Наш мир

Объявление


ОБЪЯВЛЕНИЕ
Добро пожаловать!
Игра с рейтингом R
Реклама приветствуется.
Логин-Рекламный агент,
пароль 55555
*не забываем жать*
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Волшебный рейтинг игровых сайтов


НОВОСТИ, ПОГОДА
В Нашем мире лето.
Погода-теплая на севере и юге Авеволда,
жаркая в центре.

Увидел мир седьмой
выпуск газеты
"Глашатый Авеволда"

Важные ссылки

Свод законов
Шаблон анкеты
Сюжет
Об Авеволде
Акции
Квесты
Ваши вопросы
Расы и виды


АДМИН СОСТАВ
Главный администратор
Ариса
Администраторы
Scotos
Модераторы
Эллон Каэллар, Танаис
Квесты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш мир » Там, на неведомых дорожках... » Квест №6. Что нашептали духи леса. <


Квест №6. Что нашептали духи леса. <

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://i039.radikal.ru/1106/20/79d386223f75.jpg

На высокогорьях Доранского массива, неподалеку от проходимого перевала есть небольшое озеро. И странные вещи происходят здесь. Люди пытаются победить в войне с лесом за плодородную почву, прохожий эльф отмечает, что кто-то следит за ним из леса и везде чувствуется угроза...

0

2

Перевал Хаски===>

-Странно, что в сторожевой башне нет людей. Да и духи настолько напуганы, что ничего не смогли мне рассказать, - вполголоса сказала Лора, когда они с Эллоном приблизились к озеру, где виднелись строения.
Эллон кивнул головой, соглашаясь. Он вслушивался в шепот леса, который их окружал. Эл чувствовал мягкое давление в спину, словно чья-то рука подгоняла его. С тех пор, как они с Лорой согласились разгадать эту тайну, отношение окружающей среды изменилось с враждебной на нетерпеливо-умоляющую. Но что им надо делать?
  Эллон встряхнулся и обратился к Лоре:
-Лораэль, я прошу тебя поговорить с людьми, выяснить, что происходило и что происходит. Когда это началось и как прогрессировало. Возможно, ты сможешь найти здесь более разговорчивого духа, чем  те, что нам попались в сторожевой башне.
-А ты чем займешься?-повернулась в седле Лора.
Эллон посмотрел в чащу и , помедлив, ответил:
-Я пойду в лес. Постараюсь встретиться с местной хранительницей леса -дриадой и расспросить.
-А если не получится?
-Тогда буду думать, как узнать информацию с помощью иного способа.
Эллон и Лораэль приблизились к озеру, на берегу которого и стоял дом строптивого землевладельца. Он был окружен стеной молодых, но сильных деревьев. Тут и там виднелись следы борьбы - выжженные участки, поваленные деревья, сломаные и опрокинутые каменные столбы ограды.
Эл удрученно покачал головой и направил Сюрина к воротам. Во дворе их уже ждал немолодой, но еще крепкий мужчина с  мечем в руках. Его взгляд выражал странную смесь страха и ярости.
-Кто вы такие?-голос мужчины был хриплым, а на шее виднелась свежая полоса-царапина, словно от стегнувшей его ветки. Хотя, почему словно? Скорее всего, так и было.
-Мы узнали о вашей истории и решили попытаться исправить ситуацию, - уклончиво ответил Эллон.
Каэл не хотел давать человеку обещания, ведь неизвестно еще , кого от кого надо спасать. Возможно, именно лес - пострадавшая сторона.
-У меня нет денег, чтобы заплатить вам за работу, - хмуро сказал хозяин дома, опуская меч.
Казалось, он смертельно устал. Эллон спешился и привязал Сюрина к коновьязи возле ворот. Лора последовала его примеру и ответила:
-Мы беремся за это дело не ради денег.
Мужчина пожал плечами и махнул в сторону крыльца:
-Прошу тогда в дом. Хоть обедом вас угощу.
Эллон с Лорой вошли в помещение, но Каэл отказался от еды:
-Я не голоден. К томуже, время не терпит и мне нужно заняться делом. Лора, ты сама тут справишься?
Ему очень не хотелось оставлять здесь подругу, но вести ее с собой в странный лес, у него было еще меньше желания. Если это упертое семейство продержалось так долго, то  уж пару часов смогут обеспечивать Лоре безопасность.
Девушка подошла к Эллону и мягко коснулась губами его губ:
-Будь осторожен, а за меня не переживай - и не такое проходила.
Эллон прижал к себе Лору, поцеловал и быстро вышел во двор. Прикрыв глаза, он прислушивался к своим внутренним ощущениям, а потом решительно зашагал через двор к забору. Перемахнув через него, Каэл сразу окунулся в объятия леса. Сердце забилось тревожно, но в тоже время- радостно.

+1

3

Я вздохнула, провожая взглядом Эла, но дело, прежде всего и  повернувшись к хозяину дома попросила:
-Ну что уважаемый, рассказывайте что здесь происходит и как давно это все началось?-подвинув к себе посох я погладила его рукой и слегка улыбнулась собеседнику, показав этим что я готова внимательно выслушать его. Его рассказ был довольно интересным и я узнала много интересного для себя. Но, к сожалению, хозяин не мог рассказать с чего началось это противостояние, но одно то, что здесь когда- то было довольно большое поселение эльфов, и люди придя сюда, выгнали их, заставило меня задуматься.
-Скажите уважаемый - обратилась я к хозяину дома - вы ведь живете здесь не один? И, похоже, что у вас есть дети? - я кивнула на брошенную в углу игрушку. Хозяин немного помялся и ответил:
-Да, - его лицо озарила улыбка, но тут же исчезла - но я отправил семью в соседнее поселение, там нет таких проблем и я спокоен за свою семью.
Я с сожалением вздохнула, ведь память детей помнит намного больше из того что они видели чем память взрослых. Но тут уж ничего не поделаешь.
  -Проводите меня, пожалуйста, на местный погост, я хочу осмотреть его, и попытаться понять причину ваших неприятностей.- Хозяин с испугом посмотрел на меня и слегка отшатнулся.- Обычная реакция людей, когда они узнают что я некромант. Но на погост мне действительно надо, потому что в доме не осталось ни одного духа.- Я с ожиданием посмотрела на хозяина - Ну  так что уважаемый или вы боитесь? Но для вас, по-моему, уже нет ничего более страшного чем то, что происходит сейчас. Улыбнувшись, я вышла из дома и, внимательно осмотревшись по сторонам, направилась в противоположную от леса сторону,  заметив там ограду, за которой явно находился местный погост. Вот он то и был мне нужен. Рядом раздались шаги, и хозяин дома, вокруг которого все это происходило, стал рядом со мной.
-Это все, что есть у моей семьи. И я очень хотел бы понять, почему лес  так ополчился на нас. Ведь  мы не делали ему ничего дурного, моя семья вообще пришла сюда уже тогда, когда все это началось и, продавая эту землю, прежний хозяин ничего не сказал и постарался быстрее уехать, оставив нас  расхлебывать или погибать здесь. Поэтому я пойду с вами и может быть чем - то смогу вам помочь.
  Подойдя к погосту, я попросила сопровождающего меня мужчину подождать меня за оградой, но при этом быть наготове. Пройдясь по погосту, я внимательно прислушивалась, мне не очень то и хотелось тревожить мертвых, и я старалась найти какого- то духа что бы расспросить его и мои поиски увенчались успехом. На одной из заброшенных могил сидело приведение и, судя по его виду, оно было очень старым. Произнеся формулу подчинения, я обратилась к нему с расспросами. Его ответы очень удивили меня и то, что я услышала, вселяло надежду на то, что все можно будет исправить. Приказав приведению следовать за мной, я направилась обратно к дому. Хозяин его, наконец, сообразил назвать свое имя Торн и тоже пошел за мной, но на некотором расстоянии и постоянно оглядываясь.
-Ну что ж теперь надо дождаться Эллона и попросить приведение повторить свой рассказ. Но Эл был, где то в лесу и мне оставалось только ждать его, ведь лес сейчас не хочет никого пускать к себе, и очень обижен на людей.

Отредактировано Лораэль Ди'Эрто (04-08-2011 12:04)

+1

4

Пригнувшись, Эллон проскользнул под нависшимы ветвями раскидистого дуба и пошел, неслышно ступая между деревьев. К сожалению, на его тихий призыв не явилось ни одно животное. Казалось, лес пуст. Очень странно. Эл вспомнил рассказы торговца, где ни словом не упоминались нападения зверья на строптивого землевладельца и его дом. Очень, очень странно.
  Остановившись, Каэл прислушался. Ему почудился еле слышимый голос. Кто-то звал его. И звал тихо, но настойчиво. Эл секунду помедлил, но все же двинулся туда, откуда шел зов. Он настороженно поглядывал по сторонам, ожидая появления хозяйки этого леса, но дриада не желала или не могла показаться ему. А жаль - можно было бы закончить дело быстрее.
  Эл прошагал уже довольно много, то взбираясь на скалу, то перепрыгивая узкие расколы в камнях. Ему нравился местный лес. Выросший на камнях, он смог не только выжить, но и разрастить не хуже, чем на равнинах. И везде чувствовалось присутствие сородичей Эллона - светлых эльфов. Скорее всего, здесь обитал  лесной клан, которого вынудили покинуть эти места.
   Вскоре деревья расступились и Эл увидел перед собой Священное Древо. У него слегка задрожало внутри от благоговения. Он подошел к дереву и прижался к нему всем телом. Теплая волна прокатилась его телом, смывая весь негатив, накопленный за время путешествия. Только ладонь, где до сих пор чернел родовой герб, слегка покалывало. Эл оторвался от теплой коры и огляделся по сторонам. Вокруг поляны густо рос боярышник и все казалось таким мирным, таким естественным. Эллону показалось, что сейчас на поляну выйдет Глава Клана и сядет у подножия огромного ясеня - души и сердца эльфийского поселения.
  Но никто не вышел. Только скрипнула ветка в вершине Древа, словно жалуясь. Эллон снова прижался к стволу, обнимая его , как сын обнимает мать, и вслушался в шепот дерева.
-Наконец-то хоть кто-то отозвался на наш зов. Сколько эльфов ходит леснымы тропами, но все они глухи.
Эллон вздрогнул, услышав звенящий, словно горный ручей, голос за своей спиной. Он повернулся, уже зная, кого увидит перед собой. На него с грустной улыбкой смотрела дриада, показавшаяся из ближайшего дерева. Ее тонкое, стройное тело сияло в солнечных лучах чуть зеленоватым светом, глаза, как два изумруда отражали зелень леса и его, Эллона лицо. Девушка ступила на траву и пошла к Элу, не приминая ни одной травинки. Ее светлые, почти белые волосы завивались кольцами, прикрывая обнаженную фигурку. Дриада подошла к Элу и обвила его шею тонкими руками.
-Так долго никто не шел, - прошептала она, касаясь губами губ Эллона.
Эл замер. Он не знал, как поступить. Оттолкнуть лесное создание? Но дриады крайне обидчивы и в дальнейшем могут быть проблемы. Но Лора...Эл смотрел на прелестную девушку, но Лораэль казалась ему совершеннее .
Дриада слегка нахмурилась, потом улыбнулась и отступила. Эл вздохнул с облегчением.
-Я вижу, сердце уже занято, не буду причинять боль твоей избраннице. Меня зовут Дрионна, я хозяйка этого леса.
-Эллон Каэллар, - представился в ответ Эл.-Это ты меня звала?
-Да. Я устала бороться одна и очень хочу избавиться от заклинания, наложенного одним из твоих сородичей.
-Какое заклинание? Чем я могу помочь тебе?
-Друид местного клана перед своей смертью наложил на меня особое заклинание. Как ему это удалось, я не знаю до сих пор. Я обязана хранить это дерево и его ростки даже ценой своей жизни.
Эллон покачал головой:
-Так что вынудило тебя начать войну с людьми? Насколько я понимаю, с Древом все хорошо и никто на него не покушается.
Дриада посмотрела на ясень и устало прикрыла глаза:
-Древо в безопасности. Но его сын... Одно юное человеческое существо подобрало  семя и унесло из леса. К моему удивлению, семя проросло и теперь в безопасности. Я должна, повинуясь заклинанию, оберегать его. Для этого пришлось нарушить границу и вытеснить людей с их обжитого места. Они ушли, но я не успела ничего сделать, как явились другие и все началось с начала.
-А почему ты сама лично не пошла туда и не забрала росток?
-Да потому, что своим заклинанием друид привязал меня к этой поляне и этому дереву... Эллон, как только росток будет в безопасности, я уведу лес от людского поселения...
Дриада отступила к дереву и практически слилась с ним.
-Я помогу тебе. Думаю, это не тяжело. Но как быть с твоим проклятьем? Ты должна быть свободной.
Зеленые глаза дриады сверкнули:
-Спасибо. Иди, я буду ждать тебя.

0

5

Удобно устроившись на ступеньках крыльца я попыталась расслабиться, но  это к сожалению не удалось. Беспокойство за Эллона, рассказ духа, который висел неподалеку от меня небольшим клочком тумана из которого периодически раздавались еле слышные вздохи, все это не давало расслабится. Снова и снова я пыталась сложить в единую картину все имеющиеся у меня кусочки, но их не хватало и картинка распадалась. Но с приходом Эла я надеялась что все части этой мозаики станут на свое место.
-Извините за вопрос- услышала я рядом с собой голос и вздрогнула от неожиданности. Задумавшись я совсем забыла о Торне сидящем рядом со мной.
- Ты что то хотел спросить?- я взглянула в его глаза, в них светилась надежда и я не хотела что бы она сменилась обреченностью. Эти люди вызывали у меня уважение и очень хотелось им помочь.
-Да, хотел, скажите, а это трудно, общаться с мертвыми?- я с удивлением глянула на него еще раз. Такого вопроса мне еще не задавали.
-Ты хочешь узнать тяжело ли с ними общаться или тяжело их вызывать?- мужчина вздохнул и кивнув головой заговорил:"-Меня интересует и то и другое. Все дело в том, что я тоже интересовался почему все это происходит и один из стариков рассказал что недалеко от погоста, в роще есть чья то заброшенная могила. Она очень старая и старики рассказывали что там похоронен какой то колдун. Может это его рук дело, как вы думаете?- его рассказ заинтересовал меня, но идти куда бы то ни было без Эла я не хотела и  поэтому предложила Торну немного подождать, а пока попросила разрешения осмотреть его дои и  участок прилегающий к нему. Внимательно осмотрев дом я обратила внимание на то, что фундамент дома явно более старый чем стены и это меня заинтересовало. Прихватив свой посох и приказав духу следовать за мной я решила спустится в подвал дома в надежде найти там что то интересное, а может что то, что поможет решению нашей задачи, но в этот момент появился Эл и я поспешила ему навстречу, что бы рассказать что узнала я и выслушать что же узнал он. Торн любезно предоставил нам одну из комнат своего жома и мы удобно устроившись на лавках начали рассказывать. Внимательно выслушав Эла  и рассказав все что поведал мне дух и рассказал Торн, я предложила проверить что за могила находится в роще неподалеку от погоста и попытаться вызвать духа того кто похоронен там. Эл немного подумав согласился и мы отправились в рощу.

0

6

-Я догадываюсь, кто похоронен в той заброшенной могиле, - сказал Эллон, придерживая рукой низко опущенную ветку.-Дриада,  упоминала некоего друида, одного из живших здесь эльфов. Странно, что он умер - мои чистокровные сородичи практически бессмертны и неподвласны большинству болезней. Скорее всего, он выжил из ума и призвал милосердную Элину, чтобы она забрала его душу в мир грез.
-Почему друид не ушел вместе с кланом?-спросила Лора.
-Спросишь у него сама, - хмуро пошутил Эллон, поглядывая на Торна, который вел их к заброшенной могиле.
-Спрошу, - легко согласилась Лора.
Некоторое время они молча пробирались лесом, уклонившись от основной тропы, ведущей к небольшому погосту.
-Здесь, - остановился Торн.
Эллон кивнул. Да, здесь несомненно похоронен друид эльфийской крови. Некоторые признаки, которые были заметны опытному взору, явно говорили об этом.
-Лора, ты будешь проводить ритуал? Я хотел бы поговорить с духом своего коллеги. Хочу попросить его отпустить дриаду на волю. Снять с нее тяжесть заклинания, приковавшего ее к одному месту. Это неправильно, ведь она-хозяйка этого леса и если у нее не будет возможности бывать во всех его уголках - может случится беда. Впрочем, некоторые результаты оплошности друида мы уже видели.
Эллон кивнул в сторону Торна. Лора согласно качнула головой:
-Думаю, мы сможем решить эту проблему.
-Хорошо. Потом мы решим вопрос с ростком. Думаю, обнаружить его не составит труда. Торн, не видели ли вы на своей территории молодого ясеня? Приблизительно пяти-семи лет "отроду".
Торн задумался, прикидывая что-то в уме.
-Кажется, младшенький мой говорил что-то о деревце, которое обросло шиповником и чахнет из-за этого. Малый просил расчистить место для дерева, но мне все было недосуг. Это где-то в нашем саду...
Эллон удовлетворенно кивнул и повернулся к Лоре, которая уже приступила к ритуалу.

0

7

Подойдя к могиле, я внимательно осмотрела ее. И после осмотра обратилась к Торну:
- Скажи, может быть, ты знаешь, кто пытался раскопать эту могилу?- Тот в ответ лишь пожал плечами. - Понятно, никто ничего не знает и не слышал, а жаль, было бы немного легче.
Еще раз внимательно осмотрев могилу друида, я удовлетворенно кивнула головой.   
   Попросив Элла и Торна оставаться на месте и не двигаться, я начала подготовку к ритуалу вызова духа. Вытащив из сумки предметы, необходимые мне, я на несколько минут задумалась.
– Кто будет спрашивать? Ты или я? – обратилась я к Элу.
Тот немного подумав, ответил:
- Спрашивать будем все.Я думаю, у Торна тоже найдется пара вопросов к мертвому.
Тот согласно кивнул головой.
-Хорошо, тогда  сделаем так, – я подошла к мужчинам и быстро уколола одному и второму руку кинжалом, капли их крови смешались в чаше подставленной мною. Отойдя от них, я добавила несколько капель своей крови и, смешав их в чаше, начала добавлять туда необходимые ингредиенты.
Когда зелье было готово, я очертила пространство вокруг могилы и, шагнув за очерченный круг, начала читать заклинание:
- Z’ress belbau nin yah faerz'undus ausa Sheonna, nanquet men.
В воздухе что-то слегка дрогнуло и окружающая нас тишина зазвенела от напряжения, но это не остановило меня, хотя я увидела, как побледнел Торн и напрягся Эл. Произнеся заклинание еще раз, я начертила на могиле руну вызова духа и начала выливать на нее зелье, находящееся у меня в чаше,. Над нашими головами начали сгущаться тучи и поднялся сильный ветер, но это не остановило меня, а только добавило азарта
"Упрямый старик" – мелькнула мысль, и я еще раз выкрикнула заклинание. Посох, до этого лежащий возле моих ног, подчиняясь легкому движению пальцев, оказался у меня в руке и его навершие ярко засияло. Словно нехотя, руна, начерченная на могиле и окропленная зельем, начала светится-сначала тускло, а потом все ярче и ярче, принимая черты того, кто был похоронен в могиле. - Nanquet Sheonna,  im  can.
Дух медленно кивнул головой и после этого раздался голос, похожий на дуновение ветра:
– Спрашивайте, я отвечу .
-Почему ты не ушел со всеми эльфами? – меня больше всего интересовал этот вопрос,  от ответа зависело многое, в том числе и благополучие людей, живущих  здесь и сейчас..
Но дух молчал и похоже ждал остальных вопросов. Я кивнула головой Элу и Торну, дав разрешение на беседу с духом, но при этом оставаясь настороже. Эл попытался выяснить, с помощью какого заклинания и зачем друид привязал дриаду к старому ясеню и в то же время обязал ее следить за его потомками, хотя она и не могла  уйти с поляны.  Торн  поинтересовался, можно ли будет как-то уладить конфликт, чтобы они могли остаться на этой земле.  Дух помедлил и начал отвечать:
- Я остался здесь, потому что ясень был еще очень молод и за ним надо было присматривать, а потом мне уже некуда было идти, мое место в клане занял другой друид, а на меня он наложил проклятие безумия, от которого я смог освободиться только после смерти.  Заклинание на дриаду я наложил в припадке безумия, считая что она плохо смотрит за лесом и вообще очень легкомысленна, но теперь я понимаю, что натворил, ведь это по моей вине лес воюет с людьми, но если бы здесь был маг, понимающий природу, то он смог бы все это остановить и люди мирно жили бы на этой земле.
-Какое заклинание ты наложил на дриаду? - в рассказ духа вмешался Эл .
Дух покачал головой:
- Я стар и плохо помню, кажется это были два заклинания объединенные в одно, заклинание подчинения и …- Тут он растерянно замолчал. – Я, я…. Я не помню второго. – Дух тяжело вздохнул.
- Ладно разберемся с твоими заклинаниями,- я сердито фыркнула, на его заявление о том, что он что-то забыл.
-А теперь тебе придется находится с нами, что бы мы смогли исправить то, что ты некогда натворил и наказать того, кто был виновником твоего безумия.
С этими словами, я выплеснула остаток зелья прямо на духа и произнесла  очередное заклинание, в котором подчиняла своей воле дух Шеонна и обещала ему покой после того, как он поможет нам. Разомкнув круг, я в сопровождении духа  подошла к мужчинам и мы направились в сторону дома Торна.

+1

8

По дороге к дому, Эллон кратко поведал хозяину земель о том, что ему рассказала Дрионна, потому что тот выглядел совершенно  сбитым с толку.
-Если я смогу отнести росток обратно к его предку-ясеню, то Дрионна не станет тревожить ваши угодия.
Торн кивнул и поспешил вперед настолько быстро, насколько мог. Лора приблизилась к Эллону и спросила:
-Ты действительно уверен, что все благополучно закончится?
-Я хочу в это верить, милая. Но все же удивляюсь - как росток смог прорасти так далеко от Древа и без обычных для эльфийского народа ритуалов. Неужели у ребенка, подобравшего семя , в крови текла эльфийская кровь? Мало того, он мог бы стать друидом клана, раз ясень признал его силу. Но мы, к сожалению, ничего не сможем узнать сейчас. На это нужно время, а его у нас нет. Надо будет только спросить у Торна, не будет ли он против того, чтобы здесь в лесу поселилась семья эльфов. Пусть уж они приглядывают за Древом и его ростками. Есть у меня на примете один юноша... Но для этого надо будет заехать к моей матери. Это нам по дороге.
-Ну, если по дороге, - с некоторым сомнением проговорила Лора и сменила тему. - Надо еще подумать, как освободить дриаду от наложенного заклинания, но этим я займусь сама.
-Хорошо, - кивнул Эллон и остановился возле ограды.
-Что?-заинтересовалась Лора и начала оглядываться.
-Я слушаю растения, Лораэль. Жди меня здесь.
Эллон быстрым шагом направился к дальнему уголку сада, сильно заросшего шиповником. Колючие кусты расли так плотно, что сквозь них ничего не было видно. Эллон коснулся веток и они медленно расступились перед ним, открывая крохотную полянку с росшим посреди нее деревцем. Оно весело зашелестело листвой, когда Эллон провел ладонью по молодой коре.
-Мне придется потревожить тебя, малыш, - немного виновато проговорил Эллон.
-Чем я могу помочь?- из-за стены шиповника послышался голос Торна.
-Мне нужно ведро с водой, только не ледяной, - ответил Эл и вскоре получил требуемое.
-А как же лопата?- удивленно сказал Торн, когда вошел на полянку и увидел, что Эллон уже взялся за тонкий ствол ясеня.
-Мне не нужна лопата. Просто отойди подальше.
Торн прижался к кустам , а Каэл указал рукой на землю возле корней деревца и прошептал заклинание разжижения земли. Грунт просел и заколыхался, в лунке, как болотная жижа. Эллон осторожно потянул за ствол ясеня, постепенно обнажая корни.
-Ну вот. А сейчас я перенесу тебя обратно в лес, под опеку Дрионны, - пробормотал Эллон, погружая корни деревца в ведро с водой.
Он осторожно понес ясенька к воротам, где его встретила Лора.
-Я иду с тобой, мне надо осмотреть место, где живет дриада. Возможно, я смогу уловить следы заклинания, о котором забыл дух.

0

9

Пока Эллон занимался деревцем, освобождая его из плена шиповника и осторожно извлекая из земли, а Торн помогал ему, я занялась духом Шеонна. Из обрывков его воспоминаний я смогла в общих чертах воссоздать картину, которая помогла мне понять что за заклинание было наложено на дриаду, но мне нужно было побывать там где  наложили это заклятие, что бы окончательно во всем разобраться. Внезапно дух прошептал
-Книга.- Я вспомнил -Нужно найти мою книгу- но он тут же поник и  слегка рассеялся.
-Книга?-переспросила я. -А где она?  Ты знаешь где она или она досталась твоему преемнику? - На это Шеонн не ответил, но похоже что пытался что то вспомнить.
  Тем временем Эл аккуратно извлек маленький ясень из земли и мы направились в сторону леса. Эл безошибочно вел нас и вскоре мы вышли на поляну, в центре которой рос ясень. Дерево словно обрадовалось увидев Эллона с его драгоценной ношей и тут же рядом раздался мелодичный смех Дрионны, а вскоре и она сама появилась на поляне. ПОка Мужчины возились с маленьким деревцем, я решила поговорить с дриадой, может быть она что то вспомнит. И к моему удивлению она действительно вспомнила. Похоже что она знала где спрятана книга Шеонна, но к сожалению она не могла уйти с поляны, что бы показать где это, но следуя ее объяснениям, и тому что дух тоже начал что то вспоминать, я относительно благополучно добралась до огромного мрачного дерева, правда дупла в нем я не обнаружила, а потом сообразила что маскирующие чары все еще действуют. Снять их оказалось несложно и вскоре у меня в руках оказалась книга друида. Правда это не очень могло нам помочь, но надежда все таки была. Ведь из рассказа Дрионны я уловила одну вещь. Еще при жизни она и Шеонн были неравнодушны друг к другу, но злые языки похоже сделали свое черное дело. Быстро посмотрев страницы книги на которых находилась закладка, я обратила внимание, на два заклинания в общих чертах они были похожи, с начала, но потом резко отличались друг от друга, но в то же время прекрасно вплетались одно в другое. Похоже что это и был ключ к разгадке заклятия наложенного на дриаду, а вместе с ней и на поляну. Дух Шеонна подтвердил, что это те заклинания, но как его снять он не помнил, но это было уже намного легче.
  Мужчины закончили с пересадкой молоденького деревца и  Эл поинтересовался нужна ли мне его помощь, но я пока ничего не могла сказать ему, мне нужно было время. С согласия дриады дух остался с ней на поляне, а я забрав книгу решила отправится  в усадьбу Торна и там внимательно перечитав книгу попытаться найти отгадку.

0

10

Пересадив ясенек под защиту Древа, Эл оглядел дело рук своих. Деревце тянулось к нему тонкими ветками, ощущая некую связь. Если бы Эллон был чистокровным эльфом, эта связь была бы еще сильнее.
-Надо, чтобы здесь жили эльфы. Древо погибнет, если надолго утратит связь с своими "детьми". Но сейчас такое происходит... - Эллон говорил задумчиво, ни к кому не обращаясь.
Здесь, в горах совершенно не ощущалось то напряжение, которое разливалось волнами по равнинам Авеволда. К сожалению,  мир, царивший между народами, оказался слишком хрупким, чтобы выдержать и не разползтись огромной прорехой ненависти и непримиримости. Королева Ариса всеми силами пытается удержать своих подданных от нападения на эльфов, с угрозой подошедших к самой границе Ангерии. Орки, словно почувствовав кровь, участили свои набеги на северные земли людей и на королевство гномов. Повелитель гномов отозвал своих послов и наемников, мобилизируясь перед лицом близкой войны.Претензии, предъявленные Королем эльфов были слишком серьезными, чтобы их игнорировать. Но ни маги, ни дипломаты не могли  отговорить правителя  прекратить гонения представителей других рас на территории Венеслейна. В Авеволде нарастал хаос и страх. Боги, казалось, утратили слух или не знали, чьи просьбы выполнять в первую очередь.
-Отец...Мы потеряли слишком много времени и почти потеряли надежду найти тебя...
Эллон прислонился к Древу и повернул ладонь, рассматривая черное пятно родового герба, въевшееся в кожу. Он оглянулся, но не увидел Лору.
-Твоя возлюбленная скоро вернется, - прошептала ему на ухо дриада, неслышной тенью скользнувшая за его спиной.
Лора действительно вскоре вернулась и подошла к Эллону.
-Мне надо провести здесь еще один ритуал. Надеюсь, сила этого места поможет мне.

0

11

Эллон внимательно слушал дерево поглаживая его кору и было заметно что он чем то встревожен, по его лицу то и дело побегала легкая тень недовольства и я понимала почему это происходит. Слишком мы отвлеклись от своей цели, а время уходит и следы тоже исчезают. Открыв книгу и углубившись в заклинания друида, я не стала идти в усадьбу, а устроилась прямо на поляне на поваленном дереве и начала разбирать вязь сплетенного в одно заклинания. Казалось еще мгновение и все, но в последний момент ниточка обрывалась и все приходилось начинать сначала. Пока я возилась с заклинанием, Эл помогал молоденькому деревцу прижиться на новом месте, Торн сначала неуклюже топтался рядом, а потом начал наводить порядок на поляне собирая в кучу всякие ветки. Сначала меня это отвлекало, но потом я наконец нашла зацепку и все вокруг перестало существовать. Решение оказалось несколько сложным, но если бы мне удалось провести этот ритуал, то  все проблемы решились бы очень просто.  Разобравшись в заклинаниях и в способе его снятия я повернулась к Эллону: - Мне нужно провести еще один ритуал и я очень надеюсь что силы этого места помогут мне. Ты тоже можешь мне помочь- я вкратце рассказала что я хочу сделать и попросила его поговорить с дриадой, а сама направилась к духу Шеонна.
-Ты можешь помочь мне - обратилась я к нему. -Я могу упокоить тебя, но после этого ты никогда не сможешь возродится и это будет искуплением за твой проступок. А могу с помощью заклинаний освободить твою душу превратив в одного из духов леса и ты вместе с Дрионой будешь хранить этот лес и помогать людям и эльфам которые захотят поселится тут.- я отошла в сторону предоставив духу решать самому что ему больше нравится и в то же время внимательно прислушиваясь к тому что говорит дриаде Эл. Нежный смех дриады сказал все без лишних слов, она была готова простить своего обидчика. Значит все должно получится. Вернувшись к Шеонну я так же получила его согласие.
-Ну что ж тогда пожалуй приступим. Я вытащила из сумки ритуальный нож, по моей просьбе Торн сложил небольшой костер, но пока не разжигал его, достав ритуальную чашу я начала отмерять в нее необходимые ингредиенты, смешав все я очертила круг в центре которого находился Шеонн и начала читать заклинание, навершие посоха ярко засияло и это было хорошим знаком, сила этого места принимала мою и соглашалась помочь, еще несколько заклинаний и на месте бесплотного духа начала сгущаться довольно плотная масса принимающая вид молодого эльфа, дриада хотела было подбежать к нему, но Эл удержал ее на месте зная что сейчас любое нарушение ритуала может привести к необратимым последствиям. Когда я закончила читать заклинание, то Шеонн стоял передо мной такой каким он был при наложении проклятия. Дрионна еле слышно вздохнула, я протянула Шеонну чашу предлагая выпить напиток и начав читать заклинание, но как только он выпил половину как я остановила его и приняв у него чашу протянула ее Дрионне, та слегка вздрогнула, но поднеся чашу к губам начала пить, а я продолжила свое заклинание. Чаша опустела, а слова заклинания и свет, который начал окутывать две стоящие рядом фигуры делали свое дело, Древо распростерло свои ветви отдавая свою силу, да и маленькое деревце по мере своих силенок пыталось помочь мне. И вот поляна окуталась золотистым светом в котором как в ловушке билось что то черное и очень неприятное даже на вид, Торн повинуясь знаку быстро разжег огонь и движение посоха и то что пеленал свет вспыхнуло в очищающем огне. Когда огонь погас и зло было уничтожено, свет окутывающий Дрионну и Шеонна постепенно стал меркнуть и только на груди у них появились два медальона с изображением Древа, это была высшая милость сил охраняющих это место. Я пошатнулась от усталости, но Эл вовремя успел подхватить меня и прижать к себе.
-Вот и все,- еле слышно прошептала я. - Теперь вы можете жить здесь спокойно и тут мои глаза остановились на медальоне висящем на шее Торна. На его шее висел такой же медальон как у духов леса. Я улыбнулась этому -Лес признал тебя и теперь ты и люди которые захотят присоединиться к тебе будут здесь в безопасности. - А теперь пошли домой, я устала, а нам еще предстоит долгий путь.
До усадьбы Торна мы добрались очень быстро и только войдя в дом я заметила у себя в руках книгу заклинаний Шеонна.
-Придется вернуться-обратилась я к Элу и Торну, но в этот момент раздался голос Шеонна - Пусть это будет платой за наше освобождение- и мелодичный смех дриады подтвердил его слова. Торн пытался расплатиться с нами собрав в своем жилище все деньги что у него были, н Эл и я отказались о них, а взамен попросили приютить семью эльфов которых мы постараемся уговорить переехать сюда.
Лора порывалась ехать дальше, но Эллон настоял на том, чтобы нормально отдохнуть и выспаться. Торн с радостью предложил гостям еду и комнату для отдыха.
-Завтра я поеду с вами в долину, чтобы забрать свою семью, - радостно улыбаясь, сказал он Эллону. - Сейчас, благодаря вам, мы сможем снова быть все вместе. Надеюсь, эльфы, которые сюда прибудут, станут нам добрыми соседями.
-Мы едем в Венеслейн, разве твоя семья живет там?
-Да, в предгорье есть небольшая деревушка, где живут люди. Я отправил туда жену с детьми, когда стало совсем опасно.
-Хорошо, мы будем сопровождать тебя часть пути, но потом  пойдем своей дорогой, потому что и так сильно задержались,- сказал Эллон.
Лора быстро уснула, а Эл лежал рядом, оберегая ее сон, и думал о своих родителях. Как тяжело жить его  практически бессмертной матери, зная об уязвимости  и кратком сроке жизни самых дорогих для нее существ. Даже он, полукровка, сможет прожить не более полутора сотен лет, а что говорить об отце... Эллон взглянул на Лору. Хвала бога, его чувства проснулись к такой же полукровке, как он сам.
  Сумерки сгустились настолько, что было сложно что-либо разглядеть. Каэл постепенно погружался в сон, который внезапно прервали громкие голоса под окном. Эл поднялся и вышел на крыльцо. Торн был во дворе и обнимал какую-то женщину. Рядом стояли два  загруженных мула и лошадь, на которой сидели два мальчика.
-Это моя семья, - сказал Торн.-Они уехали из деревни тогда, когда в ней появились эльфы и начали выгонять людей с обжитого места. До убийств не дошло, но угроза была нешуточная. Эльфы вели себя, как хозяева, заявив, что на территории Венеслейна не будет ни одного иноплеменника.
Эллон переглянулся с Лорой, которая тоже вышла.
-Время уходит. Мы отправляемся с рассветом, - сказала она и вернулась в дом.
Ранним утром, собрав вещи и прихватив припасы, Эллон и Лоора покинули небольшой хутор в горах и отправились вниз по перевалу.

===>Перевал Хаски

+1

12

Лора порывалась ехать дальше, но Эллон настоял на том, чтобы нормально отдохнуть и выспаться. Торн с радостью предложил гостям еду и комнату для отдыха.
-Завтра я поеду с вами в долину, чтобы забрать свою семью, - радостно улыбаясь, сказал он Эллону. - Сейчас, благодаря вам, мы сможем снова быть все вместе. Надеюсь, эльфы, которые сюда прибудут, станут нам добрыми соседями.
-Мы едем в Венеслейн, разве твоя семья живет там?
-Да, в предгорье есть небольшая деревушка, где живут люди. Я отправил туда жену с детьми, когда стало совсем опасно.
-Хорошо, мы будем сопровождать тебя часть пути, но потом  пойдем своей дорогой, потому что и так сильно задержались,- сказал Эллон.
Лора быстро уснула, а Эл лежал рядом, оберегая ее сон, и думал о своих родителях. Как тяжело жить его  практически бессмертной матери, зная об уязвимости  и кратком сроке жизни самых дорогих для нее существ. Даже он, полукровка, сможет прожить не более полутора сотен лет, а что говорить об отце... Эллон взглянул на Лору. Хвала бога, его чувства проснулись к такой же полукровке, как он сам.
  Сумерки сгустились настолько, что было сложно что-либо разглядеть. Каэл постепенно погружался в сон, который внезапно прервали громкие голоса под окном. Эл поднялся и вышел на крыльцо. Торн был во дворе и обнимал какую-то женщину. Рядом стояли два  загруженных мула и лошадь, на которой сидели два мальчика.
-Это моя семья, - сказал Торн.-Они уехали из деревни тогда, когда в ней появились эльфы и начали выгонять людей с обжитого места. До убийств не дошло, но угроза была нешуточная. Эльфы вели себя, как хозяева, заявив, что на территории Венеслейна не будет ни одного иноплеменника.
Эллон переглянулся с Лорой, которая тоже вышла.
-Время уходит. Мы отправляемся с рассветом, - сказала она и вернулась в дом.
Ранним утром, собрав вещи и прихватив припасы, Эллон и Лоора покинули небольшой хутор в горах и отправились вниз по перевалу.

===>Перевал Хаски

0


Вы здесь » Наш мир » Там, на неведомых дорожках... » Квест №6. Что нашептали духи леса. <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно