Наш мир

Объявление


ОБЪЯВЛЕНИЕ
Добро пожаловать!
Игра с рейтингом R
Реклама приветствуется.
Логин-Рекламный агент,
пароль 55555
*не забываем жать*
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Волшебный рейтинг игровых сайтов


НОВОСТИ, ПОГОДА
В Нашем мире лето.
Погода-теплая на севере и юге Авеволда,
жаркая в центре.

Увидел мир седьмой
выпуск газеты
"Глашатый Авеволда"

Важные ссылки

Свод законов
Шаблон анкеты
Сюжет
Об Авеволде
Акции
Квесты
Ваши вопросы
Расы и виды


АДМИН СОСТАВ
Главный администратор
Ариса
Администраторы
Scotos
Модераторы
Эллон Каэллар, Танаис
Квесты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш мир » Лиакос » Гостинный двор "Ночная Сова" <


Гостинный двор "Ночная Сова" <

Сообщений 31 страница 60 из 85

31

Мау впал в ступор. Говорил его дед что магов людей вешать надо. А то призовут черт знает что и орк потом крайний. Его взгляд заметил что парень очухался. Подполз к кровати и взял одеяло укутавшись им. Но когда он услышал шаги сердце застучало учащеней. Шаги звучали как то странно поэтому когда этот неизвестный остановился то сердце убежало куда то в пятки(как не достойно орка). Но когда из за его спины вышла девушка его поразил полный паралич и мысли побежали стрелой. Вошедшая с начало посмотрела на девушку потом на парня и на орка(ее взгляд не сулил ничего хорошего) " Что она тут делает? Почему такой командирский вид? И кто она?". Скользнув взглядом по вошедшей он заметил посох и орк понял что это то же маг. Лет ей можно было дать 24-29 по человеческим меркам. На его вкус довольно симпатичная. Одета была в походную одежку. И возможно она не просто так из праздного любопытства сюда приперлась. Но когда она подошла к девушке осмотрела ее то резко  повернулась к орку то он заднице почувствовал что надо тикать. - Бешеная Gru. Увертываясь от фаера  делал не вообразимый прыжок в коридор и врезался в противоположную дверь. Сильно грохнувшись об нее. Когда он встал то увидел спешащего трактирщика и решил высказать все что о нем думает. Глаза его налились жаждой крови но он был не в том виде чтоб качать права.
- Ты старый хрыч кого пускаешь? Эта бешеная девка меня фаерболом запустила. Бешеная дура чтоб ее сопровождал дух неудачи и она убилась на кривой ступеньке. 
Сильно толкнув ошалевшего трактирщика.
- Да и принеси мне похмелово чтоб я был в как огурец. И той фиолетовой бадяги.-рыкнул он и уже четким шагом потопал слегка прихрамывая и потирая ушибленую голову в свою комнату. Думая что дед прав и бабам нельзя ничего доверять тяжелее скалки. Не вовремя он решил расслабится. Его злость требовала выхода поэтому он по пути бил стену кулаком. Получая удовольствие от такого простого действия. Давным давно надо было принести жертву своему богу. Он чувствовал как в него впиваются стальные когти. В голове шумело от прилива крови.

Отредактировано Маугур (08-12-2011 16:50)

+1

32

Выйдя в коридор вслед за девушкой, Диор застыл с недоумением разглядывая удаляющегося зеленого верзилу и даже не смог удержаться от абсурдного, это с его то происхождением, озгласа:
- Демон!- правда отвлекшись на свой бред, Салей совершенно упустил из виду девушку-мага, которая, определенно, задолжала ему пару ответов, и теперь стоял потеряно оглядываясь по сторонам в поисках ориентира. Вспоминался теплый и совсем не враждебный взгляд и спокойный, немного удивленный и настороженный голос,  и не было ни в ее взгляде того алчного блеска присущего кругу магов Идеридея. Мысли начинали нестись в скач стоило только вспомнить недавние события.
Как я здесь оказался? Я не мог телепортироваться, хотя пытался - нельзя телепортироваться из круга призыва, а нарушить я его так и не смог. Они его кровью начертили! Вот ведь... А что с договором? Нет - договора не было. Не успели...
Интересно, она  ведь не из круга, может отступница?
Диор наконец обнаружил нужную дверь и вошел в нее продолжая кутаться в мокрое одеяло. Вопросов было много, но с какого начать он решить не мог. Да еще и ерунда происходящая с чувствами и силами не прибавляла Ди оптимизма.
-Где я? Что это за место? Как ты выдернула меня из круга? Кто ты? - казалось этот поток вопросов неиссякаем, но он закончился вопросом повергшим магичку в легкий шок, - Почему я выгляжу так?
А Диор внимательно смотрел на магичку ожидая ответов...

+1

33

После теллепорта хаосит стал осматривать себя, не пропало ли что-то. Вроде всё на месте, а что на счет органов? Усмехнувшись он не направился в комнаты за девушкой, а остался внутри сего помещения. Алкоголем разило конечно сильно, но привыкнув к запаху, Менрих сел за один из свободных столиков. Пальтишко было жалко, грустно осматривал его и пытался протереть уже засохшую грязь, которая с трудом оттиралась. Что теперь дальше? Уходить отсюда он пока не собирался, да и спать ему не хотелось. Нужны силы, много сил, а восстановить свою силу можно только с помощью источника хаоса. В этом месте опасно призывать потоки энергии упорядоченного, ибо слишком много незнакомых личностей. Надо бы отлучиться на некоторое время куда-нибудь, но не сейчас, будет подозрительно покидать помещение не предупредив спутницу, да если и предупредить её, она точно захочет проследить за ним. Хотя нет, ей не будет дела до того, куда он направится, он был уверен в этом, а значит завтра можно будет отойти на время и восстановить силы.
- Силы? Нужно срочно найти источник силы и поглотить его, я здесь именно для этого - уверенно проговоря, хаосит стал осматривать посетителей, некоторые из них и даже трактир наблюдали за ним, пытаясь делать это незаметно, но глаза Менриха будто повсюду, он не упускал не единого чужого взгляда, даже здесь он себя чувствует в небезопасности.

0

34

Дойдя до двери он зыркнул в сторону бешеной девицы и пришибленого. Фыркнул и вошел в свою комнату хлопнув дверью. Спать не хотелось а хмельной угар улетучился в неизвестном направлении. Хорошее настроение вообще пропало. Когда в дверь постучали он открыл. Это была служанка притащившая то что он просил. Взяв все он закрыл дверь и выдул сначало похмелово а потом в конце фиолетовое содержимое кружки заглотнул одним присестом. Эту вещь придумал один гном чтоб приводить себя в чувство в довольно короткое и быстрое время.  Людям его было противопоказано пить. Только гномы да орки выпивали его нормально и не давились собственными языками. Но их зверские рожи в момент выпивания этого напитка могли испугать кого угодно. Покончив с этой неприятной процедурой орк совсем согнал остатки сонливости и начал страдать от безделья. Его взгляд остановился на вещах. " Все таки парень выполнил его поручение и затащил вещи". Достал меч броню и сложил их в стороне. Осмотрев ятаган он понял что точить его бесполезно. Во время прошлой работенки он его неделю затачивал и теперь им можно было пушинки резать в воздухе. Переключившись на броню он решил ее привести в более достойный вид. Эту броню он получил убив одного капитана. В те годы он только избавился от 4х летней опеки деда. Который вбивал в своего тупого внука грамоту(за что сейчас спасибо). Хотелось битвы и крови быть свободным. Так что он пошел к границе где приграничный оркский князь Шагрен(да не коснется его умной головы седина)  собирал парней чтоб показать выскочке из спесивых приграничных баронов Шараку Полтора Клинка. Князь был настолько щедр что нанял всех пришедших и смог отлично все организовать. Его даже поддержали шаманы. Там были такие банды как Безумные костоломы, Стальные головы, Смешные мясники, Волчьи дети и арбалетчики Гриндо и целая куча . Сам он попал к арбалетчика Гриндо в отряд разведчиков. И вот однажды они шерстили в стороне от основных действий чтоб перехватывать посыльных. Денек был жарким все расслабленные. И вдруг на их секрет выезжает отряд людей. Самые глазастые определили что это граф Эдмонд цепной пес Шарака а вокруг его охрана 5 капитанов и 20 обычных солдат. Сразу подали знак всем остальным чтоб были готовы. И через некоторое время Мау брал на прицел одного из капитанов смазливого юношу с длинными волосами. Он умер не очень быстро стрела в шею попала. А дальше пошла резня солдафоны не ожидали. Сразу снесли 3 капитанов и 9 солдат. В рукопашке снесли остальных. Мау резал как бешеный кидаясь вперед не жалея себя.  При дележке вещей он забрал все вещички убитого капитана прибрав и его латные доспехи. Из вещей мне достались латные доспехи, книжка с его записками стихами и умозаключениями, дорогой меч, кинжал с побрякушками, конское седло. Мелкий скарб я предал огню так как он меня не интересовал. Продав меч и кинжал я купил у Гриндо лучший арбалет который имел свое "имя". В последствии оказалось что броня имеет второе дно шаман нашел активационные руны способные отклонять некоторую магию. И сам за отдельную плату усилил их а команда шаманов нанесла дополнительные руны. Его ятаган был зачарован его дедом и мог становится жалким подобием Пламенного  меча. Вздохнув с сожалением о былых временах Мау продолжил натирать доспехи.

Отредактировано Маугур (14-12-2011 20:23)

0

35

Лавина вопросов обрушившаяся на девушку, вызвала у нее легкую улыбку. Но в то же время она готова была попытаться ответить на его вопросы. - Я попробую ответить тебе, но сначала переоденься и поешь. - Танаис  протянула мокрому, дрожащему парню сухое полотенце и потянула на себя одеяло в которое он кутался. Одеяло было мокрым и тепла оно никак не добавляло. Парень пытался удержать его, но это ему не удалось. - Ты ешь и переодевайся, а я скоро приду. - Девушка вышла из комнаты и направилась вниз по лестнице, намериваясь спустится в общий зал, но ее внимание привлек трактирщик, выходящий из комнаты расположенной неподалеку. -"Госпожа, этот зеленокожий ругает вас и сыплет проклятиями в ваш адрес. Может быть вы сможете приструнить его?" - Он с надеждой смотрел на девушку. Та слегка нахмурилась, но отрицательно качнула головой - Пусть себе бурчит. Я с ним потом поговорю. - Она сбежала вниз по ступенькам и оказалась в общей зале таверны. Быстро оглядев присутствующих, за одним из столиков она увидела своего спутника. Он сидел о чем - то задумавшись и девушка решила его не тревожить.  По нему было видно, что он немного растерян, но вполне освоился и пока не нуждается в ее помощи. -Прекрасно, здесь все в порядке. Можно вернуться к тому кто сейчас больше нуждается в моей помощи - С такими мыслями она вернулась в свою комнату.

0

36

У него отобрали одеяло, в которое он вцепился как последний защитник захваченой врагом крепости, даже будучи поверженым, вцепляется в клинок. Но одеяло было мокрым, а пальцы все еще плохо слушались, и вот итог - он стоит мокрый  и жалкий посреди комнаты с полотенцем в  руке, и чувствтет себю брошеным  потому, что девушка-маг вышла, пообещав, правда, скоро вернуться, а  ему посоветовав: переодеться и поесть.
Да что вообще происходит? Что со мной?
Демон снова попытался наколдовать огонь, но ничего кроме одной единственной искры, успевшей правда подпалить полотенце, не добился. Это было неправильно и странно, рисковать же и эксперементировать с обликом и связью стихий он просто не рискнул, прекрасно помня сковавший его холод.
Полотенце, тем временем, успело заняться и теперь веселый огонек, приспокойно и с аппетитом поедал его, пользуясь внезапной свободой.
Только почувствовав жар Диор соизволил заметить, что полотенце горит, бросив его на пол, парень затоптал огонь, наполнив комнату запахом гари и сизым дымом.
- Чтоб тебя...
Внимательнн осмотрев комнату, Салей заметил, наконец, лежащий на кровати комплект чистой, а главное сухой одежды.
Девушка вернулась как раз, когда он стоя на полу еще босиком, но уже в сухих брюках собирался одеть рубашку, правда вместо того, чтобы изобразить сщение, демон улыбнулся, даже немного нагло, правда, тут же стушевался под насмешливым взглядом и повернувшись к ней спиной закончил переодевание.
- Ааа... Ты  обещала...

0

37

Через некоторое время Мау задолбалось драять свою броню. Поэтому он быстро одел все ее элементы на себя. Все таки он и так позволил себе великую роскошь проходив часов 5 без нее и на большее он не способен. Одевшись он как будто стал спокойнее и вздохнул полной грудью. А теперь задумавшись он решил что просто протирает штаны и у него нет причин вообще тут торчать.  "Но друга надо все таки подождать" решил он. Поэтому вышел из комнаты и пошел по коридору к лестнице. Немного расстроившись что никого нет в коридоре и набить никому рожу не получится в упавших чувствах потопал в общий зал. Здесь уже было спокойно все дули свое пойло и были в хорошем настроении. Среди людей выделялся один парень точно не из местных. Он был чем то расстроен и какой то смурной и кто му же без выпивки. Но свободных столов не было и орк сел рядом с ним. Заказал себе что то слабо алкогольное. Парень же даже ухом не почесал и похоже что орк вообще тут. А может тому было вообще не до того. Мау решил что это нне его дело и с удовольствием попивал какую то бадягу. Все таки он должен быть в  форме а не как пьяная размазня недостойная называться орком.  Поэтому он просто получал от жизни удовольствие.

0

38

Краем глаз покосился на усевшегося зеленокожего мужчину и немного незаметно оскалился "Они и тут обитают". Подобных существ хаосит всегда считал ошибкой природы, несанкционированный вид. Зеленоватый цвет кожи вызывал у него отвращение, не говоря уже о вони, которая исходила откуда только можно, казалось она растворяет всё, к чему прикасается. Запахом переработанного алкоголя было затуманено всё помещение и Менрих не стал удивляться, что основа исходит изо рта этого орка, ведь они всегда были такими... Их даже не назовешь личностями, в основном живут стаями, племенами и уничтожают всё, что ступит на их территорию не спрашивая Что? Куда? Зачем?. Их сила в разы превосходила человеческую, что даёт им не малое преимущество, хаосит пытался обходить таких стороной.
- Уважаемый гоблин, могли-бы вы пересесть за другой столик? У меня скоро будет важная встреча, не хотелось-бы, чтобы клиент перепутал меня с вами... - не глядя на орка произнес довольно грубо, ненависть к ним превосходила все ожидания. Стоит ему возразить и хаосит был-бы готов незамедлительно принять физическую силу, его напрягало присутствие этой особи.

0

39

Убедившись, что с ее спутником все в порядке, и он в состоянии сам о себе позаботится, Танаис поднялась в комнату. Она надеялась, что  второй ее подопечный уже переоделся и с ним можно поговорить и выяснить кто он и откуда. В комнате отчетливо пахло гарью, и  висели сизые клубы дыма. - О, похоже, что тут пытались применить магию огня. - Девушка вызвала небольшой ветерок, разгоняя дым, и с интересом посмотрела на полуодетого парня ответившего ей немного нагловатым взглядом, но тут же стушевавшегося под ее насмешливым взглядом. - Я прекрасно помню, что я обещала.  И отвечу на твои вопросы, но взамен я хотела бы услышать, что произошло с тобой. -  Девушка вопросительно смотрела на парня стоящего перед ней, ожидая ответа. Дождавшись пока он окончательно оденется, она, протянув руку в его сторону и, улыбнувшись, предложила - Давай спустимся в зал и закажем себе еду, а заодно там можно и поговорить. -  Сделала она это специально, потому что трактирщик видно чем - то был занят и не успел принести еду в комнату, да и присмотреть за своим попутчиком ей тоже хотелось. Что - то подсказывало, что она нужна будет сейчас в зале. И интуиция ее не подвела. Спускаясь по лестнице, и обдумывая ответы на вопросы странного парня следующего за ней, Танаис заметила за столиком  своего спутника зеленокожего, который совсем недавно буянил в коридоре второго этажа. Это не понравилось девушке, и она поспешила к их столику, жестом предлагая следовавшему за ней молодому человеку поторопиться.
-Уважаемый - она остановилась напротив орка и немного нахмурившись, попросила - Может быть, вы все же освободите столик, тем более что вам  уже сказали, что он занят. - Но, похоже, что орку это отнюдь не мешало. В нем еще гуляли старые алкогольные пары, а он добавлял новые и ничего не хотел слышать. - Тем более что за мной долг. – Девушка вызвала на своей ладони маленький язычок пламени, и краем глаза заметив, что стоящий за ней парень потянулся к нему как к чему - то очень родному озабочено покачала головой. – Вот оно что оказывается, все - таки это демон. И тем интересней как он сюда попал. -  Такие мысли мелькнули в ее голове. А тем временем она продолжала говорить, обращаясь к орку. – Еще никто не смел, оскорблять меня безнаказанно, так что прежде чем что – то говорить подумай, чем это может для тебя закончится. – Она хотела направить пламя в сторону орка, но тут заметила  умоляющий взгляд трактирщика и его руки сложенные  перед лицом.  - Ладно, но только на этот раз – Танаис обратилась к трактирщику.  – А сейчас быстро накрывай на стол. Мы все голодны  -

0

40

Мау подумывал уже уходить. Похоже что его компаньон совсем забыл про их уговор. Но решил немного посидеть еще немного а то потом даже не представится случая. Но вдруг его сосед по столику начал возмущаться назвав его уважаемым. Второго слова Мау не разобрал но на матюк не было похоже. И даже был так вежлив сравнив себя с орком. Он повернулся к нему и оскаблился на всю ширину пасти:
- Не знаю кем меня вы назвали но мне понравилось что вы сравнили себя со мной.   
- Так мы орки самые сильная раса на этом континенте.- сказал орк с гордостью еще раз улыбнувшись.
Краем глаза Мау заметил что по лестнице спускается магичка. Он откинулся на спинку стула и смотрел как она приближается к их столику за ней шел тот парень. Ее деловой вид насмешил его и он невольно заулыбался. Магичка тем временем начала сразу ему угрожать и что то требовать. Он тем временем рассматривал ее формы.
-Уважаемый - сказала она нахмурив свои бровки.
- Может быть, вы все же освободите столик, тем более что вам  уже сказали, что он занят.- это он проигнорировал.
- Тем более что за мной долг.- вспыхнувший фаер в ее руке его не испугал. Он уставился на него с деланным интересом и активировал доспехи услышав знакомый звук щелчка в ушах.
Она еще что то проговорила про оскорбления но он вроде не оскорблял просто бешеной женщиной обозвал. Мау решил ниже своего достоинства отвечать этой грубиянке и пожал плечами. Сам же оставшись сидеть за столом и не делая никаких потуг чтобы уйти отсюда. Он ждал пока это женщина извенится и вежливо попросит уйти его отсюда.

0

41

Заметив новую персону с магом, Менрих кивнул в знак приветствия. Облокотившись локтями рук о крышку стола и скрестив пальцы стал наблюдать за действиями и речью мага и того самого орка. Похоже между ними уже была встреча, безусловно была, иначе спутница  не стала бы напоминать орку о содеянном. Вроде прошло не много времени, а уже появились споры и разногласия, как бы сейчас не спровоцировать драку, не подходящее место и время, свою силу надо было хранить в тайне до окончания путешествия с девушкой, а если сейчас начнутся разборки...Даже представлять не хочется, что здесь произойдет.
- Танаис, могу я поинтересоваться у вас, что здесь произошло? Вижу у вас недобрый взгляд и негладкая речь, дело серьезное? И могу ли я чем-нибудь помочь? - спросив, не поднимая голову вверх, в очередной раз прикрыл свой рот воротником пальто. Поднятый кипишь будет не к месту, может убраться отсюда поскорее, чтобы не влезать в драку и избежать раскрытие существования или использоваться только физическую силу в случае бойни. Надо задуматься над этим и поскорее.

Отредактировано Менрих (16-12-2011 00:39)

0

42

Диор шел, следом за девушкой, пытаться анализировать, произошедшее, он немного отстал.
Правда на лестнице, смог ее догнать, первый этаж встретил гулом и запахами, но разбирать чем именно пахло, не было ни смысла, ни времени. Салей старался не упустить свою спутницу из виду. Когда же она наконец останавилась, Ди попытался не уронить челюсть на пол. За столиком к которому они подошли восседал, уже видиный им зеленый верзила. Правда, слава Прародителю, на этот раз, Диор не выдал своего абсурдного высказывания.
Рядом сйдел еще парень, и явно он был знаком с девушкой. Судя по репликам магички, этот зеленый оскорбил ее. Не хорошо, оскорблять женщину последнее дело...
Но тут для него время замерло. На ладони мага появился язычек пламени и демон всей душой, а есть ли она у него?, устремился к нему, но огонь не отозвался, вообще никак... Демон был в смятении, он не понимал еще, что произошло, и что за заклятья были в той сети.
Когда же реальность снова рухнула на Диора, не забыв придвить своим весом весь спектр чувств. Мотнув головой парень принялся вслушиваться в разговор, судя по всему назревал конфликт. Это совсем не устраивало Салея, ему нужны были ответы, и как можно быстрее, а в случае драки, получение этих самых ответов отложится на неопределенный срок. Еще раз мотнув головой, Диор попытался найти поток свободной энергии, как он успел понять, пока это все что было доступно. А сидящий рядом с зеленым был не так прост, что-то подобное было присуще Бездне и ее населяющим.
Поток нашелся, но он был слаб и слушался неохотно.  Но по крайней мере, теперь парень стал чувствовать себя хоть ненамного, но уверенней... Он ждал что будет.

0

43

Вопрос Эрга немного удивил Танаис, но она с улыбкой на губах и льдом в глазах ответила - Не волнуйтесь, все в порядке. - Взгляд брошенный на орка был полон холодного бешенства, но девушка все же сдержала себя, прекрасно понимая, что ей абсолютно ни к чему выдавать свои истинные возможности.  Сердито глянув на орка и решив, что она успеет еще обменяться с ним "любезностями," Танаис переключила свое внимание на следующего за ней парня. От ее внимания не ускользнуло как он смотрел и как потянулся к лепестку огня расцветшему на ее ладони. И то недоумение и затаенный страх сверкнувший в его глазах, когда огонь не откликнулся на его призыв. -Что же такое с ним сотворили, чем надо было так связать демона, что бы он не смог даже поменять свою внешность. Это может быть...- Внезапная догадка заставила девушку скривится как от боли. - Но за что, чем он был так ценен? - Ее мысль прервал подошедший к их столику трактирщик. Она внимательно посмотрела на сидящих за столом мужчин и заставив трактирщика наклонится быстро прошептала заказ, а потом громко добавила - И побыстрее -  Обращаясь обоим сидящим за столом  парням Танаис спокойно произнесла - Пока готовится наш обед, может быть мы все же познакомимся? - При этом ее взгляд был устремлен на парня с которым она спустилась в зал. - Ведь как я понимаю, вы оба хотите услышать от меня ответы. И оба вы явно не из нашего мира. - Девушка внимательно вглядывалась в лица сидящих за столом мужчин и отмечая все незаметные  для других изменения. Неожиданно орк, продолжавший сидеть за их столом и попивать какой -то напиток, решил вмешаться в их разговор и начал что - то бурчать себе под нос, явно адресуя это окружающим. Только по тому как вздрогнул, тот, кого она считала демоном Танаис поняла, что на ее ладони вновь появился сгусток огня. Девушка взяла себя в руки и протянула ладонь с пляшущим на ней пламенем ему навстречу. - Попробуй взять его - предложила она растерявшемуся от этого жеста парню.

Отредактировано Танаис (19-12-2011 11:41)

0

44

Не из этого мира? Что за бред? - мысли носились пьяными тараканами. Ситуация нравилась Салею все меньше и меньше. Это все больше походило на чью-то не слишком удачную шутку.
- Не из этого мира?- у севшего рядом с человеком в пальто Диора, кажется начиналась паника.
В глазах у девушки, названой Танаис, в плескался гнев, но злилась она на зеленого верзилу. Поговорить, ответить на ее вопросы? А как же его собственные?
Сидящий рядом человек, тоже был назван иномирцем, но странного в нем было куда меньше, чем в зеленом, что чем-то успел насолить девушке-магу.
Зеленый снва что-то ляпнул, и на ладони Танаис снова расцвел огонь, демон заметно напрягся, в глазах застыла тоска. От неожиданного предложения девушки, Ди даже отпустил поток, впрочем он бы мало чем помог Салею в случае, драки, с учетом эксперемента в комнате.
Диор поджал губы, и отрицательно помотал головой. До него уже начала доходить вся тяжесть положения в котором он оказался. Не откликнувшийся огонь он не мог его касаться, он сейчас был почти человеком, к тому же, лешившимся способностей, по какой-то неясной для него причине.
-Нет, - повторил он в слух,- не могу.
Диор понимал, что ожог может оказаться, самым меньшим, из того, что может произойти. А может он и сможет загореться, но кто поручиться, что холод не остановит уже начавшееся превращение, и не убьет его на этот раз?

0

45

Засмеялся и приподнимая голову вверх, взглянул на Танаис. Он ожидал, что она скажет что-то подобное и не удивлен этому утверждению, вопрос только как? Как она начала что-то подозревать, он сохранял всё в секрете не было даже намека, что он из другого мира, даже почувствовав его энергию, о ней ничего нельзя было сказать. Он мог бы быть существом и этого мира, только она бы не знала его происхождения и это не означало бы что он из другой системы, а тут сразу такая прямая проницательность, что и послужило опровержением на её заметку.
- Я разве похож на человека из другого мира? Раз уж разговор подошел к этому, то скажу вам, что я не верю в существование других миров, есть только один мир и это наш. Тот в котором мы сейчас находимся, в противном случае я бы хотел увидеть доказательства происхождения и существования других систем и земель, но доказательств нету, нету доказательств, нету веры. - ответив опустил глаза и указательным пальцем правой руки стал вырисовывать воображаемый круг на столе.

Отредактировано Менрих (17-12-2011 17:43)

0

46

Мау совсем не понял их разговора казалось что они разговаривают не с друг другом. Магичка же пытается тут в чем то разобраться и что у нее получится слабо верится. Два ее спутника не были похожи на магов и по словам девицы оба они не из их мира. Она делала какие то странные действия. А потом решила сжечь темноволосого парня и предложив ему взять с ее руки фаербол. Но тот оказался умным и не сделал этого. Парень с пепельными волосами произнес вообще странную речь и стал водить пальцем по столу. Мау уже жалел что не ушел раньше забыв путь в эту гостиницу. А на этих ребят надо было бы натравить какую ни будь секту или орден. Шаманы орков еще гуманно поступали с такими ребятами просто уничтожая их  бренные тела или отправляли обратно несмотря на все возражения. Но орка что то останавливало это сделать. Возможно то что он не такой гад так же то что магичка имеет знак что она из гильдии магов. И лично его эта компания изрядно позабавила. Особенно магичка казалось что она сама не с этого мира. Да чувствовалась вредное влияние столицы. Маги из столицы были гадами грубиянами и козлами. Обычное население их не любило поэтому если такого напыщенного идиота находили в канаве с десятком стрел(а как еще отправить его на тот свет) в груди и переломатыми костями и суставами. Местные пожимали плечами и хоронили за счет магистрата. Приговаривая что и поделом зарвавшимся идиотам думающим что им все позволено. Мау всучил свой стакан проходящей мимо разносчице. Его порядком утомили эти разговоры и еще большая запутанность. Кто му же он чувствовал себя лишним здесь. Ему не чего было сказать или добавить или такого заумного высказать.

Отредактировано Маугур (17-12-2011 17:07)

0

47

Эрг попытался опровергнуть слова Танаис, но девушка не стала с ним спорить. Она лишь слегка улыбнулась в ответ на его слова и переключила свое внимание на второго парня, которого считала демоном. Тоска в его взгляде и в то же время опасение взять с ее руки сгусток пламени многое рассказали ей, а то, что при перемещении все вокруг оказалось покрыто инеем было не удивительно. - Скажи пожалуйста, - она обратилась к парню - за что тебя подвергли такой суровой пытке. Ведь при этом был использован круг и заклинание крови. С тобой хотели заключить какой то договор? - Девушка еще что - то хотела сказать, но в этот момент к столу подбежал хозяин трактира таща поднос уставленный  тарелками и блюдами, следом девушка тащила кувшины с напитками и кружки. Перед девушкой поставили кувшин и красивый кубок, при этом хозяин подобострастно кланялся и приговаривал -" Вот все, как Вы и просили ваше...."- Взгляд брошенный девушкой на него не предвещал ничего хорошего и он подавившись на полуслове постарался быстрее скрыться с ее глаз. Рассудив, что здесь ей не удастся поговорить и попытаться помочь парню, девушка окинула взглядом стол и предложив остальным присоединиться к ней, придвинула к себе тарелку и приступила к еде. Мысли в ее голове неслись галопом опережая друг друга. Она уже прочитала остаточную ауру заклинания и понимала что распутать ее будет тяжело. Заклинание было тяжелым, замешанным на крови и в остаточной ауре чувствовалась ненависть , страх и жадность тех кто принимал участие в этом ритуале. - Придется вспомнить все что я когда либо знала и умела, но помочь этому парню. Он не заслужил той участи к которой его приговорили. - Неожиданно для нее самой в голове Танаис мелькнула еще одна мысль. - Эх жаль что рядом нет ни одного некроманта, тогда все можно было бы решить намного проще. Но к сожалению Лора далеко и придется все делать самой. - Отодвинув тарелку и налив в кубок чистую воду, девушка внимательно изучала сидящих рядом с ней молодых людей, пытаясь понять чем еще можно им помочь и ожидая когда они закончат свой обед, что бы забрав их попытаться выполнить то что она задумала.

0

48

- Скажи пожалуйста, за что тебя подвергли такой суровой пытке. Ведь при этом был использован круг и заклинание крови. С тобой хотели заключить какой то договор?
Диор аж подпрыгнул от удивления. Неужели так очевидно, что я демон? Хотя, она же маг, чему я удивляюсь...
-Хотели...я не помню...я вообще плохо помню что-либо, кроме холода и попыток вырваться... А потом я здесь оказался. Леди Танаис, разве не вы выдернули меня из круга призыва? - растерянность и паника явно не добавили ему уверенности, и раз уж его сущность раскрыта, смысла брыкаться нет. Кто знает, может быть эта девушка сможет объяснить, что с ним приключилось.
-Да, руны были кровью начертаны...так не должно быть.
Тут принесли еду, и магичка шикнув на трактирщика, предложила поесть. Демон не стал отказываться, он был истоще и физически и морально, а без связи со стихией вообще чувствовал себя беспомощным ка ребенок, а еда хоть немного, но силы восстановит, хотя бы физические..
Что же со мной произошло в действительности, что им было нужно? Договора не было, но предложение было, и угроза была... Вот только чем угрожали? Ведь чем-то действительно страшным...

0

49

Взглянул на рядом сидящего, как оказалось демона и улыбнулся тому. Настоящий и живой демон, с ними и так очень сложно столкнуться, да еще и в таком людном месте, видать что-то произошло. Локтем руки облокотился о стол и ладонью к щеке прикоснулся. Спутница явно задумалась о чем-то, не исключено что она думает о том, как предать меня, постоянные переплеты с трактирщиком были слегка подозрительны и не обоснованы. Собственно еду которую принесли, он не стал даже пробовать, мало ли что. Обратив снова внимание на демона.
- Странный... - более в голову ничего и не приходило. Поворачиваясь и оглядывая спутницу взор пришелся и на орка. До чего-же они уродливы, безразлично глядя на орка решился всё же спросить его.
- У вас есть имя? И пожалуй, чтобы вы не задавали подобный вопрос, то представляюсь, имя данное мне Эрг.

Отредактировано Менрих (21-12-2011 14:21)

+1

50

Мау краем уха слыша разговор новых знакомых и подмечая самое интересное. Все таки это очень заинтересует его деда. Он собирал необычные слухи и небылицы. Так думал до сегодняшнего дня  Мау пока не перепутал комнату и увидел это своими глазами. "Вечно он останавливается в плохих гостиницах и трактирах". Когда принесли еду это его отвлекло от мыслей все таки он уже проголодался и желудок требовал что ни будь сожрать. Заглянул с интересом в принесенный кувшин и разочарованно вздохнул так как это была вода. В растроенных чувствах начал колупаться в тарелке с едой. Но потом подумал что от его перегар и так раздражает его спутников все таки он уже месяц ходил в угаре а от его перегара дохли комары. Поэтому он подозвал служанку и попросил что ни будь для протрезвления да по сильнее. Забрав свой заказ он налил воды в кружку высыпал туда порошок подождал немного и выпил одним залпом. Перегар должен был пройти минут через пять а сам он сможет горы свернуть.
К нему вдруг обратился парень с пепельными волосами попросив его себя назваться и заодно назвался сам сделав это довольно грубо:
- У вас есть имя? И пожалуй, чтобы вы не задавали подобный вопрос, то представляюсь, имя данное мне Эрг.
- Имя мое Маугур.- сказал орк он не страдал предрассудками насчет имени и что его нельзя говорить незнакомцам иначе твоя душа будет украдена. У орка нет души говорили люди и их священники храмов.
- А тебя то как звать чернуля?- спросил орк  повернувшись к парню с черными волосами.

Отредактировано Маугур (21-12-2011 19:01)

0

51

Танаис заметила взгляд, который бросил Эрг на трактирщика. Так же она заметила, что парень не прикоснулся к еде стоящей на столе. - Он что боится что его отравят или усыпят? Какая чушь. - Было похоже, что раньше его не раз предавали или по крайней мере пытались предать, иначе чем была вызвана такая осторожность. - А может его пугает то, что он ничего не знает обо мне? И это вызывает в нем опасение? Придется после еды все ж таки рассказать им кто я на самом деле. Но только не в зале таверны.-  Девушка вздохнула и начала подниматься из за стола. Но ей пришлось немного задержаться. Эрг решил познакомится с сидящим за их столом орком и назвал свое имя. Орк, к большому удивлению Танаис, назвал свое имя и выжидательно уставился на остальных. - Я, Танаис - Она сделала небольшую паузу, обдумывая говорить кто она или промолчать, но потом решилась - И я, маг -  Девушка замолчала выжидательно глядя на демона. Но тот продолжал молчать  и она продлжила. - Что бы помочь тебе, - она взглянула на демона, - мне надо провести обряд и заметив как напрягся парень оспешила его успокоить - Если ты не хочешь то я не буду.- Ее взгляд встретился со взглядом демона и девушка не отвела его, ей нечего было прятать, ее желание помочь было искренним. -А что бы у вас не оставалось сомнений в моей честности я расскажу кто я на самом деле. Единственная просьба. Я не хочу что бы об этом знали все в этой таверне. По этому предпочитаю рассказывать это там где нет посторонних ушей. - Она кивнула в сторону лестницы ведущей на второй этаж и грустно улыбнулась. - Ты зря заподозрил меня в попытке навредить тебе - Она обернулась к Эргу и сделала приглашающий жест. - Идем с нами и тебе многое станет понятным.

0

52

Ди сидел и старательно лопал принесенный обед, собственно, ему в голову не приходило, что будь Танаис одной из круга, трапеза могла закончиться камерой в подземелье башни, такое уже было...
-Странный...-произнес сидящий рядон бросив на демона не менее странный взгляд. Это я-то странный?-подумал Ди с интересом пытаясь прочесть его принадлежность, попахивал он Бездной и все тут. Не более чем ты...-мысленно ответил парень.
Сосед решил познакомиться с зеленым верзилой, в итоге Ди сидел с хмурым видом запоминая имена. Эрг, Маугур, Танаис, впрочем, имя девушки он уже слышал. Пришла и его пора представиться, на обращение зеленого он не разозлился, нет - усмехнулся уголком рта, прикинув, как можно будет до хрусуящей корочки поджарить наглеца.
Танаис предложила ритуал, й Диор заметно напрягся, она говорила о помощи, но он давно не верил магам...
Ритуал? Помощь?Кто поручитьря, что я не окажусь в каких-нибудь артефактных кандалах в подвале башни Идеридея? Кто поручиться, что это и правда другой мир?-мысленный диалог с собой затянулся, спутники выжидающе смотрели на него. Девушка встретилась с ним взглядом, и, не отвела глаз. У демона даже на сердце потеплело. Нет, ты другая...возможно...я могу доверйться тебе.-мысли резко замерли. Имя, а вот с этим была проблема, называть истиное кому-попало не стоило. Ди спасло его человеческое прошлое, до обряда, разбудившего в нем кровь матери-демоницы...
Чуть склонив голову он представился.
-Дирамон Салей, можно Ди...-и не важно, что знающие поймут, что это не то имя... Вслед за Танаис он встал из-за стола...

+1

53

Вздохнув с сожалением что перекус закончен. И не было даже пива. А пора уже куда то идти но любопытство пересилило лень. Но тут чернуля решил представится назвав свое имя. -Дирамон Салей, можно Ди...
По полному имени он точно его звать а то имя так коверкалось что получалось Дирамо Залей лучше Ди. Наблюдая за повадками чернули он заметил что тот какой то неженка. Нет жестких линий поведения он как будто был не в паршивой гостинице а на приеме чувствовалась благородная кровь и всплески недовольства когда Мау называл его чернулей. Подумав по пути он решил что все это исправит пара фингалов. Но не здесь и сейчас вздохнув и насладившись своей хорошей идеей он потопал вслед за спутниками. Ни кто же не запрещал ему его личное право он же пострадавший. А пострадавший всегда прав

Отредактировано Маугур (23-12-2011 12:03)

0

54

Усилием воли подавив желание покопаться в голове Дирамона, Танаис тем не менее уловила в его мыслях какое - то странное название -" подвал башни Идередия"-
- Интересно где это и что это? - Но девушка решила не расспрашивать, что бы не напугать Ди еще больше. - Ритуал. Не бойся это не будет неприятно. -С этими словами она кивнула парню закончившему свою трапезу и направилась к лестнице. Поднявшись по ней и уже шагнув в коридор ведущий к комнате она с удивлением заметила следующего за ними орка. Как ни странно он был абсолютно трезв и явно пытался понять и по мере своих возможностей чем то помочь.Удивление сменилось недоумением и девушка с тревогой в глазах поинтересовалась - Вы с нами уважаемый? Я не возражаю. но при условии, что Вы не во что не вмешиваетесь и если будет необходимость четко выполните то, что я скажу. -  Орк не успел еще ответить, как снизу раздался довольно приятный мужской голос спрашивающий не нужны ли им наемники. Внимательный взгляд брошенный на говорившего подтвердил то впечатление которое создалось при звуках голоса, а впечатление было достаточно неплохое. Танаис подумала несколько секунд и согласно кивнула. - Да мне понадобится охранник, но подробности мы оговорим чуть позже, а пока кто вы и где вас можно будет найти?  -  с этими словами она повернулась к стоящему перед ней орку ожидая от того ответа. Дождавшись утвердительного кивка от МауГура она открыла дверь  и пропустив мужчин в комнату и войдя сама тщательно закрыла ее на задвижку. Заметив недоумение в глазах орка и тревожные искорки в глазах Ди, Танаис поспешила их успокоить. -  Не волнуйтесь. Просто я бы не очень хотела афишировать то что мне придется вам рассказать. Ведь прежде чем провести ритуал с Дирамоном - Девушка слегка наклонила голову в сторону Ди и продолжила - мне необходимо представится. Я .... - тут она несколько замялась, а потом решительно тряхнув головой произнесла - Верховный маг - Танаис внимательно наблюдала за лицами Ди и Мау, пытаясь понять как они отнеслись к этому сообщению.

Отредактировано Танаис (28-12-2011 06:01)

0

55

----Начало игры----

Халлас зашёл в таверну. Его путешествия завели его в Лиакос. Парень сел за свободный стол и огляделся. Народу было и так уж и много.  Обычные выпивохи и тому подобное. Но взгляд Хала задержался на странной компании: какой-то дюже интеллигентный парень, симпатичная девушка, орк и молодой мужчина. М-да... В принципе, компания не такая уж и примечательная, просто они отличались трезвостью и наличием орка. Не то чтобы орков боялись, нет, просто с ними старались не общаться без надобности. Да и второй парень с пепельными волосами...  Что-то было в нём такое... ну... неестественное, что ли.
Тут к Халласу подскочил трактирщик.
- Чего желаем-с? - он внимательно глянул на Хала.
- Кружечку пива, - трактирщик собирался уже уходить, но парень задержал его, взяв за локоть. - Милейший, мне нужны деньги. Не подскажете, где тут можно найти работу для наёмника?
- Ну откуда мне знать, я человек маленький...
Наёмник протянул ему небольшую монету.
- В нашу таверну часто заходят люди, которые не откажутся от помощи в каком-либо деле, - сразу сказал трактирщик. - Поспрашивайте посетителей, может, что и найдёте.
Хал остался сидеть за столом, а трактирщик через минуту принёс ему кружку пива. Халлас ещё раз оглядел зал. Трезвых было не так уж много, а к выпившим он решил не подходить. Допив пиво он. Встал и направился к той самой компании, которую заметил в начале. Нет, в зале были ещё несколько трезвых, но очень уж его заинтриговали эти люди и орк.
В этот момент "Интеллигент" и девушка встали и направились к лестнице наверх. Орк пошёл следом. Но на лестнице они остановились и начали разговаривать. Халлас подошёл к концу их диалога, прокашлялся и сказал:
- Моё вам почтение. Не подскажете ли вы, не требуется ли вам помощь наёмника?- Хал оглядел присутствующих.

+1

56

Ритуал? Ритуа...Да пожалуй ему стоило на это согласиться. Сам он не мог считать чем его закляли, следовательно, стоило рискнуть.
Верховный маг?
Известие мягко говоря ошарашило, при этом Диор пытался понять - как такое возможно, ведь у идерийцев Верховным был еще молодой, но крайне наглый и амбициозный парень, выглядевший, чуть старше человеческого облика Салея.
Нельзя доверять магам, ты уже в который раз в этом убеждаешься. Но как же быть? Мне определенно нужна ее помощь, по крайней мере, сейчас...а потом? А что потом? Вернется сила, и проблема отпадет сама собой...- Ди мысленно усмехнулся, он был немного зол на Танаис, за то, что подарив ему надежду, она теперь ее растоптала, этим признанием. Одиночке-изгнаннику поверить было куда проще, у них другие ценности, хотя, кто знает, что там у них на уме...
- Я рад с вами общаться. Проводите свой ритуал. - голос был спокоен и даже бархатист. Теперь когда исчезла неопределенность, Диор был готов на все, его первоочередной целью было вернуть силы, как неважно. А потом... потом он разберется с магичкой, у которой, тоже, скорее всего есть планы на демона, и ему плевать какие. Он не позволит снова собой командовать, никому и никогда...
-Проводите ритуал...-повторил он, стараясь успокоиться, из-за букета эмоций, ему показалось, что воздух рядом с ним начал медленно увеличивать температуру, нет это не плохо, но и не хорошо...

+1

57

Поднимаясь по лестнице Танаис предупредила его что она не против что он с ними но лучше не мешаться и выполнять все указания. Собираясь уже ответить что он не против требований а идет он потому что интересно как кто то сзади прокашлялся и сказал:
- Моё вам почтение. Не подскажете ли вы, не требуется ли вам помощь наёмника?- сказал незнакомец
-Да мне понадобится охранник, но подробности мы оговорим чуть позже, а пока кто вы и где вас можно будет найти?- сказала девушка. Ее слова заставили Мау громко фыркнуть и посмотреть на незнакомца. Он был похож на уроженца приграничных земель рядом с землями орков. Имел длинные волосы что немного подпортило первое впечатление о незнакомце так как Мау считал это бабским уделом. Пропустив своих спутников Мау кивнул Танаис что он согласен с ее правилами. Сам же он взял на себя обязанность  договоренность с наемником(с позволения госпожи Танаис конечно). Он повернулся к нему так чтобы тот видел знак его Бога и что его лучше не злить.   
- У нас есть одно не законченное дело- сказал Мау со всей своей возможной учтивостью хотя он считал что его и одного достаточно это задевало его гордость. Он постарался не задеть сильно этого человека а то среди них бывают еще те снобы.
- Мы спустимся в зал и обсудим за кружкой пива все дела.- сказал он и последовал за своими спутниками так как девушка могла и передумать и не пустить его.

+1

58

  -  Мы спустимся в зал и обсудим за кружкой пива все дела, - сказал орк.
С этими словами он направился вверх по лестнице. Халлас оглядел его. Латный доспех, зелёная кожа, лысая голова. Хал знал, что орки не любят длинные волосы. Ну да ладно.
- Не хочу показаться навязчивым, но вы сказали, что мы всё обсудим, - сказал Халлас, следуя за орком.  - Но в тоже время вы уходите... Ну так что?
Орк остановился. Хал давно понял, что этот народ не обладает сильным терпением. Но Халласу нужны были деньги, поэтому упускать свой шанс он не хотел.

Отредактировано Халлас (29-12-2011 09:00)

0

59

Танаис заметив ,что за орком поднимается незнакомец обратившийся к ней остановилась и уловив последние слова МауГура, а так же желание незнакомца заработать на мгновение остановилась и немного насмешливо произнесла - Я же сказала, что мне нужен охранник и я ... - тут она еще раз внимательно взглянула на наемника, что - то ей подсказывало, что он не так прост как кажется -  Я нанимаю вас. А теперь вот ваш аванс - она достала несколько монет из кошелька висящего у нее на поясе - Я прошу подождать меня  в зале или же снять комнату и немного отдохнуть. Позже мы заключим полный договор о найме. - Девушка развернулась и в сопровождении спутников скрылась за дверью комнаты.  После ее рассказа о том кто она на самом деле отношение Дирамона к ней изменилось и это немного расстроило ее, но тут уж ничего не попишешь. Ведь то что предстояло сделать не под силу простому магу. Повинуясь просьбе Танаис Мау отодвинул с центра комнаты мебель и убрал лежащий там ковер. Разложив на столе все что ей может понадобится, девушка начала вычерчивать фигуру напевая при этом заклинание. Поймав немного настороженный взгляд демона, брошенный на ритуальные нож и чашу она поспешила убрать их в сумку. - Не беспокойся, они мне не понадобяться. Единственное чего я боюсь что придется провести не один обряд. Ты готов к этому? - Девушка закончила чертить и начала рисовать знаки на углах получившейся фигуры. Щелчок пальцами и на одной из внршин загорелся севчала маленьки и слабый, но постепенно увеличивающийся и набирающий силу огонек. Танаис подозвав к себе орка попросила - Сейчас я начну читать заклинание. Смотри внимательно, как только почувствуешь что в комнате становится холодно гаси огонь. - Мау согласно кивнул и отошел в сторону. Жестом показав Дирамону место в центре и дождавшись когда он займет его, Танаис прошептала заклинание. Все линии фигуры вспыхнули ярким ровным пламенем, окружив парня со всех сторон. Девушка держа в руке посох начала читать заклинание сначала очень тихо, а потом все громче и громче.

Отредактировано Танаис (29-12-2011 09:46)

0

60

Халлас опешил. Это был первый раз, когда ему просто так дали 20 золотых, так ещё и попросили уйти. У наёмника даже появилась подлая мыслишка скрыться с деньгами, но он передумал. Всё-таки он был любопытным человеком.
Хал спустился с лестницы и подошёл к трактирщику. У него Халлас заказал ужин и комнату на ночь. Парень поднялся наверх, и зашёл в свою комнату. Её можно было назвать даже уютной.  В этот момент в дверь постучали.
- Войдите, - сказал наёмник.
В комнату вошла служанка, держащая в руках поднос с едой.
- О, отлично, поставьте еду на стол.
Служанка именно так и поступила, но не двинулась с места.
- Что-то ещё?- спросил Хал.
Но девушка не ответила. А в следующее мгновение Халлас почувствовал у себя на губах жаркий поцелуй. По телу прошло приятное возбуждение, но наёмник отшатнулся, повалив случайно стол. Стол (и всё, что стояло на нём) упал и поднял неимоверный грохот.
Нет, Хал не был ханжой,  девушка была красива и природа наградила её весьма отличной фигурой, но как-то это всё было очень неожиданно.
- Эй, ты чего...- начал он, но не договорил, потому что понял, что он стоит уже с обнажённым торсом. Девица было подалась вперд, но Хал произнёс, пятясь назад:
- Так, стой, с чего бы это вдруг? Я тебя даже не знаю!
И в этот момент в тишине раздался странный лязг. Наёмник посмотрел под ноги и ужаснулся: он раздавил небольшую склянку, выкатившуюсю из сумки, которая упала со стола. Эту склянку Халлас приобрёл только сегодня, в городе. И, к своему ужасу, знал, что налито в ней. Мгновение - и Хал (подхватив под мышку служанку, отскочил в угол комнаты и срятался за кровать. Через секунду раздался оглушительный взрыв и повалил дым. Взрыв имел ужасные последствия, а именно - дыра в стене, откуда на него смотрела рассерженная (мягко сказано) его будущая нанимательница.

*изменил по просьбе Танаис*

Отредактировано Халлас (29-12-2011 14:47)

0


Вы здесь » Наш мир » Лиакос » Гостинный двор "Ночная Сова" <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно