Наш мир

Объявление


ОБЪЯВЛЕНИЕ
Добро пожаловать!
Игра с рейтингом R
Реклама приветствуется.
Логин-Рекламный агент,
пароль 55555
*не забываем жать*
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Волшебный рейтинг игровых сайтов


НОВОСТИ, ПОГОДА
В Нашем мире лето.
Погода-теплая на севере и юге Авеволда,
жаркая в центре.

Увидел мир седьмой
выпуск газеты
"Глашатый Авеволда"

Важные ссылки

Свод законов
Шаблон анкеты
Сюжет
Об Авеволде
Акции
Квесты
Ваши вопросы
Расы и виды


АДМИН СОСТАВ
Главный администратор
Ариса
Администраторы
Scotos
Модераторы
Эллон Каэллар, Танаис
Квесты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш мир » Там, на неведомых дорожках... » Квест №1. В поисках камня Элуны. <


Квест №1. В поисках камня Элуны. <

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

http://s51.radikal.ru/i132/1103/0c/00bc5a9ee81d.jpg

Пятнадцать лет назад у лунных эльфов был похищен подарок богини Элуны - удивительный сапфир. Наконец, поиски приблизились к концу. По слухам, камень находится в одном из храмов Тилории в Тэлэйосе. Один из таких храмов больше всего подходит для хранения камня. Он находится на окраине столицы и строго охраняется жрецами.

http://dreamworlds.ru/uploads/posts/2010-12/1293634660_1478271.jpg
Камень Элуни.

0

2

===> Улицы столицы
Кэсс неслышно ступала по заросшей дорожке. Стояла тишина, и девушка боялась выдать себя лишним шорохом. Она старалась держаться в тени деревьев, благо, одежда серого цвета не выделалсь на фоне парка. Подойдя довольно близко ко входу в храм, Кэсс скользнула к ближайшему дереву и вжалась в ствол. Она рассматривала вход, прикидывая, сто делать дальше. Пару раз она уже вот так проникала в старые храмы, но тогда она была не одна. Девушка с тоской вспомнила о друзьях, с которыми ей пришлось расстаться из-за глупой ссоры. "Может, так оно и лучше, - подумала девушка. - В конце концов, у каждого своя жизнь. Но как было бы здорово снова встретиться с Далем и Инго". Кэсс всегда предавалась воспоминаиям в самое неподхдящее время. Вот и сейчас ей вспомнилась их "святая троица", которая держалась на "крепкой мужской дружбе". Все кончилось, когда раскрылось, что Антуан - на самом деле девушка по имени Кэсс.
Из мыслей Кэсс вывел шорох за спиной. Она мигом подобралась как кошка, готовящаяся к прыжку. Девушка была готова сорваться с места в любую минуту. Она осторожно оглянулась и увидела за спиной КРЫСУ. Нет, крыс Кэсс не боялась, а вот КРЫС... Это было огромное нечто, больше похожее на мутанта, чем на приличную крысу. Ее глаза горели каким-то странным огнем, а из-под нижней челюсти торчали длинные клыки. "Крыса-зомби? - мелькнуло в мылсях Кэсс. - Так храм охранюят ЭТИ твари или есть еще что-нибудь похлеще?" Затянулась немая сцена.
- Ээээ, привет, - ничего лучшего Кэсс в голову не пришло.
Крыса никак не прореагировала на вежливость, только сделал еще два шага по направлению к девушке. Кэсс стало страшно. Действительно страшно.
- Ты ведь не будешь меня есть? - поинтересовалась девушка.
Она ждала, что крыса страшным голосом скажет "Буду!" и бросится на нее. Но ничего подобного. Крыса попалась неразговорчивая. "Ну, раз светская беседа ничего не дает, пойдем другим путем", - подумала девушка. Кинжал неслышно скользнул в руку, а девушка стала потихоньку, маленькими шажками отходить от дорожки вбок, в тень деревьев. Крыса, заметив этот маневр, стала двигаться за ней. Заняв наконец удобную позицию, Кэсс приготовилась метнуть кинжал. Получалось у нее это не очень хорошо, но не драться же с крысой на мечах! Хотя можно было просто порезать ее на милые ломтики, но будет много крови, а это может привлечь ненужное внимание. Кэсс вознесла молитву звездам и метнула кинжал. Увы и ах, девушка промазала, а крыса разозлилась и начала рычать. "Ой, нет, - мысленно крикнула Кэсс. - Сейчас же еще твари прибегут". Накаркала. На рык откуда ни возьмись появились еще две таких милых крыски. Милое зрелище. Крыски размером с собачку окружают ни в чем неповинную Кэсс. "А вот не надо было сюда соваться", - ехидно вякнул внутренний голос. "Заткнись", - лаконично ответила ему Кэсс. Ладно, делать нечего. Мечи с тихим шелестом вышли из ножен. Сталь со свистом рассекла воздух, одна из крысок повалилась на землю. Но две другие, видимо, решили отомстить за смерть подруги (или друга?). Они начали приближаться и шипеть. "О-ей", - пронеслось в голове Кэсс. С крысами ей еще драться не приходилось. Одна из крыс прыгнула вперед, норовя вцепиться девушке в горло, но Кэсс была быстрее и перерубила горе-воительницу поплам. Спасибо отцу за быструю реакцию. "Только бы не было магии!", - взмолилась девушка. С крысами она разберется, но вот против магических ловушек она бессильна. Вскоре и третяя крыса пала замертво. Кэсс замерла. Было тихо. Никто больше не покушался наа ее жизнь. Как по мановению волшебноой палочки, трупы крыс исчезли, оставив только лужицы крови. Кэсс вытерла пот со лба и села на землю, прислонившись спиной к дереву, чтобы передохнуть.

+1

3

Посидев минут двадцать, Кэсс решила, что нужно идти дальше - под лежачий камень вода не течет. Она осторожно пошла дальше, мечи девушка в ножны не убирала - мало ли кто тут еще ходит. Вскоре она вышла на что-то наподобие площади и принялась разглядывать храм. Вдруг что-то холодное коснулось ее горла, и кто-то прошипел на ухо:
- Кто ты?
Кэсс застыла, у нее было два варианта: пойти на мировую или вступить в схватку. Но, кто знает, сколько у нее противников, как они вооружены, кто они? Пальцы разжались, клинки упали на землю. Кэсс назвала свое имя, больше всего на свете ей хотелось исчезнуть отсюда. Но тут раздался за спиной знакомый шорох: милые крыски вернулись. Теперь их было семеро. Кэсс подняла свои клинки и обернулась. Крысы напали на эльфийку, которая и приставила кинжал ей к горлу, и ее спутников. В девушке опытный глаз Кэсс узнал наемницу, а второй был эльфом. Удивительно, но целью крыс была именно Кэсс, две из них кинулись на нее сразу. "Я, что, избранная?" - мелькнул в голове вопрос. Тело выполняло давно знакомый танец: шаг в сторону, присесть, меч рассекает воздух - тварь падает замертво. Вскоре на площади лежало семь трупов, но они, как и предыдущие, растаяли, оставив после себя лишь лужи крови. Кэсс стояла, успокаивая дыхание. Никуда бежать она не собиралась. Нельзя сказать, чтобы она боялась эту троицу, нет. Скорее, опасалась. В конце концов, ей приходилось выпутываться и не из таких ситуаций. Эльфийка сделала несколько шагов по направлению к Кэсс, девушка отступила назад: она не хотела случайно поранить эльфийку, убирая мечи в ножны.
- Я не собиралась нападать на вас, - сказала Кэсс то, что пришло ей в голову.
"Больно мне это надо", - добавила она про себя. Все молчали. Видимо, эльфийка тут главная и она решает, что делать дальше.
- Я могу помочь, - вновь подала голос девушка.
Эльфийка кивнула, Кэсс облегченно выдохнула. Она не любила драться. Тем более, вчетвером легче, мало ли, что ждет впереди. Эльфийка подошла к наемнице и что-то ей тихо сказала. "Наверное, что-то насчет меня", - подумала Кэсс.
- Ну что ж, идем дальше, - произнесла эльфийка, и все двинулись ко входу в храм.
"Великие звезды, что я делаю?!", - в который раз мысленно задала себе вопрос девушка. Но отступать было поздно...

Отредактировано Кассандра (22-01-2011 13:07)

0

4

Таверна "Тихая встреча" ===>
Подходя к храму мы услышали лязг оружия, это насторожило меня, но Мириме опередила меня и бесшумно скользнула вперед.. Выйдя на небольшую полянку мы с Элом увидели, что Мириме приставила к горлу какой то девушки кинжал. Удивление в ее взгляде сменилось недоумением, а потом в глазах мелькнул и пропал испуг. Мы быстро подхватили оружие девушки и эльфийка опустила кинжал. Мы начали расспрашивать девушку, но  в этот момент на площадь где мы стояли выползли Крысы, но настолько похожие на людей что в первый момент я была удивлена, но долго удивляться мне было некогда, пришлось обороняться, а потом и переходить в наступление на этих существ
http://s005.radikal.ru/i210/1101/48/0304b68a4616.jpg
Но самое удивительное было то, что тушки их исчезали бесследно и только лужи крови оставались там где они лежали. Но самым интересным было то что, эти существа похожие на крыс почему то нападали на девушку.Присмотревшись к ней внимательнее я хмыкнула про себя и подумала:
-Вампир! Интересно! Позже надо будет поговорить с ней.-Мне не очень нравилось то что происходило, во всяком случае эти исчезновения тушек были явно рассчитаны на слабонервных. Я отправила свои мечи назад в ножны и поудобнее перехватила свой посох настороженно оглядываясь по сторонам. Тем временем Мириме внимательно выслушав девушку и выяснив чт ту зовут Кэсс, подумала и согласилась на то что она пойдет с нами. 
-Ну что ж, четверо это лучше чем трое, да и судя по тому как Кэсс владеет мечами то боец из нее неплохой. -за этими мыслями меня застала Мириме попросившая наблюдать за Кэсс.
-Наблюдать так наблюдать-подумала я направляясь за остальными ко входу в храм. Мне было немного не по себе и в та же время мучило любопытство, что же будет дальше. Вход в храм порос деревьями и внушал какой то безотчетный страх. Но в то же время он притягивал к себе
http://s40.radikal.ru/i090/1101/45/9d50e6ebe82c.jpg

Отредактировано Лораэль Ди'Эрто (22-01-2011 19:30)

0

5

Таверна "Тихая встреча"===>

  Эллон двинулся вместе со всеми ко входу в храм. Начало было малоутешительным - странные крысы...создание которых, не обошлось без вмешательства темной магии. И это все в непосредственной близости от храма богини красоты и юности. Неужели, этот храм стал прибежищем  ортодоксальной ветви последователей Агарда- бога войны. Это плохо. Об этих людях ходят странные и страшные слухи, среди них немало темных магов, при чем довольно сильных.
  Эл посмотрела на девушку, которая странным образом оказалась в том же месте и в тот же час, что и они. Но если у Мириме и Лораэль не нашлось возражений, то и Эл не стал возражать против ее присутствия. Кто знает, что может случиться дальше...
  Подойдя ко входу, заросшему лозой, Каэл остановился и положил руку на гибкий ствол.
-Оlwa, quet!
Лоза дрогнула и оплела руку Эллона. Он прикрыл глаза, выслушивая информацию от растения. Тихие шорохи, которые мог интерпритировать только эльф-друид, рассказали Элу, что здесь недавно прошла группа людей.
Эл тихо свиснул и внимательно оглядел окружающее пространство. Потом отвел руку в сторону и за его рукав вцепилась небольшая летучая мышь, призванная на помощь. Эл осторожно обхватил ладонью тельце зверька и поднес его на уровень лица. Черные бусины глаз мыша сверкнули, а потом потускнели.
Эллон подбросил его в сторону входа и кивнул девушкам:
-Он будет нашими ушами и глазами.
Зверек исчез во тьме.

0

6

Миновав сработавшую ловушку и внимательно осмотрев лужу очень напоминающую кровь, я глянула на Эллона и поинтересовалась
-Впереди есть что то живое?- Эл внимательно прислушался и отрицательно покачал головой
-Есть только мертвые- добавил после небольшой паузы. Я ухмыльнулась
-Ну что ж, значит посмотрим на мертвых и если нужно и расспросим их.- Мириме с удивлением посмотрела на меня. Кэсс  так же с удивление повернулась ко мне после моих слов. Слегка подвинув Мириме я подняла свой посох и произнесла заклинание. Навершие посоха засветилось неярким красным цветом. Этот свет должен был предупреждать об опасности и о присутствии неупокоенных. Эл подошел ко мне и с удивлением прошептал
-Лора, что ты делаешь?-гляну на него я улыбнулась и прошептала в ответ
-Пожалуйста не спрашивай, а лучше просто будь рядом мне понадобится все что ты сможешь увидеть и услышать.-Эл согласно кивнул и начал рассказывать что нас ждет за ближайшим поворотом. Продвижение вперед очень затрудняло и то что в проходе было очень темно , а свет горевший на моем посохе не разгонял тьму, а наоборот сгущал ее, неожиданно навершие посоха засветилось ярче и мне пришлось остановить наше продвижение вперед до тех пор пока не выяснится почему это произошло, показав знаком что бы остальные оставались на месте я пошла вперед. Сзади меня раздались тихие шаги,  я с возмущением обернулась прошипев
-Я же просила, на месте.- сзади меня стояла Кэсс и с недоумением смотрела на меня. Возмущенно фыркнув я отправила ее к остальным и продолжила свое движение. За поворотом я увидела несколько тел и поняла что это была еще одна ловушка которая сработала и забрала несколько жизней.
-Ну что ж пусть расчищают нам путь- подумала я про себя и хотела было сделать еще один шаг, но в этот момент навершие посоха вспыхнуло особенно ярко и одно из тел начало шевелиться и медленно подниматься на ноги.
-Проклятие, зомби, но что или кто их заставляет подняться- эти мысли мелькали у меня в голове пока я пыталась понять что же все таки происходит в этом храме.  Храм принадлежал богине молодости и красоты, но в нем творились очень странные вещи крысы с навыками воинов, зомби и еще неизвестно что ждет нас впереди. Мои размышления прервал шепот Эла который подошел ко мне и что то шептал на ухо. Внимательно вслушавшись я удивленно вскинула брови
-Даже так, ну что ж такие гости нам не впервой.-повернувшись к замершим неподалеку Кэсс и Мириме обрадовала их
-Девушки к нам гости и их довольно таки много- не успела я договорить как из за поворота появилась группа состоящая из зомби и наших знакомых крыс. Мы приготовились к обороне. Отступать назад было нельзя, а впереди нас ждала проблема. Навершие моего посоха сияло кроваво-красным огнем и это означало что впереди еще много неупокоенных и много опасности. Эллон, Мириме и Кэсс вытащили оружие, я приготовилась сражаться с помощью магии. Крыс можно было убить простым оружием, а зомби прекрасно горели как я помнила из моих предыдущих встреч с ними.

0

7

Чем дальше продвигался их маленький отряд, тем неспокойнее становилось у Каэла на душе. Мышь, полетевший вперед и служивший Элу глазами и ушами, показывал страшноватую картину. Еще более жуткими были звуки: шорохи, крики, стоны, странное пение...
  Обо всем об этом Эллон рассказал Лораэль, которая теперь шла впереди и к чему-то напряженно прислушивалась. Посох в ее руках ярко вспыхнул. "Не к добру"  подумал Эл и Лора подтвердила его догадку. Впрочем, появление из-за угла воняющих падалью крыс и свеженьких зомби, исключило все другие варианты. Эллон присмотрелся внимательнее. Огромные крысы были больше похожи на легендарных крысолаков, о которых уже несколько столетий никто не слышал. Они шли на задних лапах, только слегка опираясь на передние и их тело было похоже на тело скрюченного человека.
Твари наступали - крысюки быстрее, зомби, утратившие часть координации - медленнее. Лора наклонила в их сторону посох, Мириме и Кэсси приготовили свое оружие.
Эллон пожалел, что не захватил из дома свой короткий посох, помогающий концентрировано направлять заклинание. Но что жалеть... Эл поднял руку и громко произнес:
-Fasta!
  Под треск камня, из всех щелей пола мгновенно выросла гибкая, колючая лоза, запутавшая ноги и лапы наступающих. Крысы принялись перегрызать тонкие, но крепкие ветки и девушки не стали ждать, когда им это удастся. Эллон выхватил меч и бросился следом.

0

8

У входа наша компания приостановилась, эльф что-то делал с растением. Кэсс помнила, что и ее мать часто прибегала к магии друидов и даже пыталась научить дочь этому искусству, но в девушке преобладала кровь отца, кровь вампира. Эльф сказал, что недавно этим путем прошли какие-то люди. Кэсс прислушалась. Сначала она слышала лишь шелест деревьев и тихое дыхание своих спутников, но скоро ее ухо уловило то, что могла услышать только она: биение сердец. Да, действительно, люди тут есть. Кэсс сосредоточилась, из общей кучи она выделила пять бешено колотящихся сердец, десять стучали спокойно, но вот еще одно...оно стучало медленее, чем нужно. На сотую долю секунды, но все же. Кэсс тихо выругалась сквозь зубы. Вампир. Старый вампир, раз сердце стало замедляться. Это плохо.
Четверка прошла несколько шагов, и эльфийка указала на лужу на полу. Это была кровь, но не человеческая и не эльфийская. Потом эльфийка прочитала какое-то заклятие, и из стен вылетели стрелы. Отравленные стрелы. Кэсс осторожно осмотрела одну, благо перчатки защищали кожу. Яд был сильный, очень сильный. И просто травы от него не помогли бы... Она видела такой яд лишь однажды: они с отцом поехали навестить старого друга Иолекса, тоже вампира. В голове щелкнуло. "Не может быть!", - подумала Кэсс. Если здесь действительно тот, о ком она подумала, то он уже знает об их присутствии.
Тем временем наемница подняла свой посох, который засветился красным. Кажется, он хочет поговорить с умершими? Некромант? Интересно... Кэсс изобразила на лице недоумение. Свет посоха сгущал тьму прохода, но для девушки темнота не была проблемой. Она отлично видела и в полном мраке. Тут свет стал ярче, некромант (у Кэсс уже не было сомнения, что наемница была некромантом) сказала всем оставаться на месте, а сама пошла вперед. Девушка тихо двинулась за ней, что-то неудержимо тянуло ее вперед. Некромант обернулась, девушка вовремя спряталась за маской недоумения и вернулась назад. Эльф подошел к наемнице и стал что-то шептать ей на ухо, та обернулась и начала:
- У нас гости, и их довольно много...
Из-за поворота выбежала группа крысок, но теперь с ними была группа поддержки - зомби. Эльф сотворил какое-то заклинание - проход перегородила лоза. Но это не задержит тварей надолго. Мечи Кэсс покинули ножны, и девушка превратилась в вихрь. Тварей было много, больше двадцати, да еще около десятка зомбиков, поэтому девушка, послав ко всем чертям конспирацию (не любят вампиров в обществе, ох не любят) двигалась так быстро, как была способна. Нападали твари в основном снова на нее. "Да что им от меня надо?" - подумала девушка.
С посоха некроманта сорвался луч пламени, пятеро зомби послушно вспыхнули и осыпались пеплом. Краем глаза Кэсс видела сражающихся эльфов; но казалось, что крысы их просто отвлекают. Со спины к Кэсс подобрался единственный выживший зомби, благо наемница уничтожила остальных. Девушка еле успела обернуться и раскроила от плеча до бедра настырного трупа. Но, перед тем, как упасть, труп прохрипел что-то наподобие: "Умрешшшшшшь". "Умру, - мысленно повторила Кэсс. - Да что ко мне они привязались?" Наконец, схватка кончилась. К счастью, никто не был ранен. Вообще, сражались крысы тупо, другого слова не подберешь. Тактики не было, вот что. Они просто бросались со своими кинжалами, хотя могли окружить, скоординировать действия, и тогда надежды было мало. Кэсс обвела своих спутников взглядом и решила все же рассказать, что услышала:
- Я слышала людей, о которых говорил уважаемый эльф. Их около дюжины. С ними пятеро, скорее всего, заложников которые очень боятся. И вампир. Старый вампир. Если я права, то он уже знает, что мы здесь.
Ее наградили подозрительными взглядами, а в глазах наемницы было еще что-то...
- Я вампир, - нехотя добавила девушка.
Она непроизвольно сжала в руке медальон. Последний раз после такого признания она еле-еле ушла живой. Здесь бежать было некуда. Хотя, если все же дойдет до схватки, вампира непросто убить, ой непросто. Кэсс уже мысленно прокляла ту секунду, когда заговорила. Ее происхождение всегда доставляло ей проблеммы.
Троица буравила ее взглядами, девушка чувствовала себя крайне неуютно. Они словно чувствовали, что Кэсс говорит не все, что знает. Ладно, говорить, так уж все.
- Вампиров немного в наши дни, и я догадываюсь, кто это. Я уже видела такой яд, - девушка нервно сглотнула. - От него можно исцелить только магией, другого противоядия нет. Никто не ранен? - она попыталась улыбнуться. - Я целительница...
Как-то неловко вышло. Странно было, но никто не собирался тыкать в нее колом, брызгать водичкой, сунуть чеснок. Наверное, на лице Кэсс сейчас было написано все, что она чувствовала. "Черт, - выругалась она мысленно. - Веду себя как ребенок! Меня кто-нибудь вообще просил говорить? Нет. Смотрят как на умалишенную. Перед чужими тут откровенничать взялась!" Но реакция была более чем странной. Ее спутники просто рассмеялись. Кэсс была сбита с толку. Мысли перепутались. Она еще сильнее зажала в кулаке медальон, как будто он был нитью спасения. Родовой перстень под перчаткой нагрелся и уже жег палец, но девушка не обратила на это внимания. Она напряженно смотрела на своих спутников и ждала ответа...

Отредактировано Кассандра (25-01-2011 18:27)

0

9

Молчание нарушила эльфийка:
- Кэсс, за кого ты нас принимаешь? Мы давно знаем, кто ты, но, как видишь, с колом на тебя не бежим и чесноком не обвешиваемся. Я много видела за свою жизнь и вампиры - не исключение.
Кэсс выдохнула. По крайней мере ножа в спину можно не ждать. Девушка была удивлена такой реакцией, очень удивлена. На лице сама собой появилась улыбка. А потом эльфийка сделала несколько шагов по направлению к Кэсс. "Странные они, - подумала та. - А может, это я о жизни ничего не знаю". У Кэсс гора с плеч свалилась. Но предаваться размышлениям времени не было, четверка двинулась вперед. Девушка машинально считала повороты, отмечала малейшие детали. Кто знает, может выбираться придется бегом и под обстрелом. Девушка снова прислушалась. Группа находилась в глубине храма. Все те же пять колотящихся сердец и одно медленное. "Что могло так испугать их? - размышляла девушка. - Не собираются же они жертву приносить! А хотя, почему бы и нет..." Но додумать она не успела. Эльфийка прочитала заклинание, и прямо из стен вновь появились стрелы, но к ним присоединились копья, вылезшие прямо из пола. Теплый прием тут приготовили, однако! Тут откуда-то появился черный дым, а из-за поворота выбежали скелеты с вполне приличными мечами. "Великие звезды!", - Кэсс похлодела. Скелеты бросились в атаку. Фехтовали они неплохо, хоть и серого вещества в черепушках не было. Эльфийка сотворила заклинание - показались лианы, начавшие оплетать скелетов. Но они были умнее, а значит опаснее. Кэсс сражалась сразу с пятью: двое спереди, трое сзади. Мечи порхали, кроша кости, но скелетов убить нелегко - нужно порубить в капусту. Девушка танцевала со смертью в прямом смысле этого слова. Двое скелетов превратились в груды костей, один задел мечом плечо девушки, Кэсс поморщилась, краем сознания оценив рану. Даже не рана, царапина. "Переживу", - мысленно улыбнулась девушка. В глазницах скелетов она разглядела маленькие красные искорки - следы магии. "Дайте мне этого некроманта!" - думала Кэсс. Покончив со своими соперниками, ее спутники помогли ей. Небывалое дело, кстати говоря, по крайней мере для Кэсс. Пол был усыпан костями, в коридоре стоял противный запах, но девушке было не до того. Царапина на плече стала пульсировать. "Яд!", - пронеслось в сознании девушки. Девушка опустилась на колени, так ей было удобнее. Она быстро сбросила плащ и камзол, стянула перчатки, родовой перстень предательски блеснул, хотя и света как такового не было, обнажила плечо, зажала его левой рукой и стала шептать. Плечо пронзила резкая боль - это ушел яд. Да, нелегко ей далась это стычка, а что же дальше будет?! Закончив с плечом, девушка застегнла пуговицы рубашки и оделась, собравшись уже встать, и тут что-то привлекло ее внимание на каменном полу. Среди костей что-то шевелилось. Она шарахнулась к стене. Что бы это ни было, но трогать ЭТО она не будет. Пусть маги. А то как шарахнет.
- Там что-то шевелится! - девушка показала рукой на место, где заметила движение, и вжалась в стену.
Возможно, там что-то важное, что позволит разгадать, кто стоит за этими "милыми" существами.

0

10

- Ха, вампир, тоже мне удивила- рассмеялась я и подмигнула Кэсс. Мы двинулись дальше. Я услышала как Мириме прошептала заклинание и впереди оказалась очередная ловушка.
-Странно, она должна была сработать или кто то вновь активировал ее. Интересно кто? У меня возникало все больше вопросов, ответы на которые я пока не могла найти.
  Внезапно все окутало черным дымом имеющим еле уловимый, но крайне неприятный запах. Вслед за этим дымом появился очередной отряд нежити. На этот раз это были хорошо вооруженные скелеты. Мириме и Эл начали читать заклинания и пытаться задержать их с помощью природной магии, но это не помогало. Скелеты оказались умнее зомби и крыс  и просто перерубали опутывающие их лианы и корни.
-Даааа... с этими возни будет больше- подумала я вытаскивая свои мечи и закрепляя посох.  Я еле успела это сделать, как закрутилась карусель. Кэсс отбивалась сразу от нескольких скелетов, которые с поразительным упорством атаковали ее вновь и вновь. Мириме с Элом отбивались от другой группы . Я тоже танцевала  сразу с несколькими. Искры в глазах скелетов выдавали присутствие чужой магии. Я обратила внимание на то, что  один из них является как бы центром вокруг которого вращались все остальные. Решив проверить на сколько это правда, я начала уводить своих противников подальше и когда мы начали отдаляться их движения стали утрачивать четкость, стали более медленными и я очень быстро справилась со своими противниками. В этот момент Кэсси справилась со своими противниками, а Мириме и Эл оглядывались по сторонам. Кэсс начала залечивать свою рану, это произошло довольно таки быстро. Но как только она оделась и собралась было присоединиться к нам, как заметила что то на полду среди раскрошенных костей, это что то шевелилось. Подбежав на ее крик я увидела что то отдаленно напоминающее червя корчилось на полу, по нему пробегали багровые искры. Это был именно тот центр которому подчинялись остальные, то что было частью того некроманта который поднял всю эту нежить. Вытащив посох и произнеся заклинание я подожгла это существо, так как Кэсс немного перестаралась и его нельзя было допросить. Покончив со скелетами мы двинулись дальше, навершие моего посоха сияло все ярче и асе понимали, что впереди нас ждет еще много проблем. Мельком глянув на руки Кэсс, я наклонилась и спросила
- Ты можешь рассказать мне о том вампире? Что или кто он и чего мы можем ожидать от него? И почему он хочет убить тебя?- немного подумав Кэсс начала рассказ

Отредактировано Лораэль Ди'Эрто (27-01-2011 11:21)

0

11

Когда Лора попросила Кэсс рассказать все, что та знает о вампире, засевшем, как паук в паутине, Эллон навострил уши. Ему было интересно, ведь раса вампиров - вымирающая и чистокровных ее представителей почти не осталось. И хотя они компенсировали малочисленность длительностью жизни, встретить сейчас вампира -случай исключительный.
  Кэсс начала рассказывать, но Эллон вдруг вздрогнул и схватился за виски. Лора повернулась к нему, а над ее головой рваной тенью мелькнула испуганная мышь, отправленная на разведку. Зверек не мог противиться приказу Эла, который стал частью его маленькой сущности, но и ослушаться  того, другого приказа не мог. Он метался над головами и пищал.  Эллон повелительно свиснул и мышь упала камнем в подставленную ладонь. Каэл коснулся головы летуна и тот замер, расслабившись.
-Сейчас он нам уже не может помочь. И тот, кто ждет нас впереди - силен. Слишком силен. И я совсем непонимаю, что происходит в этом храме. Некроманты, ловушки, вампирский яд, нежить...и зачем им камень Элуны? Что в нем особенного?
Они снова двинулись вперед и выслушивая рассказ Кэсс.

0

12

Некромант благополучно спалила то шевелящееся нечто, и Кэсс выдохнула. Она старалась держаться подальше от всевозможной магии, особенно некромагии.
- Ты можешь рассказать мне о том вампире? Что или кто он и чего мы можем ожидать от него? И почему он хочет убить тебя?, - некромант наклонилась и тихо спросила.
Кэсс задумалась. В ее планы не входило рассказывать тайны своей расы, но если коснуться только верхушек... все равно они не поймут того, чего не надо. Да и много она говорить не будет.
- Почему бы и нет, - начала девушка. - Тарлан Фириат, он был дружен с моим отцом.
Тут эльф схватился за виски. Бедный мышонок умер за пару мгновений, а Кэсс похолодела. Она всмотрелась во тьму, но увидела лишь каменные стены. Стараясь ничем не выдать волнения, она продолжила:
- Тарлану уже более трехсот лет, он силен, но некромагией не владеет. Что ему нужно от меня? У него может быть много причин. Во-первых, я же полукровка, а ему в лицо заявил один из древнейших, что моя кровь чище, чем его, - девушка нехорошо улыбнулась а в глазах зажглись огоньки. - Ждать от него можно любой гадости, абсолютно любой. Не думаю, что он жаждет моей смерти только из-за того инцидента, я же не представляю для него опасности. Но я не знаю, как он вообще узнал, что я здесь, ведь мое сердце бьется в том же ритме, что и ваши, здесь что-то еще... Говоря коротко, Тарлан - предатель. Да, кстати, вы же не откажете мне в праве пустить ему кровь?, - Кэсс немного помолчала и добавила. - Он умеет насылать мороки и видения, будьте осторожны. У него странное хобии - яды изобретать. Да, еще. Мечи у тех скелетов были отравлены, так что не исключено, что и кинжалы крыс тоже покрыты ядом. Но меня волнует больше другое: зачем ему пятеро заложников? У меня такое чувство, что они вот-вот умрут от страха.
Девушка замолчала. Все она рассказывать не собиралась, а того, что прозвучало было по ее мнению достаточно. Вампиры скрытные по природе, а, раз ее спутники быстро опознали ее, то и с некоторыми особенностями расы должны быть знакомы. Кэсс вспомнился тот вечер, ей было всего пятнадцать. Тогда Тарлан сказал, что полукровке не место на балу чистокровных, на что древнейший ответил, что лично он считает Кэсс чистокровной, и многие подтвердили его слова. Тогда она получила родовой перстень... Кстати, перстень был накален так, если бы его держали в горячих углях. Это могло значить многое, в способностях кольца девкша еще не разобралась.
Ее спутники молчали. Возможно, они ожидали развернутого повествования в художественном стиле? Но ведь Кэсс не знала даже их имен... Она сомневалась, что кто-то из них знает о существовании ее рода, но вдруг. Благо, кольцо было спрятано под перчаткой. Тут что-то сверху привлекло ее внимание. Вампирское зрение позволило ей различить расплывчатые контуры какого-то существа, замершего на том, что когда-то было изящным барельефом. Кэсс прислушалась, но не услышала биения сердца.
- Посмотрите вверх, - она указала туда, где по ее мнению находилось это существо. - У меня галлюцинации или там действительно что-то есть?

0

13

Эллон поднял голову и всмотрелся в полумрак. Острое зрение, доставшееся ему от эльфийки матери, в темноте имело не так много преимуществ, как при свете, но и он различил на обломках барельефа нечто...
-Ataltane nec'ca!
Заклинание разрушения иллюзии не дало результата и Эллон повернулся к Лоре:
-Это не иллюзия. Это - горгулья. Наши мечи ее, самое малое - поцарапают. Готовь свой посох. Странно, что она до сих пор не напала...
В этот момент с разрушенного барельефа на них спикировала небольшая горгулья, хищно открывшая пасть.
-Sil'lme!
Эллон взмахнул рукой в сторону летящей твари и горгулью ослепил яркий поток света, ударивший прямо ей в глаза.  Создание тьмы с оглушающим скрежетом сделала неловкий вираж и скрылось в коридоре.
-У нас есть несколько минут, чтобы приготовиться к новому нападению. К сожалению, у меня обычный меч...
Эллон покачал головой и осмотрел каменные стены. Его умение влиять на камень ограничивается изготовленим бутылок из горного хрусталя для хранения зелий. Но у него в запасе есть и другие методы. Которые пришлось применять довольно скоро. Горгулья возвращалась, об этом сообщила и Кэсс, и Мириме. Эллон вытянул руки на уровне головы и проговорил:
-Sair'rina neumma!
Вспыхнула и погасла тонкая силовая сеть - Магический силок. Вряд ли он удержит такую зверюгу, как горгулья, но существенно замедлит ее движение.

0

14

Эльф посмотрел наверх, произнес заклинание, и тут на нас спикировало нечто. Кэсс никогда не видела ничего подобного! Рогатое, крылатое и зубастое, да еще каменное при этом! Эту тварь эльф назвал горгульей, да еще добавил, что от мечей ей вреда не будет. Эльф послал горгулье поток света прямо в глаза.
"Взорвись, ну взорвись же!" - взмолилась Кэсс, но горгулья проигнорировала ее мольбу.
Вместо этого она заскрежетала так, что у девушки чуть зубы не раскрошились. Чудовище исчезло, но ненадолго. Сейчас Кэсс больше всего на свете хотелось оказаться очень далеко отсюда. "Не по мою ли душу это? - задала она себе вопрос. - Ради всех звезд, чем я так сильно мешаю?"
Теперь чудовище вело себя значительно тише. У девушки задрожали руки, она понимала, что беззащитна и что навлекает неприятности на своих спутников. Тем временем горгулья возвращалась. Эльф создал какую-то сеть, но что-то девушка сомневалась, что она сдержит это чудище. Ей было страшно, очень страшно. И больше всего бесило то, что она ничем не может помочь. Этот ужас убить может лишь недоступная ей магия. Кэсс тысячу раз пожалела, что вообще вышла утром из таверны. Возможно, если бы ее здесь не было, то и на эту троицу меньше нападали? Девушку мучала совесть, но не время было предаваться размышлениям. Сеть эльфа замедлила движения каменного кошмара, но оно все равно было смертельно опасно. Горгулья устремилась в сторону Кэсс, и та упала на пол, чтобы разминуться со страшными когтями.
"О звезды, я не хочу умирать так!" - Кэсс была уверена, что шансво выжить у нее нет.
Но тут пол завибрировал. Девушка была слишком напугана, чтоыб поднять голову и посмотреть, что случилось. Возможно, на огонек прилетели другие ужасти? А может, это магия и скоро этот кошмар закончится?

0

15

Долго отдыхать им не позволила общая нервная и неопределенная обстановка. Нет, их никто не тревожил, но осознание того, что где-то поблизости находится древний и от этого еще более опасный вампир и.. еще не известно кто...
  Тем не менее, они смогли восстановить силы, хотя нервы были натянуты, как струны. Осторожно продвигаясь по коридору, они дошли до лестницы, ведущей к небольшой двери. Что ждет их там? Или кто?
-Кто вы и что вам здесь нужно?
Призрачный строгий голос прозвучал из ниоткуда. Эллон обвел взглядом близкие стены и высокий потолок. Никого.
  Дверь вдруг открылась, но в проеме никто не появился. Эл посмотрел на своих спутниц, но девушки особо не рвались к двери. И правильно, нужно сначала все взвесить. На лестницу из двери выплеснулся туман, но Мириме быстро его разогнала.
-Пошли, что зря стоять, - сказала Лораэль и ступила на ступеньку.
Эл догнал ее и инстинктивно прикрыл ее своей спиной. Неизвестность страшила больше, чем реальная опасность. Возле двери Эл остановился. Рядом стояли его спутницы. Лица их были хоть и бледными, но решительными.

0

16

Слава звездам, у эльфийки оказался волшебный меч, и она смогла тяжело ранить это нечто, а некромант потом и вовсе разнесла горгулью на куски. Вскоре четверка разместилась в небольшой комнате, на тсенах которой эльфийка начертила защитные руны. Кэсс не спалось. Она сидела, прислонившись спиной к холодной стене и думала... Совсем скоро ей предоставится возможность наконец задушить этого предателя! Девушка не боялась вампира, она боялась того, кто с ним. Вскоре проснулись ее спутники, и все двинулись дальше. Кэс чувствовала странную слабость, будто ее тело налилось свинцом. Девушка тряхнула головой, чтобы отогнать усталость. Они шли дальше по коридору без приключений: никакие злые и кровожадные твари не посягали на их души. Вскоре они дошли до лестницы. Сердца стучали совсем близко, Кэсс напряглась. Вдруг дверь, к которой вела лестница открылась, оттуда показался слабенький туман и прозвучал голос:
- Кто вы и что вам нужно?
Этот голос не был голосом вампира. "Неужели нам все же удалось опередить его?" - с надеждой подумала девушка.
Некромант стала первой подниматься по лестнице, за ней по ступенькам взошли и остальные. И так бледная кожа Кэсс стала мраморно-белой, а глаза горели. Что-то ей подсказывало, что их цель - камень Эллуны - рядом. Но теперь им предстоит самая главная, финальная битва, из которой они обязаны были выйти победителями.
Возле двери четверка остановилась. Кэсс окинула взглядом своих спутников, надела на лицо маску холодного презрения и первой переступила порог. Это была огромная комната со сводчатым потолком и величественными колоннами, которые, казалось, были невесомыми. Лианы и корни деревьев, оплетшие весь храм, не тронули этот зал, он был величественен. В самом его центре стоял постамент из какого-то прозрачного материала, а на нем, переливаясь всеми цветами радуги, лежал удивительной красоты камень. Зал был пуст, но что-то тут было не так. Девушка прислушалась. Но ответом ей была тишина. Даже биения сердец той дюжины она не слышала.
- Что-то не так, - тихо сказала она. - Я больше не слышу сердец.

0

17

Дааа... сюрпризов припасено было предостаточно и что то подсказывало, что горгулия появившаяся и успешно уничтоженная не последний из них. Уничтожив горгулию и немного отдохнув мы отправились дальше. Я с интересом посматривала на Кэсс, под перчаткой угадывались очертания какого то кольца.
-Наверное это родовой перстень-мелькнула мысль и тут же куда то испарилась перед новым небольшим препятствием. Препятствием была лестница и небольшая дверь, которая при нашем появлении начала открываться, туман появившийся из нее опасности на первый взгляд не представлял. Но это только на первый взгляд. Как некромант я двинулась первой и Эл тут же оказался рядом прикрывая мне спину. Благодарно улыбнувшись ему я двинулась вперед, пройдя небольшой коридор мы очутились в зале посредине которого и находился на не совсем обычном постаменте камень, по всем признакам это был именно камень Элуны, но тишина и пусто та зала настораживали, да и Кэсс была встревожена. Прикрываемые Элом мы с Кэсс перешагнули порог, мой посох засиял алым пламенем, да нас ожидал сюрприз, вот только какой? Мельком глянув на Кэсс я поразилась, ее бледная кожа изменила цвет и стала еще бледнее, глаза горели. И тут меня осенило, я вспомнила все что когда либо слышала и читала о вампирах
-Перстень, ему нужен твой перстень Кэсс- закричала я.
-Ты можешь победить его с помощью своего перстня, а я потом, если выберемся живыми расскажу тебе почему он охотится за ним. Значит вампир это твоя забота, а с некромантом схвачусь я сама.-проговорила я обращаясь к Кэсс. Повернувшись к Эллону и Мириме я попросила
-Забирайте камень и бегите отсюда. Когда выберетесь ждите нас у входа в храм. - поцеловав Эла я повернулась к Кэсс  - Ну что пошли?- Та согласно кивнула.

0

18

- Ну что, пошли? - спросила некромант.
Кэсс кивнула. "Перстень? Мой перстень? С какой радости он кому-то нужен? Ну уж извините, снять его у меня прав нет", - подумала девушка и сняла перчатки.
Теперь перстень сиял так ярко, как солнце. Что в нем? Кэсс знала, что таких колец всего три и все. Зачем Тарлану кольцо? Плевать, некромант обещала объянить. Девушка сосредоточилась. Они где-то здесь. От напряжения разболелась голова, но она услышала то, что нужно. Тихий-тихий, рактически неслышный звук. Кэсс абстрагировалась от внешнего мира, сосредоточившись на сердце. Проклятый вампир смог замаскировать их биение! Что-то начало происходить. Погас свет, вокруг уже были не каменные стены зала, а густая тьма, но девушка не обращала на это внимания. Наверное, некроманты уже начали выяснять отношения. Кэсс не мешала темнота. Она вполне хорошо разглядела высокую фигуру своего противника. Небрежная поза, легкая улыбка, цепкий взгляд - вампир был в своем репертуаре.
- Я друг твомеу роду, - сказал он.
"Ну да, конечно. А убить ты меня хочешь от большой любви, да?" - подумала Кэсс.
- Да ну? - она вздернула левую бровь. - Ну тогда скажи то, что должен сказать.
Она имела в виду фразу наподобие пароля, которая бы доказала доверие рода Корадар к нему. Вампир замялся. Не знает!
- Молчишь? Как жаль, - усмехнулась девушка.
Мечи покинули ножны, один прыжок - и началась схватка. Вампир был быстрее и сильнее ее, но у Кэсс было преймущество - ярость. Гнев давал ей силы, практически застилая разум. Вампир поднял руку, намереваясь размазать девушку по стенке, но она успела сгруппироваться и приземлилась на ноги. Кэсс уже начала уставать, вампир был намного сильнее ее. Удивительно было даже то, что она продержалась довольно долго, хоть и не без ран: на сером камзоле растекалось кровавое пятно. Но тут перстень полыхнул алым, и вампир безвольно опустился на колени. Глаза девушки стали квадратными от удивления. "Что за...?" - но додумать она не успела: вампир начал подниматься. Кэсс одним прыжком оказалась рядом с ним и приставила клинок к горлу. Будьте вы хоть триста раз древнейшим и чистокровным, но когда вам отпилят голову, шансы выжить равны минус одному.
- Ну что, пощады? - прошептала девушка.
Вампир дернулся, стараясь схватить ее за горло, ему это почти удалось, но девушка на долю секунды раньше перерезала ему сонную артерию. Кровь фонтаном хлынула вверх, и девушка, не удержавшись, припала к этому источнику. Кровь древнего вампира была для нее как живая вода. Кэсс пила так, будто недели две мучалась от жажды. Она чувствовала, как восстанавливаются силы, перетсают болеть многочисленные порезы и ссадины, свертвыается кровь на ране. Наконец она оторвалась от шеи вампира и посмотрела на его лицо. Тарлан был мертв. "Я убила его? О звезды, это ведь практически невозможно!" - пронеслось в ее мыслях. Девушка нашарила свои клинки. Было еще темно, где-то на другом конце зала мерцал багровые вспышки. Она прислушалась. Два сердца. Одно из них бьется еле-еле, второе часто. Скоро поединок магов закончится. Почему-то Кэсс была уверена, что ее недавняя знакомая победит. Девушка не рискнула подойти ближе, боясь попасть под горячую руку. Перстень успокоился, он больше не горел и не сиял. Он был просто теплым, как и положено быть уважающему себя кольцу. Кэсс напрженно вслушивалась, ждала, когда же закончится схватка некромантов.

0

19

Наступившая темнота не мешала мне и Кэсс, перстень на руке Кэсс сиял , да и мой  посох тоже не отставал озаряя все вокруг багровыми сполохами. Кэсс начала бой с тенью в которой я узнала вампира., но это был враг Кэсс а не ее.
-Где же некромант? -эта мысль билась в голове, пока я продвигалась вперед. Внезапно передо мной возник силуэт и в меня полетел сгусток темного пламени, я успела увернутся выпустив в ответ файербол. Но к сожалению он не достиг цели. Следующие мгновения превратились в сплошную карусель из заклинаний сталкивающихся друг с другом, и звона клинков, несколько раз его клинок смог достать меня, но судя по моему состоянию раны не были очень опасны. Протяжный стон дал мне возможность понять, что мой противник ранен и похоже достаточно серьезно. Но последовавший за этим шквал заклинаний которые разбивались о мой щит показал мне что радоваться еще рано. Взяв в руки посох и прошептав заклинание я ударила по своему противнику огненным лучом, который он не успел отразить, но выпущенное им заклинание достало и меня. На последних усилиях я прошептала еще одно заклинание и в зале начала рассеиваться тьма. Глянув на постамент я увидела , что камня на нем нет, так же в зале не было и Эллона с Мириме.
-Нам удалось!- мелькнула мысль и сознание начало медленно покидать меня, последнее что я увидела это было лицо Кэсс выражавшее тревогу и озабоченность и услышала ее голос
-Как же так, я же не могу тебя вынести, Лора ты меня слышишь?

Отредактировано Лораэль Ди'Эрто (01-02-2011 10:37)

0

20

Тьма стала рассеиваться, и Кэсс увидела, что некромант лежит на полу, а возле нее корчится ее враг. Девушка подбежала к ней и увидела, что сознание покидает мага. Глаз целителя заметил раны, но они были не опасны, опасна была внутренняя рана, нанесенная магией и вытягивающая силы. Но Кэсс нужен был свежий воздух, в храме ее силы что-то уменьшало. Но некромант была выше и тяжелее самой девушки, да и ее оружие и посох...
- Как же так, я же не могу тебя вынести! Лора, ты меня слышишь?! - имя вырвалось само.
В голосе девушки слышалось отчаяние и даже слезы. Неужели она не сможет помочь? Кэсс огляделась по сторонам и, благодарение звездам, в проходе появился эльф. В его глазах ясно читалась тревога.
- Лора ранена, - начала девушка. - Я смогу вылечить ее, но для этого ее нужно вынести на свежий воздух, а у меня не хватит сил...
Эльф молча поднял Лору на руки, будто та весила не больше пушинки, и осторожно понес к выходу. Кэсс двинулась за ним. У нее кружилась голова, и девушка держалась за стену. Вскоре они подошли к выходу из храма. Кэсс сощурилась от яркого света, глаза защипало. Эльф бережно опустил некроманта на траву, а эльфийка спросила:
- Ты сможешь вылечить ее?
Кэсс кивнула. Она опустилась рядом с магом на колени, прижала пальцы к ее вискам и закрыла глаза. Все сознание Лоры было затоплено болью, не дающей добраться до самой раны. Кэсс стала забирать эту боль, втягивать ее в себя. Боль была ужасной, как только некромант ее так долго терпела? Из-под плотно сомкнутых век заструились слезы. Наконец, Кэсс добралась до самой раны. Ментальные ранения всегда опаснее физических, так как их сложнее распознать и вылечить. Девушка стала тихо шептать, вкладывая в исцеление всю свою жизнь. О себе она сейчас думала меньше всего, главное было помочь этой девушке. Вокруг раны была оболочка, которую девушка с трудом, но разрушила. Она чувствовала, что дрожит, но продолжала упрямо шептать. Наконец, рана стала уменьшаться, пока вовсе не исчезла. Кэсс позволила себе сделать передышку на несколько секунд. Она исцелила ментальную рану, но физические никуда не делись. Кэсс отметила, что Лора дышала легче, но радоваться было рано. Маг была ранена в область ребер, глубокая царапина на бедре, о порезах и говорить не стоило. Кэсс положила левую руку на ногу, а правую на ребра девушки и сосредоточилась. Раны были отравлены! Кэсс захотелось воскресить Тарлана для того, чтобы убить его опять. Тихий шепот продолжился. Наконец, опасность для жизни некроманта миновала, но она все еще была бес сознания. Исцеление отняло практически все силы Кэсс, но она провела дрожащими руками над телом мага, шепча заклинание и отдавая тем самым некроманту остатки сил, и наконец, Лора открыла глаза. Перед глазами Кэсс все плыло, в висках стучала боль, а мысли отказывались собраться в кучу. Она попыталась встать, но поняла, что ей это не по силам. Ей потребуется около десяти минут, чтобы прийти в норму.
- Приведите мою лошадь,  - попросила девушка, вместо голоса из губ вырвался чуть слышный шепот. - Лоре еще рано ходить пешком, -  добавила она.
Кэсс поблагодарила звезды за кровь древнейшего, без которой все было бы хуже. Вскоре цветные вспышки стали реже, а потом вернулась нормальная картина мира. Девушка помогла Лоре сесть и с тревогой спросила:
- Все в порядке? Что-нибудь болит?

0

21

Немного поколебавшись, Эллон последовал за Мириме, а потом, оглянувшись на Лору и Кэсс, вступившими в битву сос воими оппонентами, покинул помещение. Меньше всего ему сейчас хотелось покидать Лораэль, но дело, за которое они взялись, нужно было завершить. И кто знает, что встретится Мириме по дороге к выходу. Она, конечно, сильный маг, но всегда нужен кто-то, кто прикроет спину.
  Однако, чем дальше они уходили от зала, где остались Лора и Кэсс, тем больше волновался Эл. И совсем не удивился, когда Мириме сказала, что с Лорой что-то произошло. Он бежал обратно настолько быстро, что если и хотел на него кто-то напасть в темноте коридора, то ему это не удалось.
  Увидев Лору, лежавшую без чувств и Кэсс, склонившуюся над ней, Эл замер, но сразу успокоился - Лораэль жива, но ей нужна помощь. Он молча поднял девушку на руки и понес прочь из этого зала. Он шел быстро, стараясь не причинить Лоре дополнительной боли. Каэл был измотан и пытался собрать силы, чтобы помочь Лораэль.
  Но помощь пришла от их новой знакомой. Кэсс быстро взялась за дело и Эллон, оценив ее умение и навыки, не стал вмешиваться. Через некоторое время, впору было начинать лечение самой Кэсс-настолько она иссякла. Ее бледное лицо стало еще бледнее, она была на грани обморока. Лора же, наоборот, шевельнулась и вскоре очнулась. У Эллона отлегло от сердца.
  Он достал из своей сумки бодрящее зелье и смешал его с водой в фляге. Напоив Лору, он отпил сам и предложил девушкам. Но Мириме отказалась, а Кэсс пробормотала что-то вроде "мне надо другой стимулятор"
-Пора уходить отсюда, - сказал Эллон и помог Лоре сесть на лошать Кассандры.

0

22

Боль затопившая мое сознание стала потихоньку отступать, я чувствовала, как чья то воля гасила  и вытягивала ее из меня. Постепенно боль исчезла и ей на смену пришло ощущение легкости. Что то происходило со мной, но что я понять не могла, я видела себя, склонившуюся надо мной Кэсс как бы со стороны. Но увидев полный тревоги взгляд Эллона, я решила подчиниться зову Кэсс. Когда я очнулась, то увидела  ее, сидящую рядом со мной в полном изнеможении. Судя по моим ощущениям, лечение удалось. Эл напоил меня каким-то эликсиром и помог сесть на лошадь Кэсс. Мы тронулись, но тут в памяти всплыла картина, несколько связанных но живых людей лежащих за алтарем. Живых, это, наверное, те чьи сердца слышала Кэсс. Обернувшись к Эллону и Мириме, я попросила
-Помогите мне дойти до храма - они с недоумением посмотрели на меня.
-Там есть живые люди, их надо вывести, помогите мне - еще раз попросила я. Кэсс услышав мои слова, тоже попыталась подняться. Но одновременный возглас Эллона и Мириме заставил нас остаться на месте. Тяжело вздохнув, они повернулись и направились назад к храму.

===> Таверна "Тихая встреча"

0

23

Эльф размешал что-то во фляге, напоил Лору, предложил Кэсс и эльфийке. Эльфийка отказалась, Кэсс тоже. Все равно ей бы это ничего не дало. Крови бы... Кэсс услилем воли отвела взгляд от бьющейся артерии на шее Лоры. "Держи себя в руках", - напомнила она себе. Еще не хватало на людей кидаться! Вскоре привели Тень. Лошадь опасливо косилась по сторонам, но, увидев хозяйку, успокоилась и опустилась на колени, чтобы на нее было легче взобраться. Эльф помог сесть некроманту в седло, Тень мягко поднялась. Кэсс обхватила рукой шею лошади для опоры и поднялась на ноги. Она не хотела нагружать лошадь и садиться позади девушки. Все двинулись к цивилизации, но Лора тихо сказала:
- Помогите мне дойти до храма, там остались люди, которых нужно вывести.
Люди? Кэсс прислушалась. Да, действительно, пять сердец все еще бешено колотились. Но вот куда делась еще дюжина? Кэсс хотела было повернуть к храму, но эльфы, тяжело вздохнув, направились туда сами, оставив Кэсс и Лору вдвоем. Ожидание - самое ужасное из того, что может быть. Кэсс достала из седельной сумки яблоко и скормила его лошади. Она краем глаза следила за магом, сидящей на ее лошади. Кэсс охватило странное чувство. Раньше она никому не позволяла сесть в это седло... Девушка поглаживала лошадь по морде и наблюдала за входом в храм. Неспокойно ей было. Что хотел сотворить с заложниками этот вампир? Почему Кэсс их не заметила?
- Как ты? - обратилась Кэсс к Лоре, чтобы хоть немного снять напряжение.

0

24

Шагая (в который раз уже) коридором, ведущим в зал, где произошло сражение, Эллон внимательно прислушивался к тому, что происходит вокруг. Как-то не верилось, что они перебили всю нежить и теперь просто пойдут и выведут заложников. Однако, встречу им никто не организовал.
  Мириме шла молча, но по тому, как девушка сжимает меч, Эллон понял, что эльфийка тоже ждет подвоха. Вот и зал храма. Каэл вошел первым, готовый ударить, как магией, так и мечем. На полу зала лежало два мужских тела.. если  это можно было так  назвать. Первое - обескровленное и словно полуистлевшее: пергаментно-сухая кожа, обтянувшая кости, голова валяется неподалеку, оскалив клыки. И второе - обожженное до неузнаваемости ( хотя Эллон и так был с ним не знаком). Эл мрачно ухмыльнулся и двинулся к огромному алтарю, который возвышался в конце обширного помещения. Мириме быстро догнала его и дальше они пошли рядом, прислушиваясь и оглядываясь по сторонам.
-Они здесь, но я никого не вижу, - нарушила молчание Мириме, когда они обогнула алтарь.
-Здесь должно быть что-то...Не зря же он такой огромный - сюда может протиснуться взрослый человек, - Эллон кивнул на деревянный задник алтаря. Полированные доски были аккуратно подогнаны друг к другу и не было даже намека на какие-либо люк или дверцу.
  Эллон провел рукой по теплому дереву и склонил голову, прислушиваясь к тишине, царящей за гладкими панелями.
-Ataltane nec'ca, - пробормотал Эллон и увидел краем глаза мигнувшую картинку.
Иллюзия. Перманентно наложена сильным магом. Но Элу было достаточно того, что он увидел -плоское кольцо, прикрепленное к одной из дощечок. Мириме, очевидно, тоже заметила его, потому что начала водить рукой в том месте, где Эл увидел мигнувший образ.
Мириме потянула за невидимое кольцо и деревяная панель тихо приоткрылась. Эл осторожно заглянул в открывшийся проем, но там было темно.
-Sil'lme.
Поток света залил небольшое помещение под алтарем, куда вела короткая лестница. Там сидели люди, связанные попарно. Они были одеты в одежды жрецов и выглядели довольно изможденными.
-Прикрой меня, - сказал Эллон Мириме и ступил на лестницу. Он помог выбраться жрецам, еле волочащим ноги и развязал их.
Мириме вдруг куда-то побежала, но Эллона больше волновало состояние здоровья жрецов. Казалось, они несколько дней не ели. Их голоса были еле слышными, когда они пытались благодарить Эла. Каэл отмахнулся от из благодарностей и принялся смешивать разные зелья, готовя сильный эликсир, который поможет этим людям о восстановить силы и добраться до безопасного места.
Жрецы один за другим поднялись за ноги и последовали за Эллоном к выходу. Эл оглянулся и увидел приближающуюся Мириме, которая прятала меч в ножны.
-Пошли, - сказал Эллон и оглядел зал. Нужно сообщить в Гильдию Магов, чтобы они очистили храм. Но сейчас -вперед.К солнцу и чистому воздуху.

===> Таверна "Тихая встреча"

0

25

КВЕСТ ЗАВЕРШЕН

0


Вы здесь » Наш мир » Там, на неведомых дорожках... » Квест №1. В поисках камня Элуны. <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно