Наш мир

Объявление


ОБЪЯВЛЕНИЕ
Добро пожаловать!
Игра с рейтингом R
Реклама приветствуется.
Логин-Рекламный агент,
пароль 55555
*не забываем жать*
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Волшебный рейтинг игровых сайтов


НОВОСТИ, ПОГОДА
В Нашем мире лето.
Погода-теплая на севере и юге Авеволда,
жаркая в центре.

Увидел мир седьмой
выпуск газеты
"Глашатый Авеволда"

Важные ссылки

Свод законов
Шаблон анкеты
Сюжет
Об Авеволде
Акции
Квесты
Ваши вопросы
Расы и виды


АДМИН СОСТАВ
Главный администратор
Ариса
Администраторы
Scotos
Модераторы
Эллон Каэллар, Танаис
Квесты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лес

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

Шипение воды на углях разбудили Танаис, но выучка, полученная ею в прошлом, дала себя знать и она даже не шелохнулась продолжая все так же тихо и спокойно дышать. Если честно, то ее очень удивлял  спутник. Было видно, что он чем то сильно озадачен и пытается решить какую то внутреннюю проблему. Но очевидно не хочет что бы это перекладывалось на чьи то плечи и надеется справиться со всем этим сам. Девушка внимательно вслушивалась в дыхание своего спутника. Оно было размеренным и казалось спокойным, но это только казалось. Парню явно была нужна помощь, но не в привычках Танаис было навязывать ее. Она считала, что те кому нужна ее помощь вполне могут попросить о ней, а спутник пока молчал ничего не рассказывая о себе. С этими мыслями девушка снова задремала. Но и сквозь дрему она продолжала прислушиваться .

+1

32

Внезапно заснув, он погрузился в сон.
Идёт по пустынной местности, вокруг только обломки и руины какого-то поселения или даже города. Мёртвые тела дополняли пейзаж, причем все тела были высушены до костей. Мрачные скалы, словно деревья вырастали из земли, протыкая некоторые туши, обливаясь гноем и неприятной жидкостью и это всё постепенно впитывалось, ускоряя процесс роста. Повсюду разброшены орудия труда, вероятно те, кто здесь жил были крестьянами и бились с кем-то. Многие жители были повешены на крыльцах своих домов, из далека были видны подвалы забитые мертвецами до краёв. Масштабный склеп был перед глазами хаосита. Среди умерших были дети и женщины, причем практически все дети были обезглавлены, а в места срезов вбивали палки заборов. Менрих всё это воспринимал спокойно, вампиризм искоренил боязнь мертвых в любом их виде, удивился лишь количеству смертей. Тиран поглотивший эту землю невероятно силён, подобная сила превышает все нормы. Скорее всего это всё сделал не один человек, но было не менее интересно узнать, что произошло с самими жителями. Непонятный метод убийства, как будто из них выкачивали кровь, один вампир не справился бы со всеми,также не видно следов крови. Проходя по трупным болотам, Менрих остановился у пустой пещеры. По бокам были вбиты тела людей, вилы и самодельные копья - были гвоздями. В углу, в чёрном изрезанном одеянии что-то шевелилось, хаосит медленно шагал к объекту и при этом готовился нанести удар кулаком на всякий случай. Впритык подойдя, он махом скинул чёрную простынь и увидел мёртвого ребенка, которого пожирали крысы и насекомые. Глубоко вздохнув и развернувшись, его движения сковал пронзающий холод дыхания впереди стоящей фигуры. Чёрный капюшон скрывал часть бледного лица, кости были видны сквозь порваное одеяние.
- Ме-н-н-р-р-р-и-и-х-х - удушающим и протяжным голосом провозгласил неизвестный, делая шаг вперед к хаоситу.
- С-с-с-па-с-с-а-й-с-с-я!!! А-ха-ха-ха-ха!!! - фигура рассмеялась до невозможности, его голос изрядно режет уши, Менрих попытался закрыть их, но ничего не помогало, как будто его голос в разуме. Взяв в руки инициативу, хаосит оттолкнув мертвеца и выбегая из пещеры побежал в неизвестном направлении, но голос преследовал его всю дорогу. Прибежав к большому и безлиственному дереву, он облокотился об него, интенсивно вдыхая и выпуская воздух от усталости.
- Кто это?! Что это было?! - постоянно задавая себе этот вопрос, его зрачки бегали по всей окружности не понимая происходящего.
- Это, это наверно сон? - после последних слов, Менрих проснувшись и вспотев вскочил с земли, осматривая всё теме-же бешеными глазами местность, мотая головой в разные стороны.

Отредактировано Менрих (24-11-2011 02:18)

+1

33

Прошло совсем немного времени с того момента как они устроились на ночлег. Разбуженная девушка просто дремала, понимая, что сон все равно уже не вернуть, чутко прислушиваясь к окружающим звукам. Вскрик и хриплое бормотание лежащего парня вывели ее из дремотного состояния. Поднявшись, она начала  укладывать хворост, собираясь разжечь погасший костер. Легкий пас и вот уже пламя весело поглощает сухие ветки, освещая все вокруг. Ее спутник, лежащий напротив,  беспокойно метался на своем ложе и что - то выкрикивал. Он был бледен и дышал часто и прерывисто, как после очень быстрого бега.  Внезапно он вскочил. Глаза были безумными, и их взгляд блуждал по окружающим нас деревьям и, похоже, даже не замечал их. Очевидно, ему приснился какой - то сон и был он далеко не приятным. Пытаясь стряхнуть это наваждение, Эрг тряс головой, но это, похоже, не помогало. Танаис внимательно наблюдала за ним и, увидев его состояние, решила все ж вмешаться, что бы парень мог хотя бы спокойно выспаться.   Парень вскочил на ноги и стоял возле костра, лицо покрывал пот, а взгляд был настолько жутким и отсутствующим, что обычному человеку было бы очень не по себе. Приблизившись к Эргу Танаис, тихонько начала напевать простенькое заклинание, но те, кто был незнаком с ней, могли подумать, что девушка напевает колыбельную. Слова и напевные звуки постепенно начали доходить до мужчины, и он посмотрел на стоящую рядом девушку уже более осмысленным взглядом. Напевая Танаис, подвесила над огнем котелок и, подождав, когда вода закипит начала заваривать травы, готовя напиток. Отлив часть готового напитка в кружки девушка потянула  одну из них парню. - Выпей - и сама пригубила напиток из своей кружки.

+1

34

Неудобно было перед девушкой, такое редко когда происходило, нет сомнений в том, что это один из дефектов перемещения и еще неизвестно какие "подарки" преподнесёт его ошибка. Хватая кружку, он что-то бормотал необдуманно, слова сами вырывались из его уст. Растерянный и утомлённый, он быстро стал выпивать жидкость из кружки, невзирая на её отвратительный вкус и горечь.
- Сон...это был сон? Этот мертвец и сотни трупов в поселении, скалы прорезали через землю путь к небу, протыкая всё, что у них стояло на пути. Старец, он был живой и мёртвый одновременно и его голос пронзал мою душу, это хуже чем... - сверху вниз оглядел Танаис, закончив предложение в нужном моменте, еще бы чуть-чуть и он о себе рассказал бы больше чем нужно.
- Всё выглядело так реально, подобные сны не несут добра, по себе знаю, что всё это не с проста - допив отвар он протянул пустую кружку девушке.
- Благодарю вас за отзывчивость, я действительно очень вам благодарен, вы бы знали как меня мучает совесть... Решил присоединиться, а оказался обузой в вашем пути и вы наверно не выспались, а ведь путь судя по всему долгий. Эх, что-же происходит в этом проклятом месте или...дело во мне? - психика у парня действительно была расшатана, эмоции периодически завладевали им. И сон мог быть последствием его неуравновешенности. Голос мертвеца постепенно стал пропадать, но Менриху от этого спокойней не становилось.

0

35

Парень пил отвар, не замечая, что обжигает себе рот. При этом он пытался что - то рассказывать, объяснять. Его рассказ звучал невнятно и состоял из начатых и неоконченных предложений. Девушка внимательно слушала сумбурную речь парня, его эмоции перехлестывали через край, но она ничего не спрашивала, давая ему возможность выговорится.  Постепенно его речь становилась все более спокойной. Было видно, что он начал овладевать собой постепенно успокаиваясь, хотя глаза выдавали его беспокойство. На его слова Танаис отреагировала легкой улыбкой - Не переживайте,  вы отнюдь не задерживаете меня, а помогать это часть моей работы. А выспаться, так это всегда успеется.- Девушка легкомысленно махнула рукой. - Почему вы решили, что являетесь для меня обузой?- при этих словах она слегка нахмурилась.- И о каком проклятом месте вы говорите?- впервые за все время общения в голосе девушки зазвенели металлические нотки. - Может быть, вы все ж таки расскажете мне, что с вами произошло? Хотя бы то, что считаете возможным рассказать - Вопрос был задан чисто профессионально, и в нем не было праздного любопытства. - А я попытаюсь помочь вам по мере возможности.

0

36

Ехидная улыбка на лице его блеснула, все мысли о старце и поселении были откинуты, он уже заинтересовался заинтересованностью девушки. В тех местах, где он жил, любая аномальная ситуация приводила к интересу, многие пропадали без вести и их останки находили в разных уголках мира. Хаосита посетила мысль о том, что если он расскажет ей всё как есть, то возможно с ним будет тоже самое, что и с теми бедолагами. Не хотелось бы бегать по миру от всех - эту информацию некому нельзя сообщать. Вот она стоит помогает, а скажешь ей пару слов о своём прошлом, как она же тебя свяжет ночью и отдаст вершителям этого мира, где они будут решать мою судьбу. Нет уж, лучше соврать. Менрих начал уже думать намного лучше и проще, похоже старые силы его мира постепенно возвращались, его душа начала обретать покой, манеры поведения и общения значительно поменялись, теперь он уже не выглядел испуганной овечкой, как всё это время. Гордо и серьёзно он смотрел на Танаис, придумывая, что ей ответить. Не так просто выдумать что-то, не зная даже своего местоположения.
- Я здесь не случайно. Мои знакомые из далеких континентов отправили меня в эльфийские земли, навестить братца и сообщить ему о смерти жреца,  а то, что со мной происходит это просто нервы и переживания.
Улыбчиво глядя на девушку, он сделал вид, что всё хорошо и не стоит беспокоится. Говорил он быстро и чётко, без признаков колебаний и отрывков, надо было заслужить её доверие, иначе кто знает, что может произойти.
- Ещё раз благодарю за помощь - держа ладонь правой руки на расстоянии двадцати сантиметров ото лба, он махнул рукой, грациозно поклоняясь Танаис, этот поклон отличался от его первого поклона движениями и выглядел гораздо лучше.

Отредактировано Менрих (25-11-2011 14:26)

0

37

От внимательного взгляда девушки не укрылись перемены произошедшие с стоящим напротив парнем. В его голосе и поведении появилась уверенность в своих силах, но в то же время Танаис чувствовала скрытое беспокойство. Да и манера говорить четко, тщательно подбирая слова подтверждала это.  В свое время в бытность боевым магом она видела всякое и научилась отличать правду от лжи. Сделав вид, что она поверила его словам Танаис перевела разговор в другое русло. Она начала рассказывать об опасностях, которые могут подстерегать их в пути, но при этом ни словом не обмолвилась кто же она на самом деле. "- Да ,этот парень не так прост как кажется." - такая мысль уже не раз посещала ее, но было интересно наблюдать за его поведением и именно по этому она продолжала молчать о своем высоком статусе.  Продолжая играть роль обычного человека, Танаис приготовила завтрак, позавтракав молодые люди быстро навели порядок на полянке и оседлав лошадь и навьючив на нее сумки неспешно двинулись дальше. Шли молча, каждый думал о чем то своем. Но внезапный шум раздавшийся где - то сбоку заставил их вздрогнуть и остановиться. Девушка начала внимательно прислушиваться, а потом потянула меч из ножен закрепленных у нее за спиной.

+1

38

Остановившись, хаосит оглядывал местность слева на право, при этом не издавая каких-либо звуков и движений, за исключением глаз. Взглянув на меч, который вытаскивала Танаис, Менрих сжал пальцы в кулаки обеих рук для точного и прямого удара, на случай того, если на них нападет кто-то. Увидеть ему так некого и не удалось, впрочем он и не был разочарован в этом, говоря себе "Уж хорошо, что это не гигант", а возможно путникам просто показалось. Но девушка также не давала ему покоя, он чувствовал, что не с проста она стала доставать меч и на всякий случай приготавливался принять удар на два фронта, отойдя от неё на шаг назад. Ожидая действий, он не спускал с неё глаз. Недоверие к ней постепенно перерастало в привычку, он просчитывал каждое её движение и пытался представлять себе, как она сможет нанести удар и как мне от него увернуться. Но буквально на секунду ему приходилось осмотреться по сторонам, вдруг действительно враг вылезет из кустов и набросится на них. К сожалению всё оружие и снаряжение было оставлено в том мире, поэтому ему придется сражаться кулаками и ногами. Он знает несколько полезных приёмов, но не является таковым мастером в этом деле, над этим надо будет задуматься.
- Если здесь действительно есть кто-то кроме нас, то нам нет смысла молчать ибо он уже давно следит за нами
Его всегда удивляла эта крадучесть, но и сам частенько пытался не шуметь в подобных случаях, даже зная что от этого нету никакого толку.

0

39

Глядя с каким недоверием посматривает по сторонам ее спутник Танаис решила подстраховаться и поставить невидимую для окружающих защиту.  Вспомнив недавнее происшествие, последствия которого ликвидировала вся гильдия магов, девушка удвоила свое внимание и не напрасно. Неподалеку раздался шум и чей - то визг и на дорогу выскочило животное, в котором с большим трудом можно было узнать оленя. Шкуру животного покрывали потоки крови льющиеся из многочисленных ран. Похоже это был последний рывок животного, так как олень упал перед замершими людьми и забился в конвульсиях. Девушка начала внимательно осматривать животное, то что она увидела заставило ее насторожиться, и внимательно посмотреть в ту сторону откуда выскочил олень. 
- Смотри - позвала она парня. - Что ты на это скажешь? - она кивнула на труп животного. Оставив его возле оленя Танаис крадущимся шагом направилась в ту сторону откуда выскочило животное. То что она увидела заставило ее задуматься. Поблизости явно находилось логово какого - то хищника, так как  в траве тут и там виднелись всевозможные кости. - Проклятье,  похоже что здесь что - то нечисто. Нужно срочно попасть в ближайшую деревню и предупредить людей. - проговорила Танаис, но этой идее не суждено было реализоваться. Среди деревьев мелькнул силуэт и перед ними появилось нечто неописуемое. Монстр заметил прибывших и с ревом кинулся на них.

0

40

Хаосит всё также был весел, несмотря на происходящее он не спешил вступать в бой, ему было интересно узнать о Танаис побольше. Зачем? Это повседневный его род занятий, встречая незнакомого человека он желал получить от него максимальную информацию, вплоть до размышлений и слабостей цели. Из любой информации, он извлекал для себя выгоду, чем больше знаний тем он сильнее, пусть это будет даже первый встречный и с ним придется провозиться несколько месяцев, это стоит его желания - мечты. В данный момент он уже не сомневался в её магических способностях, вспомнить даже ночь в лесу, когда она начала напевать что-то, в её словах он уже почувствовал потустороннюю энергию, а значит она не просто бродячий путник. Чудовище действительно было ужасно и наверно стоило было помочь Танаис, но Менрих ждал. Если нужна будет реальная помощь, он незамедлительно сможет помочь.
- Я ммм...попробую помочь животному, отвлеки чудище - и подбежав к оленю, присевши он стал осматривать его раны, естественно он ему ничем помочь не сможет, он даже не знает чем его можно исцелить. Закрыв глаза и кивнув животному, хаосит резким движением свернул тому голову, чтобы тот не мучился, проговорив несколько слов на неизвестном кому-либо языке, после чего приподнял голову и продолжил наблюдать за путницей.

0

41

Глянув на мужчину и внимательно выслушав его слова Танаис, хмыкнула и сосредоточила свое внимание на появившемся монстре.
- Интересно, это один из тех с кем совсем недавно воевала здесь вся Гильдия магов? Или это создание местных магов? Но тогда я должна была бы знать об этом - с такими мыслями девушка внимательно всматривалась в движения монстра. Тот втягивал ноздрями воздух, пытаясь определить, где же его добыча. Похоже, чудовище опирается больше на обоняние чем на зрение, и это было хорошо. А привел его сюда, скорее всего, запах крови из ран оленя. Рассуждая, таким образом, девушка начала шептать заклинание, с помощью которого она хотела отвлечь монстра от парня, присевшего возле туши оленя и это ей удалось. Монстр полностью переключился на нее и с ревом начал надвигаться на новую добычу. Танаис начала забрасывать чудовище небольшими файерболами не позволяя ему, приблизится  к ней вплотную. Девушка не стала скрывать, что она маг, так как поняла, что парень уже догадался об этом.  По морде чудовища растекалось пламя фаейров и обжигало его. Оно пыталось лапами содрать огонь и боль, но это не удавалось. Внезапно направление движения монстра резко изменилось, ослепленный и лишенный обоняния монстр развернулся и, не видя ничего перед собой, направился в сторону безоружного парня.  Вспомнив все, что слышала и видела, когда осматривала  туши таких же чудовищ, девушка направила свой клинок в шею монстра. Достать то, она его достала, но чудовище достало и ее. От удара лапы плечо и рука превратились в кровавое месиво, но и голова чудовища лежала у девушки под ногами.  Стараясь скрыть от попутчика  гримасу боли, она прислонилась к боку своей лошади и попыталась остановить текущую из разорванных мышц и сосудов кровь.

+1

42

Смотря как идёт Танаис вся израненная, он даже не попытался ей помочь, а есть ли смысл неумелому делать что-то. Привстав с земли, он отправился вслед за девушкой размышляя о её способностях. Понимая, что она не простая, хаосит решил всё же подождать с интересующими его вопросами, ведь ей сейчас туго приходится и наверно нужно отправиться к целителю. Хотя для подобных случаев у неё должны быть какие-то зелья и травы для исцеления. Подойдя к ней поближе и с интересом разглядывая её раны.
- Хм, вы храбры однако. Прошу прощения что нечем вам не смог помочь в битве и даже не смог помочь раненному животному. Надеюсь вы понимаете, что я простой человек и тем более безоружный. Идти в рукопашную с этим чудищем было-бы самоубийством, да и глядя на ваши силы... - немного прокашлялся, для продолжения речи - Сидя у того животного, я молился за ваш успех и как видите, моя молитва была услышана. Вы выжили, пусть даже с такой серьезной травмой. Могу-ли я вам чем-нибудь помочь? - голову повыше приподнял, смотря на Танаис сверху вниз немного прищурив глаза. В них отражались её страдания, ярость и гнев. Естественно, она сейчас не в хорошем настроении и возможно обозлиться на Менриха, но он был готов и к такому повороту. Наверно просчитывание каждого шага и спасало ему жизнь все эти века, ведь важно было перебрать все возможные варианты исхода и к каждому придумать отражение. Обмануть смерть вполне реально, но что называть смертью? Этот вопрос частенько задавал себе хаосит, но пытаясь найти ответ, он оказывался всегда в тупике, высшие силы не желают передавать закрытую информацию смертным. Чаще всего Менрих играет на чувствах и эмоциях, заставляя оппонента заблудиться в собственных идеях, самоуничтожение души влекло за собой нервные срывы...Собственно на этом можно пока и закончить.

0

43

Слова с которыми обратился к ней мужчина доходили до девушки с большим трудом. Все ее мысли были направлены на то,  что бы остановить кровь обильно льющуюся из ран. - Надо быстрее добраться до сумки. Там есть то что мне нужно. - Эта мысль была сейчас ключевой, а все остальное могло и подождать. Скользнув равнодушным взглядом по стоящей перед ней фигуре, она обогнула ее направляясь к своей лошади, но немного не дойдя до нее опустилась на траву. Взгляд сфокусировался на смотрящем на нее парне и в сознание прорвалась одна фраза в которой он спрашивал чем может помочь. - Помочь? Пожалуй можете. - Танаис на мгновение задумалась. - Мне нужна моя сумка и вода. Много холодной и чистой воды. И если вас не затруднит уважаемый то разожгите костер. - Девушка устало прислонилась к дереву стоящему рядом с ней.  Не дожидаясь пока парень сможет подать ей сумку она начала читать заговор останавливая кровь и очищая раны от попавшей туда грязи. Кровь останавливалась тяжело, похоже что был разорван какой - то сосуд, но все же останавливалась, сворачиваясь сгустками. Остановив кровь девушка закусила губу   и попыталась подняться, что бы взять необходимые ей снадобья, но ей это не удалось, слабость накатившаяся заставила вновь опустится на землю.

0

44

Наблюдая за девушкой, Менрих удивлялся её воле к жизни, пусть рана и не была столь серьезный, как показалось на первый момент, но девушка не сдавалась и боролась за существование. Его частенько поражало это качество у людей, стремительность и сила, которая берется непонятно откуда, словно второе дыхание открывается из неизведанных глубин, придавая сущему невероятную мощь. "Найти бы этот источник силы" сказав себе с усмешкой. Пантеон богов казалось постепенно лишал Менриха его мощи, он думал что это испытание, которое он должен пройти, именно поэтому он и решил, что попал сюда неслучайно. С трудном ему удается скрывать от девушки свою сущность и наверно по его вине она получила эту травму, а ведь он мог вмешаться в бой, тогда бы и исход был не столь плачевный, но всему есть оправдание. В сторону все мысли, она всё же попросила помощи и надо немедля ей помочь, при этом зная, что если он даже и уйдет от неё развернувшись, она выживет, это только усугубит ситуацию. Развернувшись, он направился к лошади и схватил желаемую Танаис сумку. Подойдя к девушке, Менрих положил сумку рядом с ней и отправился за дровами. Собрав в обе руки нужное количество, он вернулся и скинул сухие палки. Но тут то беда, ему нечем разжечь костёр. Взглянул на Танаис отчаявшимся взглядом.
- Ммм, не могли бы вы разжечь костёр? - предъявляя ей сел рядом поудобнее съёжившись, опустив чуть-ли не всю голову под воротник пальто.

Отредактировано Менрих (02-12-2011 17:15)

0

45

Пока парень собирал дрова, девушка вытащила из сумки несколько склянок с зельями и иглу с нитью. Обработав раны зельем из одной из склянок и шепча заговор, она начала шить свои раны, слегка морщась при каждом прикосновении иглы к коже. Наложив последний стежок, она обработала рану еще двумя снодобьями и, приложив к ране пучек трав, туго забинтовала. Парень уже успел принести и воду, и дрова и теперь с недоумением смотрел на них. Танаис усмехнулась про себя и щелкнула пальцами. По веткам побежал сначала слабый, а потом все более разгорающийся огонь.
- Спасибо за помощь. - Девушка попыталась закрепить над костром котелок и ей это удалось после нескольких попыток. - Сейчас я заварю травы и, как только закончу с этим, мы сможем двигаться дальше. 
Тем временем вода в небольшом котелке, висящем над огнем, начала закипать, добавив туда необходимые травы и дождавшись, пока они немного прокипят, Танаис сняла его с огня и, порывшись в сумке, достала склянку из темного стекла с плотно притертой пробкой. С трудом открыв ее, она начала отмерять в котелок капли тягучего и приятно пахнущего зелья. 
- Ну вот и готово. - Девушка бережно спрятала склянку в сумку. Разлив отвар в кружки она отхлебнула из своей и только потом протянула кружку парню. - Пей. Нам понадобятся силы, чтобы сегодня дойти до постоялого двора. И я очень надеюсь, что сегодня нам это удасться. - Она улыбнулась и начала одевать куртку, хотя это плохо удавалось из-за повязок. С огорчением она осмотрела куртку и в серцах фыркнула - Зараза, придется новую покупать или эту отдавать в починку.
Взглянув на парня, потом на свою лошадь, и что - то быстро прикинув в уме, она поинтересовалась
- Ты верхом умеешь ездить? - и ожидая ответа спокойно допивала отвар из своей кружки.

Отредактировано Танаис (05-12-2011 08:54)

0

46

Ему никогда не приходилось ездить верхом, что усложняет ситуацию. Глядя на огонь он стал вспоминать ту ночь, тот сон. Тот мертвец, деревня всё слишком было реальным, он знал что скоро это всплывет и будет раскрыта эта тайна, но когда-ли. Поглаживая подбородок он взглянул на Танаис, стали появляться мысли о том, что она не спала всё то время, когда ему виделся этот сон, да ещё этот отвар, хаосит даже не всматривался в то, что даёт ему девушка, может это яд или ещё что-либо. В очередной раз откинув мысли, он ответил.
- Я не умею ездить на лошади, даже не представляю как это - откровенно ответив, хаосит повернулся к костру и глядел на языки пламени, которые типичным способом разбрасывались в разные стороны. Его белое пальто за период времени уже стало очень грязным, его надо было почистить, но времени на это таково не выделялось, надо спешить и не тратить время в пустую. Отказавшись от предложенного отвара, Менрих встал с земли и указал пальцем на дорогу.
- Нужно спешить, неизвестно сколько подобных тварей похаживает в этих лесах - направляясь к дороге, он не спускал глаз с девушки, её личность была таинственна, хоть и были раскрыты некоторые её тайны, но он был уверен, что это лишь малая часть нераскрытого.

0

47

Ответ парня внес некоторые коррективы в планы Танаис. Это заставило ее призадуматься. Вдвоем на одной лошади конечно было не совсем удобно, но это давало большой выигрыш во времени и позволяло засветло добраться до ближайшего города. Если девушке не изменяла память то это был Лиакос. А теперь надо было двигаться очень быстро, ведь если идти просто пешком, то хорошо если к ночи доберемся до окраины города.  Девушка внимательно осмотрелась по сторонам, со стороны казалось что она что - то ищет и это было именно так. Танаис искала ровную полянку, на которой не было бы никакой растительности кроме травы. Парень внимательно наблюдал за ее действиями, но не вмешивался. Танаис решила, что ее спутник не будет очень удивлен, если она откроет портал прямо во двор гостиницы в Лиакосе. А там такое ее появление никого не удивит. Вскоре такое место отыскалось и девушка начала вычерчивать на ней знаки готовясь открывать портал, но в последний момент она решила предупредить об этом своего спутника.
Остановившись прямо напротив парня, девушка посмотрела ему в глаза и спокойным тоном произнесла - Я маг и сейчас не в состоянии долго трястись верхом, но у нас есть возможность оказаться в городе буквально через несколько секунд. Но если ты против, то мы пойдем пешком, хотя это займет у нас намного больше времени. И если честно мне очень хочется принять горячую ванну- при этих словах девушка смущенно и немного лукаво улыбнулась. - Так что ты согласен? За перемещение не бойся, ты его даже не успеешь ощутить - она с ожиданием глянула на парня.

0

48

Тревожно смотрел на девушку, опять эти порталы, чего только от них можно ожидать, но идти пешком как говорит спутница и правда слишком долго и лишний раз вмешиваться в битву будет не к месту. Но портал...сразу вспомнился случай в его мире, хоть он и пытался призвать портал совсем для другого дела, но летальный исход был ужасен. Хаосит в замешательстве от её предложения, как бы не появится в нужном месте без каких-либо частей тела. Почесав затылок решил спросить девушку о портале.
- Всё конечно хорошо, но у вас хватит сил после недавней битвы призвать портал и использовать его по назначению? Теллепортироваться на сотни метров уже опасно, а данное расстояние может сказаться на вашем здоровье, да и на моём скорее всего тоже. Стоит ли так рисковать? - снова стал поглаживать подбородок, это уже входит в привычку, что и не нравилось Менриху, это выглядит на жест старца, который вот-вот сведёт концы с концами. К тому же, он ей ещё не очень то и доверяет, вдруг она теллепортирует их в опасное для его жизни место и всё, закончится история, а значит всё сделанное было напрасно, но если всё будет так, как она и задумала, то возможно она сможет обучить его такому переносу, а это поможет ему преодолевать большие расстояния.
- Если вы действительно уверены, что справитесь то пусть будет по вашему - данный ответ ему совсем не понравился, но что поделать, вариантов не так уж и много, теперь он знает какие существа бродят в этом мире и встретится с таким будет опасно.

0

49

- Телепортация, это не так страшно как представляется, и моих сил хватит для переноса нас двоих - Танаис спокойно выдержала взгляд парня в котором сквозило недоверие и где - то в глубине прятался испуг. Расседлав лошадь и сняв с нее всю поклажу девушка сложила все это в центр начерченной фигуры и прошептала заклинание взметнувшийся столб света мерцал голубоватыми искрами, это показывало на то что портал успешно открыт и перемещение вещей прошло успешно. Протянув руку парню Танаис спокойно шагнула в светящийся столб таща его за собой. Через несколько мгновений они оказались стоящими на заднем дворе и из строения расположенного неподалеку к ним спешил мужчина в большом переднике, по всей видимости это был хозяин, а здание было таверной. Еще издали мужчина начал кланяться и всем своим видом выражать радость. Девушка сердито нахмурилась и сделала отрицающий жест, после чего дождавшись когда он приблизится прошептала
- Прекрати кланяться. Я не хочу что бы о моем визите знал весь Лиакос и не хочу что бы кто - то мешал мне. - А затем повысив голос до нормального распорядилась - Нам нужны две комнаты, много горячей воды и вкусный обед. Обед пожалуйста в общем зале - Отдав  распоряжения девушка повернулась к своему спутнику - Надеюсь вы будете не против? Если что - то будет еще нужно обращайтесь прямо к хозяину и он все сделает.

====>Таверна "Ночная Сова"

Отредактировано Танаис (08-12-2011 08:22)

0

50

Вы когда-нибудь слышали, как стонет воздух? Раздираемой чужой силой, способной повредить даже ему? Наверное нет, и не дай то Хранитель вам когда-нибудь услышать такое рядом с собой. Вся живность, которая обитала рядом нервно бежали как можно дальше от страшного звука, который был по ушам, проникал в их самую суть. 
Звук все нарастал, и становился угрожающим с каждой секундой. Через несколько минут он достиг своего пика, и сама земля трескалась от его воздействия. А затем все резко стихло, словно ничего и не было. В лесу снова наступила тишина. Только теперь она казалась слишком зловещей. Даже ветер прекратил свои игры с листвой и ветвями, исчезнув где-то в самой глуши чащи.
И раздались шаги. Они были громкими и тяжелыми, предвестники бури, которая очутилась в этих краях. В чем же заключалась она, и почему все животные так поспешно бежали прочь? Вопрос остается открытым, так как некому дать на него ответы.
Были бы здесь маги, они могли бы сказать о многом. О том, что здесь был прорыв Межреальности, которая нарушила хрупкие грани мира, что позволило попасть сюда чужаку. О том, данная магия была сотворенна чародеем, а не простым недоучкой, и что нужно найти этого незнакомца. Хотя бы для того, чтобы узнать о его намерениях.
Но никого не было сейчас около прорыва, и поэтому Хоорнот беспрепятственно попал в чужой для него мир. Вечно закованный в броню жрец Младшего медленно ступал по незнакомой земле, смотря на мир через привычные очертания аур.
Нет, хаосит не наслаждался красотой и величием это места, его взор не замечал гармонии и покоя, которые были нарушены им же самим.
Его сознание и ум видели всполохи различных аур, которые и создавали цельный образ мира, раскрывающегося перед ним с каждым шагом. Плотно закрытые глаза совсем не мешали идти по тропинке, которая вела его куда-то вперед. К неизвестности.
И кто знает, какая буря бушевала сейчас внутри его сердца? И почему Владыки закинули его в наказание именно сюда? Он собирался разобраться во всем этом, наверное, впервые за свое посвящение чувствуя страх оказаться ненужным.

+1

51

На шесть миль южнее Ирданского полуострова птицы затихли в лесу, прислушиваясь к шагам. Девушка шла по берегу Инрок, слушая как шелестит вода. Полмесяца назад уходя из деревни на острое Ярл, она предвкушала что-то новое, неизвестное. Новые виды, новую природу.
Каково же было разочарование.
Девять дней назад сойдя с парома, шедшего от Ярла до Ирданского полуострова, она распрощалась с иллюзией. Везде всё то же самое.
Главная цель - Тэлейос. Там найдётся дело для неё. И для её стальных друзей, конечно же. "Какое дурацкое название, Тэлейос. Что они хотели этим сказать?" - размышляла Хуа по дороге, мысленно сплёвывая от странной брезгливости.
Фиолетовая кисточка Безымянного болталась у её бедра. Его она в чехол не убирала. Незачем.
Проходя мимо кустарника, она не преминула заглянуть в него. И наградой были вкусные сладкие ягодки. Поев прямо там, она набрала с собой запаса. Свернув ягодки в платок, она аккуратно засунула его в заплечный мешочек. И улыбнулась, ведь позавчера она нашла ещё и орешки.
В очередной раз посетовав о неимении метательного оружия, она пошла дальше. А ведь в самом деле: был бы лук - набила бы себе на трапезу мяса. Правда без умения тетива бы порвалась стреле на третьей или четвёртой. Хуа рассмеялась этой мысли и пошла дальше по дороге.
Её не учили работать с луком и другими метательными приспособлениями. Зачем, ведь не лучше ли убедиться вблизи в победе, чем стрелять издалека. Хотя и имела точный глаз Хуа, вдали её качества не проявлялись.
Зато она прекрасно видела. Видела красивую гладь воды, видела рябь на ней. Так хотелось искупаться.
Четыре дня назад она попала под свежий, приятный дождик. Но сегодня лес стал реже. Хуа успела вспотеть, и даже часто заходя по пути в тень не могла отделаться от неприятного чувства липкой влаги на теле.
Когда же будет нормальный водоём. Не умея плавать она была обречена нежиться только на мелководье, а в реку было спуститься боязно.
Но это ничего, это терпимо. Вот будет на пути какое-нибудь озеро. Главное дойти до места.

0

52

Мая шла, довольно быстро, особено если учесть, что она слепая. В одной руке посох, переодически "простукивающий" дорогу впереди, вторая рука лежит на холке волка. Рун привык к увечью хозяйке куда быстрее ее самой, и теперь терпеливо подталкивал или тянул ее, помогая обходить все возможные ямки, камни и прочие дорожные радости.
Звуки, так много звуков, что сложно ориентироваться становится, и только ощущение пушистого теплого бока у своего бедра помогает, возвращает иллюзию уверености. Воздух в лесу кажется сладким от запахов трав и цветов...
Только вот усталость постепенно наваливается все сильнее, и ноги привыкшие ходить долго и далеко, начинают ныть, намекая, что пора бы уже передохнуть.
Мая не была уверена, что сейчас самое время, но ведь есть Рун, который подскажет.
- Рун, остановимся?

0

53

Уже вечерело. Хуа специально обходила ненужные места. А ей было не нужно чтобы её видели люди.
Нужно было найти место для ночлега, место где можно было развести костёр и поспать. Аколит всегда готов ко всему, но девушку всё чаще находила неуверенность. И пусть даже не первый раз она была одна в пути, всё же неопределённость брала верх над рассудком. Тревога - вот что всегда мешает. Именно она следствие сомнения на дороге к цели.
Хуа посмотрела на верхушки деревьев на другой конце берега. Уже и солнца не видно.
Она свернула со своего пути, зайдя в чащу леса. Рассекая на пути кусты, она шла вперёд. Мысли поглотили девушку настолько, что она не услышала тихого хрюканья впереди себя.
Очередная порция осыпавшихся веток обнаружила перед ней полянку, с которой уже бежал на путницу дикий вепрь.
"Ну почему я никогда не встречаю единорогов или благородных оленей?" - размышляла она в прыжке. Сердце бешено заколотилось, но не от страха. Подумаешь, какая-то дикая свинья! Хуа бы ещё и оскорбила вепря, да жаль не может.
Но в данный момент она издевалась над ним, прыгнув от земли к дереву. Развернувшись в полёте, она оттолкнулась ногами от толстого ствола клёна. Пролетая над кабаном, который тоже нёсся к дереву, она взмахнула Безымянным и отсекла ему кончик уха. После чего вепрь вмазался в тот самый ствол, от которого оттолкнулась девушка.
Всё же груз на плечах давал о себе знать. Хуа после прыжка оказалась не так далеко от вепря, и понимая это, тут же побежала вглубь леса. Боязнь заблудиться отпала. Тут бы выжить только. С тонким и лёгким мечом в руке дикую и злую свинью не побороть. Кард расчехлять не было времени, а о том чтобы срезать сук потолще и заточить даже речи не шло. Впереди сквозь кусты замаячило что-то серое, и с виду каменное.

Здраво мысля что наверху можно спастись, Хуа не останавливаясь запрыгнула на огромный камень. Чуть отдышавшись она обернулась. Вепрь нёсся вперёд, и на мгновение ей показалось, что сейчас зверь запрыгнет к ней. Этого мгновения и ждала дыра в камне. Только потом девушка заметила рядом с собой круглое отверстие в камне, из которого несло сыростью. Там в темноте виднелись прогалины синего свечения. Хуа обернулась и стала спускаться в дыру. Медленно и аккуратно. Может там идеальное место для ночлега? Или живёт огромный паук? В любом случае ей будет полезно спуститься туда, ибо в худшем случае её ждёт новый бой. А аколит от судьбы не бежит: нужно убить то что там есть. И тогда там будет идеальный ночлег.

0

54

Рун, единственный ее друг, единственное близкое существо. Именно он привел ее в чувства тогда. Он не был фамильяром, хотя магически привязан к ней все же был, но всегда был волен уйти. И, бывало уходил, но вспоминать о подобных моментах Мая не любила.
Это так сложно научиться жить со своим увечьем... Сначала даже желания жить не было...
Тряхнув головой, прогоня мрачные мысли, колдунья продолжила путь, волк не  остановился, да и вообще никак не изменил поведение. Становилось ясно, или еще рано, или что-то чует.
За прошедший год девушка научилась ему полностью доверять.
Они прошли еще довольно большое растояние, пржде чем ее поводырь свернул с дороги, идти стало сложнее, ноги путались в траве, Мая то и дело оступалась, наконец, она почувствовала под ногами боле-мене ровную землю.
- Пришли? - по тому как дернулся волк становилось понятно, что он махнул хвостом. Вздохнув, девушка поняла, что сейчас начнется самое сложное - разведения костра и прочие походные мелочи, занимающие не особо много времени, если только вы не слепы...
- Боги, ну кому я пытаюсь доказать? Кому? - тяжело вздохнула колдунья обследуя выбраную волком полянку.
Она не была большой, со стороны дороги скрыта кустами, здесь было одно большое дерево, на ощупь не скажешь какое именно, но судя по обхвату ствола и торчащим из земли корням оно было очень старым. Возможно дуа, но Мая не была магом природы поэтому сказать не могла.
Устроив сумку между корней, девушка занялась сбором хвороста, ох и сложное это занятие, благо палок в лесу хоть отбавляй. Где-то через час на полянке весело потрескивал костерок у которого сидела подтянув колени к груди девушка, у ее ног лежал волк...

+1

55

Хаосит все еще пытался придти в себя после очередного перекидывания в реальность очередного мира, что раскрыл свои земли перед ним. Насколько затянется изгнание, и будут ли его возвращать вообще, Хоорнот не знал, и из-за этого отвратительное настроение было просто ужасно. Попадись ему сейчас какая-нибудь "эльфийская тварь", жрец с удовольствием поиздевался бы над невинным существом, только бы немного придти в себя. В привычное для него состояние. Но, к счастью никто так и не попался ему на пути в первые минуты появления.  Даже животные мудро бежали.
Но что мы все о грустном, да о грустном. Мир, который раскрывался сейчас перед сознанием хаосита был настолько невиннен, и прекрасен, что жрец просто жаждал изуродовать его. И изменить. Моментально. Раскроить пласты реальности, испортить благородную почву, чтобы перебить корни деревьем. Спалить все вокруг себя, и привести небольшую рощу в безжизненную пустынню. Он бы с удовольствием сделал бы это не раздумывая. И не опасаясь местных магиков, или клириков, если таковые и водились. Но, к сожалению, его Владыка перед изгнанием из Истоков временно лишил силы, чтобы жрец в полной мере почувствовал всю тяжесть наказания. Как обещал Младший, силы будут восстанавливаться постепенно, и спустя пары часов присутствия здесь Хоорнот мог сотворить разве что только слабый удар Волной Хаоса, которая не нанесла бы фатальный исход здесь ничему. А погубить несколько мелких деревьев никак не входило  в его планы.
Прорычав нечто нечленоразделенное, хаосит остановился возле небольшой тропы, которая разветлялась через несколько шагов. Предстоял выбор. Очень простой выбор, который было необходимо сделать прямо сейчас. Он заключался в том, куда ему направиться.
Хоорнот попытался сфокусироваться полностью на собственных чувствах, откинув в сторону ярость, и жажду убивать. Это было непривычно, и крайне сложно, но он должен определить для себя, что именно ему делать в этом мире. Привычный уже план не имел никаких возможностей на успех. Об этом ему сказал Владыка.
А значит, найти жертву, и убить ее с помощью ритуала, чтобы призвать на помощь пару тварей из Истоков никак не поможет ему в сложившемся положении. Да и вообще Истоки закрыты на него. На очень долгий срок.
Эта мысль вывела хаосита из только что удавшегося равновесия, и он яростно зарычал, делая нервные пассы руками. С черных лат посыпались мелкими горстями тонкие искры, что складывались в алый узор. Произнося дикие и несуразные фразы на своем родном языке, он плел заклинание, желая убедиться в том, что еще может хоть что-нибудь.
К его дикой радости и облегчению все получилось как он и хотел. Искры сплелись в окончательный и сумасшедший узор. Жрец швырнул его в сторону деревьев, и просто замер на месте, наслаждаясь картиной, которая плавно открывалась перед ним..
Сначала ничего не случилось. Совсем ничего. Но спустя несколько секунд. Земля начала трескаться, и издавать жалобные звуки. Словно ее пытали, и она могла испытывать боль. Деревья, что росли рядом, чернели прямо на глазах, становясь меньше, и как-то странно сутулясь. Трава желтела, и тухла.  Все происходило в доли секунды под отвратительные звуки и безумный смех жреца, который наслаждался остатками своей силы, ликуя от того, что может сотворить сейчас такое.
Трещины медленно приближались и к его ногам, но Хоорнот не обращал на это внимания, выполняя нелепый танец с помощью своих ног, и взмахов руками.  Деревья начали осыпаться черным пеплом, и пылать тусклым огнем, что обхватил все вокруг себя, алчно набрасываясь даже на почву..
- Как это прекрасно, Боги... Я еще могу уничтожать... - Казалось , что счастью хаосита просто не будет предела. К тому же эта попытка говорила о том, что Младший держал свое слово. Хоорнот наказан, но может быть прощен. Владыка не окончательно отвернулся от своего жреца, и дал ему еще один шанс. Оставалось лишь понять что именно он должен сделать. И сделать это правильно, так как другой попытки у него уже не будет. И он исполнит волю повелителя, разгадает его планы во чтобы то не стало. Ведь впереди у него целая бесконечность.

Отредактировано ††Хоорнот†† (26-01-2012 11:43)

0

56

Внутри было весьма темно. Хуа чуть не упала, соскользнув мягкой туфлёй по гладкой сырой стене. Что это? Колодец или могила? Неважно, просто здесь безопасно. Но несмотря на сырость здесь было странным образом тепло. Из темноты в глубине шёл парок. Хуа спускалась около минуты или двух. За это время глаза привыкли к темноте, и теперь чернота казалась вовсе не такой чёрной, как выглядела снаружи. Напротив, свечение голубых полосок на стенах давало достаточно света для зрения. На Безымянном даже мелькнули блики.
Девушка сбросила с плеч сумку. Перед ней был коридор из голубых полос и серого камня, который терялся в черноте темноты. Всё же обзор был шагов на восемь вперёд, не более. Держа сумку в левой руке, а в правой Безымянный, она прошла вглубь коридора. Шагов двадцать не было ничего нового. Всё те же голубые полоски.
Хуа вспомнила интересную вещь и присмотрелась к голубым полосам.
Так и есть, грибы.
- Аааааххх... - только и выдохнула она от умиления. Грибы эти были настолько мелкими, что видна была только шляпка. В свечении, не было видно тоненькой ножки. А может её и нет? Может они волшебные? Как странно...
Присмотревшись поближе она отдёрнула голову. Стала понятна причина свечения - грибница. Именно она выдавала такие яркие лучи. А также и воняла. Хвала Богам что запах был слаб. Если не принюхиваться конечно.

Надо будет вернуться сюда. Тут же целое состояние. Сведущие в науке дадут за грибы много денег.
Улыбнувшись, она пошла дальше по коридору. Было всё теплее и всё труднее видеть. Задумавшись на минуту, она хлопнула в ладоши. Эхо прокатилось вперёд. Далеко вперёд...

Вернулось оно секунды через три. Ещё шагов десять вперёд и...
- Ааааааххм, - теперь вздох удивления. Большая и тёплая каверна была заполнена голубым паром. Пар конечно был бесцветным, просто в каверне было столько голубого гриба, что она была почти полностью освещена. В середине каверны было круглое углубление, полное парящей воды.
В тишине было слышно лишь бурление пузырьков на поверхности и дыхание восторженного аколита. Уложив сумку на каменный пол, Хуа постучала Безымянным по стенам, а потом и провела лезвием по воде. И тут послышалось лёгкое постукивание чего-то жёсткого издалека. В пару не было видно почти ничего. Хуа приготовилась, занеся клинок за спину, вынесла левую руку перед собой и улыбнулась. Отступив на шаг и расставив ноги для лучшей опоры, аколит был готов к бою.

0

57

Никакая подготовка не даст человеку полной уверенности. Лишь глупец настолько самоувереннен, что считает себя готовым ко всему. Хуа была не глупой, но улыбалась, вглядываясь в голубой пар перед собой.
В глубине души конечно же было ощущение зыбкости, беззащитности собственной души. Но лишь слово, лишь хлопок рукой, и чужая душа будет сокрушена.

Аколит стояла наготове, глядя как на неё из голубого пара выползает жуткий древний паук. Он был казалось собран из костей, его лапы были такими тонкими по сравнению с туловищем, что казалось подломятся под ним. С другой стороны они были достаточно толстыми и сильными, чтобы нанести смертельную рану. Но недостаточно толстыми для Безымянного...

Лапы паука двинулись вперёд, аколиту некуда было отступать и Хуа отмахнула клинком, держа его остриём вниз сначала справа налево. Лапка со звоном убралась, вторая же царапнула плечо острым когтем (хотя откуда коготь у насекомого?).
- Аааамм! - взвизгнула аколит, сжимая плечи. Рука машинально отмахнула клинком в обратную сторону, оставляя паука без первой фаланги лапки, которая вместе с когтем упала на каменный пол. Клёкот и шипение заполнили эту каменную пустоту, из лапки стала брызгать тонкая струйка бесцветной жидкости.
Паук засучил лапками в воздухе и разогнал пар вокруг себя. Голубой свет всё заполнил, всё осветил. Теперь Хуа знала, куда бить. Паук вертелся на месте, сейчас он был спиной к аколиту. Девушка разворотами в полуприсяде подскочила и двумя взмахами отсекла ещё две лапки, которые с сухим щёлкающим хрустом отлетели в обе стороны. Паук заколыхался на ходу и плюхнулся на брюшко, шипя и барахтаясь. Последний удар...

Хуа подпрыгивая развернулась и вонзила Безымянного в то место, где голова соединяется с туловищем. От этого паук встрепенулся так, что стряхнул с себя свою убийцу прямо в озерцо. Хуа крепко держала Безымянного в руке, так что он вылетел вместе с ней. Упав в воду девушка очень больно оцарапала сначала колено, а после и плечо об шершавый камень дна озерца.

Потом в глазах стало темно. Очень темно...

Отредактировано Кан Хуа (28-01-2012 16:29)

0

58

Сон был беспокойный. Парлат, её учитель, обеспокоенный её здоровьем, гладил её по голове.
- Ты умираешь, Канхуа, но тебе повезло. Ты в надёжных руках. Сила воды да будет с тобой... - и старец закрыл ей глаза рукой, будто желая трупу покоя.
Теперь она ничего не видела. Темнота.
Кап... кап... кап...
Так уходит жизнь, как вода сквозь пальцы. Капает на землю, давая новую жизнь. Круговорот жизни в природе: она уходит из одного места, чтобы дать жизнь в другом.
Кап... кап... кап...

Хуа открыла глаза. Всё двоилось и расплывалось. Голубой туман застил взор, девушку тошнило, голова очень кружилась. Нет, она не умерла. Это капал с потолка пар источника. Следующая капля воды упала девушке на лоб, она сощурилась и отвернулась. Теперь она увидела огромного паука, который лежал и... был мёртв. Или мертва? Да, судя по всему была мертва именно самка, ведь именно её детёныши сейчас медленно поедали её труп.
И снова рекурсия - жизнь, уходя, порождает другую жизнь. Или подкрепляет её.

Глядя на детишек мёртвой матери, Хуа рассмеялась и с облегчением откинулась на спину. Она всё ещё лежала в воде. Падать было больно. Очень больно. Рука потянулась к царапинам и ранам. Пальцы ощупали плечо. Оборванная ткань жилета и полностью целая плоть, без царапин, без повреждений. Девушка на спине подплыла к краю озерца и посмотрела на своё плечо. Новая розовая кожа, без рубцов, без шрамов, это было просто удивительно.
Так и есть, вода была целительной. Хуа набрала побольше воздуха и нырнула с головой. Такое приятное ощущение...

Барахтаясь в воде она наслаждалась теплом и мягкостью воды. Священная ли она, или нет, но девушка была благодарна тому, кто (или что) создал этот источник. Хуа никогда и никому не расскажет об этой воде. Иначе прибегут маги, алимики, лже-целители и прочие святые. Оскверняя это место своим присутствием. Пусть лучше здесь живут дети несчастной паучихи...

Выбравшись из воды Хуа потянулась. Такое чувство, будто она не была без сознания. Будто она просто уснула и только сейчас проснулась. Потянувшись, девушка улыбнулась, подняла сумку и оглянулась. Детишки невинной жертвы не хотели мстить за мать, просто хотели кушать. Теперь они быстро приближались к девушке. Они не были маленькими, скорее они были размером с домашнюю собаку. И вероятно голодные. Поклонившись до земли трупу убиенной самки, Хуа закинула за спину свою сумку и побежала к выходу. Пар становился всё легче, вскоре он совсем пропал. Только редкий голубой свет.

Аколит взбежала вверх по стене на добрую половину её высоты и вскоре вылезла из колодца.
Теперь она находилась под лазурным небом рассвета в самой гуще леса.

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно