя на улицу из постоялого двора, человек осмотрелся. Было темновато, все же вечер, но чютье, выработанное за годы наемничества, подсказывало - караван есть и уйдет он самое позднее послезавтра. Поэтому, необходимо поспешить.
Он направился спешным шагом через город, посматривая по сторонам, но не задерживаясь, прямиком до стояночной площади при воротах. Недойдя дюжины шагов, он уже понял, с кем ему стоит объясняться дальше.
У одного из нескольких возов стоял тучным купец, разодетый в разного рода дорогие тряпки и увешанный драгоценностями.
- Хороши ли сегодня товары в Лиакосе и выгодна ли торговля, достопочтимы? - с максимальным дружелюбием осведомился он у купца.
- И тебе поздорову, путник. Дела идут лучше некуда, а товар наивысочайшего качества! - с хмурой улыбкой ответствовал купец, поглядывая то на вооруженного человека, то на своих охранников. Человек, по-видимому, останавливаться на почтительном расстоянии не собирался, и купец кивнул двум верзилам, стоящим рядом с шатром.
Двое телохранителей, будто братья-близнецы, разом двинулись на человека, причем один из них уже готов был сломать своим, больше похожим на небольшую наковальню, кулаком гостю челюсть, а второй, резво достав дубину, принялся уже размышлять, сколько же костей при пересчете выдержит наглец до потери своего пульса.
Но их радостным планам сбыться было не суждено.
Незванный гость в последний момент перед ударом скользнул в сторону, перехватывая запястье громилы, первел его руку ему за спину, зашагивая туда же, и раздался характерный хруст в суставах, смешавшийся с воплем бедняги.
Озадаченный произошедшим второй охранник не успел ничего понять, как человек, отпустив плачущего от боли верзилу, шагнул к нему сбоку, приставляя к горлу лезвие меча и тихонько шепнул:
- На колени.
Верзила рухнул на колени, будто перед ним сами Боги собрались всей своей честной компанией ради вынесения вердикта тугомыслящему телохранителю. Виконт только и успел, что убрать свой меч. А то бы бедолага поранился ненароком.
После чего гость повернулся к ошарашенному купцу.
- Рагнар из Дора, приятно познакомиться, - усмехнулся он. - Если вам в дороге попадется грабитель хоть вдвое ловчее ваших ребят - можете забыть и торговле и о своей жизни заодно. Так что решайте - я еду с вами, или вы не едете вообще.
И выжидательно уставился на купца, убирая меч в ножны. Стража на воротах и площади, пряча ухмылки, разошлась по своим местам. Уж этого воина тут знал каждый.
- Что же... - запинаясь, ответил купец. - Добро пожаловать в караввн. Я Ульрих Черная Мошна. Отправляемся завтра утром. Устраивайтесь.
На этих словах воин развернулся к возам и, запрыгнув на один, подложил себе под голову суму и заснул чутким, но целебным сном.

0

10

Утро разбудило виконта ранним шепотом ветра и щебетание птиц. Рассвет недавно миновал, но сборы караваны уже были в самом разгаре. Выпрыгнув из воза, воин нашел взглядом купца и подошел к нему.
- Достопочтимый, долго еще до отъезда?
- Через полчаса выдвигаемся, время у тебя пока есть.
Виконт кивнул ему, вернулся в свой воз, развязал мешок и, достав нехитрую походную снедь, неспешно позавтракал. Вкупе с умыванием и разминко потратив как раз все оставшееся время, воин тщательно упаковал свою суму, устроив ее в возу, перепроверил свое снаряжение и в момент отправления занял соответствующую позицию рядом с главным возом.
Караван тронулся, а воин, махнув на прощанье рукой стражникам, вздохнул и приступил к своим прямым обязанностям.

==> Дорога из Лиакоса в Тэлэйос

Отредактировано Ингвар (11-04-2012 19:59)

0


Вы здесь » Наш мир » Лиакос » Улицы города Лиакос.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно